Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Author: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Notify moderator

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!

Answers
Сатурну
Author: Ляксей  13.03.06 00:31  Notify moderator
среднему обывателю НАС...РАТЬ на все ваши ценности. Ему нужно жить СПОКОЙНО, ГРЕСТИ ПОТИХОНЬКУ ПОД СЕБЯ, ДЕНЮШКИ КОПИТЬ И ПРОЧЕЕ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
то Сталинградский НИКОГДА в этом не признается. Даже, возможно, и самому себе.\\\\\\\\\\\\\
Каждый судит в меру своей испорченности и по себе. Вот в этом и есть главное наше расхождение. В котором невозможно доказать правоту никакими доводами, потому, что это действительно вопрос веры. Вы, Сатурн, даже при вашей относительной интеллектуальной честности, и вам подобные считаете человека скотиной, желающей только жрать и совокупляться. Больше того, вы почти уверены, что это правильно. Мы же верим в победу высших измерений человека. Хотя бы потому, что эти измерения всегда побеждали в конечном счете. И всегда будут побеждать. Это и есть борьба добра и зла. И она проходит в человеке и за человека. Вы уже сдались внутренне, хотя еще колеблетесь. Спасибо и на этом. Некоторые здесь уже открыто играют на стороне зла. И ненависть зла к Сталину объясняется тем, что Сталин впервые в истории человечества доказал, что можно создать общество, построенное не на животных принципах. Эта первая попытка по ряду причин, не зависящих от Сталина, оказалась неудачной. Но вы же знаете, в науке главное - доказать осуществимость процесса. Будут другие попытки, более конструктивные и технологичные. У человечества нет другого пути. Сегодняшний тоскливый утробный вой мрази в адрес Сталина лучше всего другого передает ее животный ужас перед сталинской политической традицией и ее понимание своего бессилия перед этой традицией. Это вой обреченных по своей гнилой шкуре.



Ляксею
Author: Сатурн  13.03.06 00:44  Notify moderator
Возможно, что Вы правы. В свою защиту могу сказать только то, что если что-то и поменяется, то только через достаточно длинный временной период. Не знаю доживём ли или нет. Будем надеятся. Но под горячую руку фанатичных сталинградских я бы лично попасть бы не хотел. По этому ситуация делает меня и Сталинградского объективными врагами.


Не отнимай у собаки кость...
Author: Ekkart  13.03.06 01:17  Notify moderator
А у женщины - её заблуждения.


Эккарту
Author: Сатурн  13.03.06 01:36  Notify moderator
Это Вы здорово!


Ляксею
Author: Толян из города П.  13.03.06 03:49  Notify moderator
"Мы же верим в победу высших измерений человека. Хотя бы потому, что эти измерения всегда побеждали в конечном счете. И всегда будут побеждать".

Кто эти высшие измерения ввел? Источники, пожалуйста.
Какова единица этих высших измерений? Джоули, миллиметры, градусы, амперы?
Или это ваша кибальчишская тайна?
Тока без патетики, пожалуйста.


Толяну
Author: Сатурн  13.03.06 04:33  Notify moderator
Ляксей имеет в виду идеалы социализма и духовности. В общем всё, о чём писали Гегель и Маркс -- исторический прогресс как триумф справедливости.


Эккарту
Author: Ляксей  13.03.06 11:09  Notify moderator
Не отнимай у собаки кость...
Автор: Ekkart 13.03.06 01:17
А у женщины - её заблуждения \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да не рыдайте вы раньше времени. Никто у вас пока ничего не отнимает. Грызите на здоровье и заблуждайтесь.




Толяну из городка
Author: Ляксей  13.03.06 11:34  Notify moderator
Кто эти высшие измерения ввел? Источники, пожалуйста.\\\\\\\\\\\\\
Ну, ну, не прикидывайтесь совсем уж шлангом. Даже и вы вряд ли уж совсем не слыхали про источники. Сначала религиозные и духовные практики, позже философские школы и учения, еще позже социальные системы. Кстати, горячо любимые вами джоули и герцы именно из оттуда родом. Только считались не наукой, а ремеслом. Полистайте на досуге историю науки. Каталог вин в качестве настольной книги, это все же не совсем то. Технологии заявили, что они, это и есть единственная наука, двольно поздно. И повели себя по отношению к родителю довольно по хамски в прямом смысле этого слова. (Про Хама, и про то, кем он был, вам тоже источник? Или сами найдете?)
Еще кстати. Вы там в другой ветке что-то про растерзанные Красной армией трупы изволили ляпнуть. Даже доказательствами грозились. Только что-то потом поскромничали. Так вы уж того.... Не скромничайте. А то, как всякие гадости нехорошие про СССР писать, так туточки вам пожалуйста. А за базар не отвечаете. Да еще от других чего-та требуете. Не по толянски. Толяны, в натуре, так себя не ведут.


Ляксею
Author: Ekkart  13.03.06 11:40  Notify moderator
>..Грызите на здоровье и заблуждайтесь...>
Да я и грызу...


Ляесею
Author: Толян из города П.  13.03.06 15:18  Notify moderator
Давайте вашу емелю, я пришлю пару фотографий дорог в Восточной Пруссии, вдоль которых лежат трупы изнасилованных советскими солдатами немецких женщин. Вы их отличите. Это не славянки. За базар я отвечаю.
И не смешите. Какая у материализма может быть "духовность"? Дух - это дух, а материя - это материя. Материалисты же признают только материю, а дух как "форму бытования материи" (бред).
Настольной книгой у меня является также Евангелие.




Сатурну.
Author: Стрелец  13.03.06 15:23  Notify moderator
Я слышал, это американские ученые проповедуют теории, что человек от рожденья скотина, а все хорошее закладывается воспитанием. Есть такое в США?

Сколько, по-вашему, платится сегодня за пропаганду описываемого вами образа жизни, создание моды, образа таких крутых ребят?

Хотите без эмоций, только головой подумаем:
Вы наверно следили, за выборами в России. Если да, то вы обратили внимание, на чем больше всего играла правящая верхушка и партии приложения к ней. Давно играют: «Наш дом Россия», теперь «Единая Россия», «Родина», «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», «Сильная Россия – единая Россия», .. Те, кто проповедовал описываемые вами устремления в думу вообще не попали, хотя и были честнее к своим избирателям. А какие песни Газманов запел, далекие от «мыслей скакунов».
А ведь выросло уже поколение, на фальшивых ценностях по Даллесу. И это вовсе не официальная пропаганда, власть здесь только догоняет общественное мнение и напротив старается его извратить и показать как фашизм или русский шовинизм и вы, кстати, этому поддаетесь. Поднятие вопроса о возможной передаче Курил, создает в обществе резонанс посильнее, чем повышение цен. Да, лоханулись, мы в 80-х обменяв Великую Родину на сто сортов колбасы, потому, что угрозы никакой не чувствовали, и в мыслях не было, что это обмен.
В нашу глупость, что не умеем отличать черное от белого, слова от дел, я готов поверить, а вот во все остальное…
Справедливости ради надо отметить, что та категория людей, которую вы описали, тоже есть и всегда была, но по счастью их меньшинство. Их всегда высмеивали и только сегодня шкурничество пропагандируется.

P/S: Хотел бы я, чтобы таких учителей как Сталинградский было больше, а такие «патриоты» как наши эмигранты со временем дорогу в Россию совсем забыли (Не примите на свой счет, Сатурн, с вами вполне можно иметь дело, но как с грамотным, теперь наверно, американцем).



Щас я влезу! Может,и не по делу. Читать всё неохота,а повыступать хочется.
Author: Коровьев  13.03.06 18:14  Notify moderator
Я тот самый средний обыватель.Слушайте сюда,чё я знаю об идеалах и духовности.
За последние 2000 лет (это только то,что я помню) человек не стал ни умнее,ни духовнее.Несмотря на все учения и религии.
Если вы с этим согласитесь,подумайте,почему.Сдаётся мне,что благодаря своей природе.С ним можно ставить эксперименты по инициативе высокоразвитого и духовного меньшинства.Можно на какое-то время создать иллюзию прорыва в улучшении человеческой породы.Даже можно,действительно, на какое-то время добиться улучшения.Но, в конце концов, человек опять вернётся к плавному эволюционному развитию,если,вообще,признать,что такое существует.Горение и духовность всегда будут уделом меньшинства и попытки заставить остальных жить по законам,приемлимым и даже необходимым меньшинству,будут сопровождаться болезненными процедурами,после проведения которых,будет повторяться откат назад.При этом откаты эти будут даже дальше точки начала эксперимента.Вот такое будет вам моё слово. :-)))
Короче,богу богово,а слесарю слесарево.


Ну вот , "примлемый" через "и" написал. Звиняйте,грамотеи. :-)
Author: Коровьев  13.03.06 18:20  Notify moderator



Ето в вас, тов. Коровьев, бывший прокурор говорит :)
Author: Вышинский  13.03.06 18:43  Notify moderator



Эй,спорщики! Отдохните. Я вам в Самодеятельности выложу сейчас одну из любимых
Author: Коровьев  13.03.06 18:46  Notify moderator
своих песен в собственной обработке. Послушайте,может,улыбнётесь. Если бдительные товарищи,конечно,раньше не успеют.


Коровьеву
Author: Ляксей  13.03.06 18:49  Notify moderator
Ну что ж. Сужденье вполне соответствующее нику. Чего и ожидать от добровольной идентификации с нечистой силой. Вполне понятно. Только вот в истинности утверждений есть большие сомнения. Дьявол, ведь он того.... Отец лжи.


Граждане! Товарищи! Братья! Да что ж такое ? Не успеешь слова сказать,как тебя лжецом
Author: Коровьев  13.03.06 19:03  Notify moderator
и сволочью называют! А,вроде, и не утверждал ничего. Поделился сомнениями,называется! Караул! Обижают,почём зря. :-)))


Толяну
Author: Ляксей  13.03.06 19:08  Notify moderator
Давайте вашу емелю, я пришлю пару фотографий дорог \\\\\\\\\
Емеля в нике. Присылайте, поглядим. Только источник укажите. По этому вопросу в сети достаточно и утверждений и опровержений. Только отчего-то опровержения с документами, а утверждения - одна немка сказала. Подобные эксцессы с участием солдат были и будут всегда. Они и на неоккупированных территориях имели место. И даже в мирное время встречаются, а уж в военное-то и подавно. Но вы ведь не об этой очевидности. Вы ведь о чем-то присущем именно Красной армии и характерном для нее? Типа под Бивера спеть захотелось?

И не смешите. Какая у материализма может быть "духовность"? \\\\\\\\\\\\\\\\\
Увы, Маркс меня опередил в ответе на этот вопрос.
«Под материализмом филистер понимает обжорство, пьянство, похоть и плотские наслаждения и тщеславие, корыстолюбие, скупость, алчность, погоню за барышом и биржевые плутни, короче — все те грязные пороки, которым он сам предается втайне» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Сочинения, 2 изд., т. 21, с. 290).

Дух - это дух, а материя - это материя.\\\\\\\\\\\\\\\
Эт да. Эт, конешно крутая философия. Типа толянская такая. Ладно. Основной вопрос философии мы здесь разбирать не будем. Почитайте что-нибудь на досуге по диамату. Тогда не будете подобных утверждений допускать.

Настольной книгой у меня является также Евангелие\\\\\\\\\\\\\
И как? Помогает?



Толяну из города П
Author: Ekkart  13.03.06 19:12  Notify moderator
А мне можете те фотографии прислать?
ekkart@rambler.ru
Данке шон... Аусвайс... Натюрлих...


Да кто ж это вас-то да еще и сволочью?
Author: Ляксей  13.03.06 19:13  Notify moderator
Не успеешь слова сказать,как тебя лжецом\\\\\\\\\\\\\\\\
А нешто вы сам дъявол? Честь-то какая. А уж сволочью-то что за гад вас обозвал? Неа, это вам привиделось. Бес попутал.



Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024