Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
Г-н Пулин и его камарилья
Author: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Notify moderator

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?

Answers
***
Author: А. Корочкин  27.07.06 17:53  Notify moderator
Я базируюсь на веками проверенной Библии, а вы ни на чем не базируетесь, тов. Коммунист. Только на воспаленной фантазии. Науковерии. Прогрессоверии. Вот ваши божки.
Что-то вы все время вспоминаете про страх смерти.
Как говорил художник Валентин Серов (у которого была грудная жаба и который умер 46 лет): "Вообще я смерти не боюсь. Но как подступит, схватит, страшно". А грудная жаба - это довольно мрачные припадки.


Ну продоложайте "базироваться", удачи!
Author: коммунист  27.07.06 18:02  Notify moderator
Я просто как представлю, каково будет ваше
разочарование ;-)))))))))))).
Даже жалко.

Но как помочь тому, кто сам не хочет себе помочь?

"Веками проверенной библии" - надо же. анекдот.
Нарочно не придумаешь.


***
Author: А. Корочкин  27.07.06 18:21  Notify moderator
Повторяю: вы стоите на песке. У вас нет основы. А та основа, что есть, есть плод воспаленного воображения.
Ваши "основы" - коммунистическая хлестаковщина.
Мои основы: Возлюби Господа Бога твоего. Бойся Господа Бога твоего.
Возлюби ближнего твоего как самого себя.
Это - в основе. Остальное - производное.
У вас даже производного нет, потому что нет основы.




Мои основы -
Author: коммунист  27.07.06 18:39  Notify moderator
Мои основы -

прогресс жизни на земле и человечества.
И вам его не становить. Обломаетесь.

Ваши основы - рабовладельческая мораль:
"не пожелай РАБА... и РАБЫНИ" и т.д.

"нагорная проповедь" - "не противься злу"
(т.е. свобода для отморозков глумиться над людьми)
- вообще полный бред.
Мы уже разбирали.

Остальное - и впрямь производное (лицемерие, враньё,
элементарная глупость)


***
Author: А. Корочкин  27.07.06 18:49  Notify moderator
Действительно, остановимся. Имеющий уши да услышит.
(Знаете, я заметил критерий настоящего коммуниста и хочу вам о нем доложить. В беседах он должен регулярно выкрикать ВЫРАНЬЁООО!
Если человек это регулярно выкрикивает, он настоящий коммунист.
Так что вы настоящий коммунист.
Как писал Окуджава, то ласточки, то выраньо).:)))


...
Author: коммунист  27.07.06 18:58  Notify moderator
Почему ж не называть вещи своими
именами?

Я ж в диссидентским говорим одно, думаем дрогое,
а делаем третье играть не обучен.
А также вилянию задом, уходу от неудобных вопросов,
скаканию туда-сюда.
Се ля ви.


***
Author: А. Корочкин  27.07.06 19:05  Notify moderator
Я вам говорю об отсутствующей кое у кого воспитанности, не более.
Воспитанный человек не будет орать ВЫРАНЬООО!, он выразится иначе.
Только и всего. А думать может каждый что хочет. И говорить.
Кроме плебейских выкриков.


Воспитанность хороша среди воспитанных людей,
Author: коммунист  27.07.06 19:16  Notify moderator
поскольку я бредовым принципам "не противься злу" не следую.
Так что враньё буду таковым и дальше называть.

Только и всего

А если человек ещё и не трепло, то сказав "остановимся",
он таки останавливается ;-))))


В.В.Путину. Если без вранья.
Author: Грозин Вася  30.07.06 17:02  Notify moderator
Проблемы, вставшие перед Россией после разрушения СССР, не могут быть ни описаны в экономических терминах, ни разрешены в рамках либерально-экономических концепций.
Термины "бедность" и "конкурентоспособность" тут не годятся, особенно, когда стоят поблизости дру от друга.

С позиции развития по пути стабильности для России может быть только одна выгода от продажи богатым странам своего топлива и сырья - обмен их на получение страной высоких технологий. Это вполне рыночная постановка вопроса. Однако рынка-то в мире, оказывается, и нет.

Россию трудно пока еще упрекнуть, что с ее человеческим потенциалом она не способна освоить технологии, чтобы использовать их на благо своих интересов. И с чисто рыночной точки зрения Запад теряет от такого обмена только внутренний рынок России. Но с "грязно" рыночной точки зрения, которую предпочитают не озвучивать, Запад теряет управление российской траекторией и в случае успехов будет вынужден договариваться с Россией только на основе ВЗАИМНОЙ выгоды и равноправия.
Этого "партнеры" допустить не хотят. И это в порядке вещей в нынешней мировой политике.
Но ведь концепция роста благосостояния народа РФ, которая опирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КОНЬЮНКТУРУ МИРОВОГО РЫНКА, в силу вышеозначенного "партнерства" оказывается несостоятельной и теоретически, и практически...


Автору: Стрелец
Author: Сергей В.  11.12.07 23:39  Notify moderator
Еще я бы рекомендовал к сочинениям И.В.Сталина, почитать пятитомник историка Арсена Мартиросяна "200 мифов о Сталине", все пять книг нашел только на http://deloteca.ru/ . Это вполне полезно для ответа на многие вопросы в оценке личности Сталина и его дел. Думаю ваш спор из разряда - мое слово-против твоего, мог бы перейти в разряд аргументации.


Вася Грозин обчитался Паршева
Author: сфинкс  12.12.07 09:59  Notify moderator
"Горькая теорема" называется.
Автор "ГТ" заведомо вводит чтецов в заблуждение, а они и рады. Отдельная тема...


.
Author: Crus  12.12.07 19:37  Notify moderator
ТОВАРИЩИ!!Мы смело пойдем за идеалы рухнувшего коммунизма и провозгласим Зюганована шим Президентом!Товарищи,все вранье,только Зюганов и коммунизм!Вперед осваивать целину,поднимать деревню,делать детей,побеждать в спорте!переделай экономику у нас всё получится!! У нас есть 74 летний позитивный опыт!!
Товарищи,все как один встанем грудью на защиту коммунизма в нашей стране,
А НЕ БУДЕМ ВЕЧНО ФОРУМЩИКАМИ!
:)


Сергею В.
Author: Стрелец  13.12.07 02:38  Notify moderator
Спасибо. Посмотрю. Потом и почитаю. На ближайшее время у меня тут уже не хилый списочек книг для чтения есть.
Здесь в ветке больше спор не о Сталине, а о цензуре и пропаганде в СССР и РФ. В других ветках было много о Сталине споров, довольно интересных, но все равно, кто был при своем мнении, тот, как правило, при нем и остается.


Крусу:

Поясните, Вы сейчас за Зюганова или против агитируете?

Если б так кто другой написал, я б понял сразу, что он против, и «похвала» с издевкой, но поскольку, это Ваш нормальный стиль и все религиозные посты такого же типа, теперь сижу прикидываю, Вы и правда пропагандист «от противного» или религиозным зюгановцем стали.



Crus надо задать другой вопрос:
Author: сфинкс  13.12.07 06:39  Notify moderator
Сколько Вам лет?


...
Author: Ланселот  13.12.07 08:32  Notify moderator
Сергею В., а я бы прочел. Если бы ссылка была. А то это просто завлекалочка от магазина.


Сфинксу: В чем можно обчитаться Паршева?
Author: Губин В.Б.  13.12.07 09:40  Notify moderator
"Вася Грозин обчитался Паршева"

В чем можно обчитаться Паршева?


Паршев заведомо вводит в заблуждение
Author: сфинкс  13.12.07 10:29  Notify moderator
Когда он пишет про вывоз / не_вывоз технологий, это настолько глупо и смешно, что остальное читать всерьез невозможно.
Паршев держит чтецов за идиотов, даёт наживку ту жвачку, которую ждут потребители его опусов.


.
Author: Crus  13.12.07 14:33  Notify moderator
Это была шутка,показывающиу полную утопию коммунизма и полнейшую фикционность всех ваших рассуждений.
Вобще я питаю надежды на возрождения Православной Монархии.Потому что Демократия(в полном смысле)-это гей парады,тотальным срам и тд.Про коммунизм сами понимаете.А всё остальное так или иначе вариации вышенаписанного


Сфинксу
Author: Губин В.Б.  13.12.07 23:20  Notify moderator
"Когда он пишет про вывоз / не_вывоз технологий, это настолько глупо и смешно, что остальное читать всерьез невозможно.
Паршев держит чтецов за идиотов, даёт наживку ту жвачку, которую ждут потребители его опусов."

1) Кто пишет про вывоз-невывоз? Вася или Паршев?
2) Какую претенциозную чушь Вы написали про Паршева! Это ж надо додуматься!


1) Паршев глупо пишет о вывозе технологий;
Author: сфинкс  14.12.07 05:57  Notify moderator
2) Процитировать?
3) Разжевать?!


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024