Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
Г-н Пулин и его камарилья
Author: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Notify moderator

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?

Answers
Тов. Евгений.
Author: А. Корочкин  16.07.06 19:14  Notify moderator
А человек вообще несовершенен, и всё, что он делает, - несовершенно.

Именно поэтому коммунизм невозможен в принципе как жизнеспособная структура.
Потому что толпа не может улучшиться.

А демократия типа английской - да, несовершенна. Но другого не придумали.

Что касается советского искусства, то это мы еще посмотрим.
Конечно, юноши бледные будут смотреть американскую лабуду. А что, вы хотите запретить? Вы не помните, к чему это уже привело?


***
Author: А. Корочкин  16.07.06 19:22  Notify moderator
Теперь, тов. Стрелец, рассмотрим один пласт дореволюционного искусства и как оно было представлено в советской литературе. А никак!

Значит, альбомы Богданова-Бельского, К. Маковского, Котарбинского, Семирадского, Зарянко, Трутовского, Лагорио, Дмитрива-Оренбургского, Орловского, Судковского, К. Лебедева, Похитонова, А. Харлмаова, Клевера, Макарова, Бронникова, Неффа и десятков других не выходили, а репродуцировали их очень изредка только в наборах открыток о провинциальных худ. музеях.
Это, может быть, не лучшие русские художники, но и о них надо знать, ведь ими увешаны стены провинциальных музеев.
А ТЕПЕРЬ ЭТО ЕСТЬ!

Я уж не говорю о советском авангарде, который издавался в гомеопатических количествах.

Зачем рассказывать байки о каких-то информационных "линиях по обеспечению информацией".
Она как, через Интернет шла? Репродукции, например?



...
Author: коммунист  16.07.06 20:04  Notify moderator
"Именно поэтому коммунизм невозможен в принципе как жизнеспособная структура. Потому что толпа не может улучшиться. " -

а вы, драгоценный Корочкин, по вашему мнению -
это "толпа", али "элита"?
Если "элита" - вы слишком много о себе мните , скромнее
надо быть.
Если "толпа" - не судите о других по себе, не обобщайте,
опять же, скромнее надо быть ;-)))))

"А демократия типа английской - да, несовершенна. Но другого не придумали. " - как это не придумали? До фига придумали.
Английская "демократия" работает кое-как в некоторых странах
(уже развитых),в других (с куда большим населением -
Индия, Африка ;-), Латинская Америка) не работает вообще.

Например "социализм с китайской спецификой" куда эффективнее "демократии" в любой стране 3-его мира.



А. Корочкин написал:
Author: Степан  16.07.06 20:31  Notify moderator
Только давайте пока обойдем факт избранности Гитлера
-------------------------------------------------

Зачем же такой изумительный факт обходить! Фашизм - это высшая форма демократии, она к ней стремится. Фашизм возникает только базе капитализма и демократии и никак не иначе. Европа а не кто иной (!) изобрела фашизм, как и капитализм. Европа изобрела метод порабощения - фашизм и применила практически. Россия - практически реализовала метод освобождения - социализм -когда все равны, на базе общенародной собственности.


***
Author: А. Корочкин  16.07.06 20:32  Notify moderator
Тов. Коммунист, я говорю, что человек ВООБЩЕ несовершенен в принципе (кстати, это не я придумал); значит, несовершенны и (как вы говорите, "толпа" и "элита"). Все-все-все.
И никаких шансов нет. Потолок задан. Ниже можно, а выше нельзя. Не дано.



Спепану (дополнение)
Author: А. Корочкин  16.07.06 20:35  Notify moderator
...на средства производства.


коммунист
Author: коммунист  16.07.06 20:56  Notify moderator
Крочкин, есть две большие разницы между
несовершенством и НЕСПОСОБНОСТЬЮ к совершенствованию.
Улавливаете?

История человечества говорит о том, что люди таки постепенно
совершенствуются и от обезьяны отдаляются, как бы вам не хотелось
обратно на дерево. Хотя атавизмов ещё хоть отбавляй.


Поэтому важнейший вопрос -
Author: коммунист  16.07.06 20:59  Notify moderator
какое общество способствует прогрессу, а какое
регрессу человека.
Нынешнее западное общество свой прогрессивный потенциал
практически исчерпало, топчется на месте, а если
судить по его "культуре" поставило целью залезть
обратно на дерево


***
Author: А. Корочкин  16.07.06 21:27  Notify moderator
Тов. Коммунист. У нас с животным и растительным миром много общего, в том числе и со свиньей (90 процентов генов одинаковы). Тем не менее человек произошел не от свиньи и не от обезьяны (как и они друг от друга не произошли). Человек вообще ниоткуда не произошел, и научные данные об этом говорят.
Он был сотворен уже готовым. И человек 3000 лет назад НИЧЕМ не отличается от нынешнего. Ничем.



Корочкин, уже все знают, что вы религиозный фанатик.
Author: коммунист  16.07.06 21:36  Notify moderator
Так что оставте ваши глупые проповеди
и не стоит утруждать себя ссылками на науку, в которой вы
понимаете ровно 0.

"И человек 3000 лет назад НИЧЕМ не отличается от нынешнего" -
т.е. нынешний человек не моется, не чистит зубы,
не умеет читать и писать,всё ещё полагает, что
земля имеет форму чемодана и норовит вырезать
всех соседей.
Это ваш портрет? Только не обобщайте. Есть и другие ;-)))


Опять Корочкину
Author: Стрелец  16.07.06 21:47  Notify moderator
«Кто лучше будет знать советское искусство 30х годов: конечно студент 2010 года».

Не знаю, не знаю. Сегодня сами же преподаватели антисоветчики нам жаловались: «ни черта вы не знаете, вот в наше время ужасно много было недостатков, но знания, но образование, правда, были лучше.» Хотя может через 4 года мы и впрямь догоним и перегоним студентов 70-х.
Тогда, вы большой оптимист.
Вообще, даже враги СССР, признают, что то образование было лучше.


«Это, может быть, не лучшие русские художники, но и о них надо знать, ведь ими увешаны стены провинциальных музеев.
А ТЕПЕРЬ ЭТО ЕСТЬ»!

Это есть. Другого нет. И потом в провинциальных музеях, сами говорите, они были.
Тем, кто изучает историю искусств, живопись и некоторые другие предметы, их наверно не плохо бы знать, или желательно знать (вам виднее). Вообще если преподаватель скажет: «проходим Вишневского, достать литературу по теме вы можете «там то и там то» у меня нет претензий. Но когда говорят: «Вишневского мы не проходим, потому что произведения его вы все равно не достанете, а пройдем лучше другого» это уже хуже.

В целом вы практически согласились: «Да почти нельзя найти некоторые вещи, не отвечающие новой идеологии, но и в Советском Союзе тоже так было». Только я ведь не спорю, что по уровню политической цензуры социализм и капитализм, идут примерно на равных. Хотя признайте, что в связи с переходом на «денежно-базарные» отношения, прекрасное начинает меньше ценится, а ценится денежное. (Полагаю организация фестивалей пива, гораздо прибыльнее содержания музеев). Это УЖЕ минус. Возникает и своеобразная денежная цензура, т.е. многие хорошие произведения рискуют не увидеть свет из-за бедности авторов. Ну а если по цензуре политической СССР и РФ идут примерно на равных, то во всем остальном (наука, спорт, армия, кино, музыка и др. искусство, экономика, промышленность и производство, сеть детских учреждений и т.д) Советский строй вне конкуренции. Не говоря уже про развал Союза, терроризм и коррупцию... Уж я, в таком случае, лучше как-нибудь потерплю советскую цензуру.
За возможность крикнуть во всю глотку: «долой президента», при том, что толку все равно не будет, нормальные люди страну не продают.




Догоним и перегоним
Author: Ляксей  16.07.06 23:46  Notify moderator
Хотя может через 4 года мы и впрямь догоним и перегоним студентов 70-х.\\\\\\\\\\\\
Мечтать не вредно. Через четыре года хорошо бы не отстать от Зимбабве и Нигерии. А через 40 (если ничего не изменится) студенты поедут учиться в Монголию. Если, конечно, научатся читать и писать.



Я боюсь, что дело даже не в том, какие будут через 40 лет студенты,
Author: Стрелец  17.07.06 00:40  Notify moderator
а в том, будут ли они в России вообще.
И будет ли вообще сама Россия.

Пока ситуация на этот счет не внушает оптимизма. Просто Корочкин, видимо, плохо знает ситуацию с современным российским образованием. Моя сестра не так давно закончила школу, да и я сам еще кое что помню. Под финал, у нас не было два года - русского и литературы, год географии, и с сильными перебоями была история. - Поганенькая в целом ситуация, доложу я вам. А у сестры в 9-ом классе три человека читали по слогам. Одного я сам слышал. Говорю: «Хватит прикалываться, читай нормально». Сестра тихонько говорит: «Ты зря думаешь, что он прикалывается он, и правда по слогам читает»
Если еще в мое время, в третьем классе ребенок так читал, на 4 по техники чтения мог не рассчитывать.
Когда соседка хорошистка в 6 классе, кажется восемь на шесть умножала на калькуляторе, у меня, признаться, глаза из орбит вылезли.

Но чья это вина главным образом (или "заслуга")?



О демократии и прочих фантомах.
Author: Cатурн  17.07.06 01:07  Notify moderator
Тов. Корочкин, Ваш пример с Англией, как раз и раскрывает основную суть игры в демократию. Когда народ СОВРАЩАЮТ, то ему обещают именно ПОЛНУЮ ДЕМОКРАТИЮ ("Власть - народу!"), а как только оказывается свергнутым "ненавистный режим" (СССР, Ирак, etc.), так сразу начинают говорить про то, что "демократия - не анархия" и начинают под эту песенку устанавливать фактическую диктатуру бюрократии, чиновничества и сросшимся с ними крупным бизнесом. Ни в одной стране нет ДЕМОКРАТИИ КАК ТАКОВОЙ. Существуют более или менее развитые элементы демократии, которые сосуществуют с авторитаризмом бюрократии и корпораций. Почему такую НЕПОЛНУЮ ДЕМОКРАТИЮ решили называть ДЕМОКРАТИЕЙ мне непонятно. Уж лучше называли бы бюрократическо-чиновническим авторитаризмом с элементами представительной демократии. Это было бы правильнее и точнее (что касается стран Запада). Но, естественно, такое определение через чур сложное для "плебса". А вот освятить его понятием демократии - это часть именно той "словесной войны", о которой как-то писал Грозин.


Грозину
Author: Cатурн  17.07.06 02:38  Notify moderator
"Па-азвольте!
Если меня теснят понятием, которое невозможно объяснить людям в качестве идеала, то достаточно иметь одно маленькое демократическое право - публично задавать вопросы, чтобы от позиции противников-партнеров не осталось камня на камне..."
==========================================================
Вася, так я же Вам и написал про это. Формальная "демократия" прикрывает неформальную диктатуру. Президент Буш недавно, как Вы знаете, встречался с "анти-путинской оппозицией". Вы думаете там были представители КПРФ или НБП (что бы мы ни думали о них)? Нет, не было. А почему? Разве они не в оппозиции ВВП? Разве их всё время допускают к ТВ? Кажется, нет. А ответ простой -- ПРИЕМЛЕМОЙ оппозицией является только "ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ" оппозиция. Как сказал на одном из брифингов минобороны США Дональд Рамсфельд: "Демократические правила игры распространяются только на демократов". Подумайте над этой гениальной фразой.


добавка
Author: Сатурн  17.07.06 02:49  Notify moderator
Кстати, постоянным оправданием такой позиции является история о "демократическом избрании" Гитлера. Мол, "демократию" надо защищать от "антидемократических" сил, которые хотят использовать "демократические" правила игры для того, чтобы свернуть "демократию" после прихода к власти. С моей точки зрения, высшим достижением "демократии" является СВОБОДНЫЙ ОТКАЗ людей от "демократии". Демократическая ликвидация "демократии" - вот в чём демократия! Но "демократы" боятся демократии.


Стрельцу
Author: Сатурн  17.07.06 05:32  Notify moderator
"Хотя признайте, что в связи с переходом на «денежно-базарные» отношения, прекрасное начинает меньше ценится, а ценится денежное. (Полагаю организация фестивалей пива, гораздо прибыльнее содержания музеев). Это УЖЕ минус. Возникает и своеобразная денежная цензура, т.е. многие хорошие произведения рискуют не увидеть свет из-за бедности авторов".
================================================================
Либеральная власть - великий психолог. Вот Советская власть была как бы родительской. Все люди были немного детьми -- их нужно было ЗАЩИЩАТЬ ОТ СОБСТВЕННЫХ ПОРОКОВ! Вот в чём дело! Социализм "ломает" природу человека, так как предполагает, что люди, предоставленные сами себе НЕ СМОГУТ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНЫХ ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЙ и НЕ СМОГУТ СОВЛАДАТЬ С СОБСТВЕННЫМИ НЕГАТИВНЫМИ ИМПУЛЬСАМИ! Либерализм - это отказ от такого (на мой взгляд в целом правильного) подхода к человеку. Либералы говорят: мы не будем напрямую принуждать людей делать то, что им не хочется (причём, заметьте, что причины этого нехотения вообще либералами не рассматриваются). Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Хочешь - люби Родину, не хочешь - не люби. Если ты хочешь любить Родину, не отнимай у других права и возможности её не любить. Хочешь - сиди на наркотиках, не хочешь - не сиди. Понимаете? Сторонники социализма понимают, что человек - создание чрезвычайно слабое и подверженное всяческим деструктивным соблазнам. Поэтому самое главное в социализме - это родительская защита людей от самих себя, от всего деструктивного в самих людях. Либерализм выпускает всё это на волю (читали "Праздник непослушания"?) и затем начинает этим манипулировать. Либералы признают только одну единственную организующую силу -- силу денег, которой всё и должно подчиняться, как гравитации.


Интереснеет.
Author: Валерий.  17.07.06 08:18  Notify moderator
Поэтому самое главное в социализме - это родительская защита людей от самих себя, от всего деструктивного в самих людях.
===================================================
1. Был ли СССР "хорошим", приемлемым или иным родителем по отношению ко всему имеющемуся тогда миру? ЧЕЙ интерес преследовал "мама-папа" СССР в воспитании своих детей?
2. Если не брать крайности, можно ли однозначно ВООБЩЕ определить, порок или нет то или иное качество человека или, скажем, выстроить оценку "порочности" того или иного качества в человеке?
3. А как же быть с известным высказыванием Ленина о том, что государство (ЛЮБОЕ государство) - это аппарат насилия и принуждения. Возможно ли на ваш взгляд существование некоей территории ВООБЩЕ без государства? В чём Ленин заблуждался по этому вопросу?
4. Что на ваш взгляд, кроме денег, точнее единого эквивалента труда, может крепко и надолго объединять совершенно разные народы, к примеру, африканский, азиатский и европейский? Конечно, кроме большой беды извне (почти по Жванецкому)



..............
Author: Ляксей  17.07.06 08:42  Notify moderator
а в том, будут ли они в России вообще.
И будет ли вообще сама Россия.\\\\\\\\\\\\\\\
Да, здесь уже я не подумал. Действительно. Какие там студенты через 40 лет. А неумеющие читать, писать и считать в старших классах школы - это уже обычное дело, мне про это многие учителя рассказывали. И появились десятками тысяч полностью неграмотные. Какая уж тут история театра. Зато полный каталог Новопетушанской галереи свободно в двух магазинах в стране продается.
И, для справедливости, о студентах 70х. Уже наше поколение нашим же преподавателям, студентам 30х - 50х, в подметки не годилось. Вот те - действительно учились. А мы уже (в подавляющем большинстве) как-нибудь. Но у нас хоть программы нормальные были и отличные преподы. А вам, чтобы что-то знать, самим придется, и серьезно.



Сатурну: Я начинаю понимать...
Author: Грозин Вася  17.07.06 09:03  Notify moderator
"Сторонники социализма понимают, что человек - создание чрезвычайно слабое и подверженное всяческим деструктивным соблазнам."
=================================================
Я начинаю понимать вероятную причину Ваших и других оппонентов споров со мной лично и со сторонниками того направления мысли, которого я придерживаюсь.
Все аргументы вашей стороны, начиная с какого-то момента, вызывают у меня улыбку недоумения.
Во-первых, они повторяют то, что я понял уже давно, к чему пришел сам, независимо и совместно с единомышленниками. Повторяют то, что я слышал из разных источников и уже уложил на полочку в своей системе миропонимания.
Во-вторых, они во многом неверно отражают взгляды нашей стороны, которые при всех их разных толкованиях остаются вам фундаментально непонятными.

Человек - создание не слабое и не сильное, а двойственное. Это одинаково понимается самыми мудрыми из коллективистов и либералов.
Либералы, однако, помимо интересов абстрактного человека озабочены еще своим собственным интересом, понимаемым выше всех прочих. Они - богатые. В мире либеральных правил это дает им господство. Поэтому для них психологически невозможно допустить мир, в котором их господству придет конец.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024