Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
Г-н Пулин и его камарилья
Author: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Notify moderator

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?

Answers
***
Author: А. Корочкин  20.07.06 13:45  Notify moderator
Грозин Вася пишет все время, что падение СССР было результатом информационной диверсии.
Я все думал над этими словами и иронизировал иногда. А может быть, Вася Грозин прав?
Только бы я сказал: не информационной диверсии, а информационного наступления по всему фронту, когда один сорвавшийся камешек образует целую лавину.
Ведь если на то пошло, то и царская Россия была разрушена в результате многолетнего информационного наступления. Ее разрушили горы листовочной лабуды, потоки брошюрного поноса и (после отмены цензуры) прочего стремления к "прогрессу".
Описание страны в пропагандистских тех материалах было, скажем так, очень однобокое.
Захотелось людям революции, они пошли на, понимаешь, эшафот, и других увлекли.

Тов. Коммунисту
"Всё, что в государстве создаётся людьми при социализме им
в той или иной форме и достаётся", - пишет тов. Коммунист.

Это я согласен. Создали границы, через которые не пройдешь, это нам досталось.
Создали ГПУ - НКВД - и от него тоже досталось (но не только от него; от ВКП(б) тоже, в частности крестьянам).
Вы совершенно правы, что при коммунизме людям достается. :))



Чё, Корочкин скачем, как кузнечик,
Author: коммунист  20.07.06 16:43  Notify moderator
Начальство шею намылило за плохую работу? Бывает ;-))))))

Мы ж вроде об эксплуатации, при чём тут ГПУ? Границы?

А кстати, Корочкин, вот насчёт границ. А чё изминилось-то?
Раньше кто может ехать, скажем в Европу решали в райкоме - а теперь
в европосольствах. "Свободы" не добавилось, а потеря суверинитета налицо.



***
Author: А. Корочкин  20.07.06 17:08  Notify moderator
Пошел в турагентство, отдал паспорт, они за тебя сходят и поедешь на автобусе на экскурсию.
Русских туристов в Европе ну дикое количество.

Кстати, тов. Коммунист, не напомните мне основные советские издания путеводителей по основным европейским столицам? Не серию "Города и музеи мира", а путеводители с конкретными картами. И чтобы путеводители, изданные на Западе по-русски, продавались на каждом углу в Европе.
Вот он, рынок. Не было туристов - не было путеводителей. Появились туристы - появились путеводители по-русски. Почти в любом газетном киоске в основных европейских столицах.
Только что сам видел в Страсбурге студентов из МГУ, которые приехали на автобусную экскурсию. И не только их.
Смотрите, как бы вам начальство шею не намылило и не лишило прогрессивки. А то Корочкин поехал по делам, а вам с кем бороться? Вишь, вдруг какой-то ЗеХа подвернулся. А то прогрессивки вас лишат.



И ещё:
Author: коммунист  20.07.06 17:11  Notify moderator
Корочкин:

"Только бы я сказал: не информационной диверсии, а информационного наступления по всему фронту, когда один сорвавшийся камешек образует целую лавину" -

а я бы сказал,
что советские люди, привыкшие доверять СМИ,
не смогли противостоять потоку тотальной лжи
обрушившейся на них с запада и от диссидентов.

Корочкин, кстати, очень неплохой образчик этого потока.
Этакий ручиёк ;-))))))))))))


***
Author: А. Корочкин  20.07.06 17:17  Notify moderator
"что советские люди, привыкшие доверять СМИ" - пишет тов. Коммунист.
Вы таких видели?
Я - видел, но очень редко.
Как раз ко всякой пропаганде народ относился настороженно в 70-80-е годы.


Корочкин,
Author: коммунист  20.07.06 17:18  Notify moderator
когда в 5-ый раз хлопают дверью это смешно.
Видали уже. Куда вам деваться ;-)))))

А раньше как было? Пошёл в профком, купил путёвку -
и езжай. Всё за тебя сделают.



...
Author: коммунист  20.07.06 17:23  Notify moderator
""что советские люди, привыкшие доверять СМИ" - пишет тов. Коммунист.
Вы таких видели?" -

не только видел, но и вижу полно.
Для старшего поколения
"в газетах писали" до сих пор равно правде.
Никак не отвыкнут, отсталые


***
Author: А. Корочкин  20.07.06 17:43  Notify moderator
"А раньше как было? Пошёл в профком, купил путёвку - и езжай. Всё за тебя сделают".
пишет тов. Коммунист.
А вот сказки не надо рассказывать.
Даже передовики как сверхподарок от родной власти типа раз в жизни добивались погружения на пароход по Средиземному морю, галопом по Европам.
НИ ОДИН СТУДЕНТ с нашего курса за границу не ездил: профком наш в МГУ путевками не занимался (разве только в ГДР для очень избранных).
Впрочем, один ездил: внук основателя итальянской компартии для перезахоронения дедушки. Как у него было с профкомом, не знаю.

Видите, мы с вами разных людей видели. И то, что с СССР случилось развалилово, подтверждает скорее мою правоту, чем вашу.



***
Author: А. Корочкин  20.07.06 17:52  Notify moderator
"Советские люди, привыкшие доверять СМИ".
Ага. Да здравствует товарищ Троцкий, создатель Красной армии!
Поверили. Привыкли.
Прошло несколько лет: Партия справедливо выслала за границу иуду Троцкого!
Тоже поверили.

Да здравствует товарищ Ежов!
Смерть врагу народа Ежову!

Да здравствует ленинское ядро в политбюро и товарищи Молотов, Каганович, Маленков!
Антипартийная группа Молотова, Кагановича, Маленкова!

Странное доверие получается, тов. Коммунист.
Куда вы, интересно, на это огольцом вильнете?
Эластичный у вас ум. Увилистый.
Сплошное вилялово.


Какие передовики, Корочкин,
Author: коммунист  20.07.06 17:54  Notify moderator
на заводе "Станколит" - задрипанный такой заводик в Москве
в 85г висела объява в круиз по юго-восточной Азии.
Видел сам. Конечно недёшево.

В задрипанной областной проектной конторе народ ездил в Индию в 82.

Корочкин, а счас разве в Европе не одни и те же весьма "избранные".
Что с того, что студент, если папа пристроен?

А вот в целом, зайдите-ка в Москве на вокзал - там поездов
раза в 2 меньше чем в 80-ых. С самолётами ещё хуже.

У большинства народа счас проблемы с передвижением даже по своей стране, какая там заграница. А те, кто пилит нефтедоллары -
они конечно из европ не вылазят, да остальным что с того?


Разборки вождей,
Author: коммунист  20.07.06 18:08  Notify moderator
это ерунда, это все понимали в чём тут дело.
А вот откровенного бреда - типа, скажем,
что при царизме было 20 млн ЗК не было никогда.

Как не было барабашек и астрологии в каждой газете.


Странный у Вас МГУ был, тов Корочкин
Author: Евгений  20.07.06 18:13  Notify moderator
Именно в МГУ было очень много возможностей. Были возможности поехать учиться по обмену, особенно в университет Гумбольта, на стажировку аспирантам и молодым специалистам, в международные студенческие лагеря - на отдых и иногда для участия в разных политических акциях, в международные стройотряды, даже в Югославию, где периодически возникали проблемы безработицы, международные моледежные чисто "отдыхательные" лагеря, которые с нашей стороны организовывал "Спутник". А если Вы в какой-нибудь университетской самодеятельности, то еще и фестивали, слеты, гастроли и т.д. А еще для комсомольских активистов обмены опытом общественной работы. Да полно возможностей было.
Слабым, не активным хотя бы в чем-нибудь студентам эти возможности были ограничены. И это вполне нормально, это не недостаток системы.


***
Author: А. Корочкин  20.07.06 18:49  Notify moderator
Понимаете, дорогие тов. Евгений и Коммунист, у меня другая проблема была.
Мне надо было в Венецию по делам срочно.
А также во Флоренцию, Амстердам, Брюссель, Мадрид, Лондон, Вену и Западный Берлин. Это как минимум. Надо просто было ознакомиться с самыми крупными музеями мира.
Что я и сделал за первые два года по приезде в город П. (кроме Берлина, никак не доеду).
Причем зарплата у меня была несколько ниже среднефранцузской.
Я даже умудрился в Мексику два раза за один год съездить, а цена билета была почти в мой месячный заработок.
Значит, так. Кто хочет, тот ездиит.
Я знаю уйму французских крестьян, которые из своих краев никуда не уезжали. Я их уважаю.
Но есть люди, которым это надо.
А не чтоб какое-то толстомордое чмо из профкома решало, ехать мне в Югославию или нет (да и не нужна мне Югославия, нет там музеев) ни весь остальной соцлагерь были!
А выставку великого румынского художника Корнелиу Баба я видел в Академии художеств в 1978 году и даже видел его самого, представьте! Так что и в Румынию мне на надо было ехать.

И еще. Есть такое понятие: ци-ви-ли-за-ция. И вот, знаете, европейская цивилизация пошла из города Рима (куда я, понятное дело, тоже поехал после указанных городов).
И должен доложить, я не разочаровался. Потому что этот город оказался для меня даже роднее моей родной деревни. Потому что мы родом все из Рима. Ци-ви-ли-за-ци-о-н-н-о.
Специально по слогам для тов. Коммуниста, который, кажется, не знает этого слова.


Дарагой,
Author: коммунист  20.07.06 18:58  Notify moderator
"Мне надо было в Венецию по делам срочно." -

"так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали
с нашими возможностями" -
то что они лично у вас не совпадали - это ваши проблемы,
а никак не страны, которая была недостаточно богата,
чтобы посылать бездельников в Венецию ;-))))).

Беднее Франции, и в этом плане стало только хуже.

PS А насчёт МГУ - это как раз пример той самой совершенно
беззастенчевой лжи, о которой я и говорил.
В рассчёте, что большинство не в курсе, и просто не
подумают, что можно так нагло врать.


***
Author: А. Корочкин  20.07.06 19:05  Notify moderator
Все. Тов. Коммунист, вы мне надоели.
Когда десятый раз говорят про "беззастенчивую ложь", я пас.
Гуляйте. Набирайте вес.


Корочкин,
Author: коммунист  20.07.06 19:09  Notify moderator
вы мне ещё больше надоели,
но когда в десятый раз врут одно и тоже...
"Не могу молчать" ;-))))

Гуляйте. Набирайте вес.


Евгению
Author: Ляксей  20.07.06 20:33  Notify moderator
Совершенно с вами согласен. Эту тему уже обсуждали не раз. И реальное пложение вещей я уже раз десять пытался объяснить. И про возможности и про загранпоездки (сам ездил три раза). Безнадежно.
А МГУ в известном исполнении мне кажется не просто странным, а очень странным.
Вот здесь я уже высказывал свои сомнения по этому поводу http://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=25335&part=3



Понимаете, дорогой А.Корчкин, у меня другая проблема
Author: Евгений  21.07.06 00:33  Notify moderator
Мне срочно надо по делам в США, Великобританию, Францию, Германию. Это как минимум. Надо просто исследовать типовые тамошние рельефы поверхности и собрать образцы тамошнего грунта.
Так гады чиновники, не пускают. Толстомордые чмо в посольствах просят какие-то деньги - и им, и чтобы при мне еще во время поездки было. Иначе, говорят, "нет возможностей, нет возможностей".
А на Луну мне ехать уже не надо. Туда посылали автоматические аппараты, они мне и рельеф нафоткали, и образцы грунта доставили. Прямо кусочек Луны, представляете, ко мне в электронный микроскоп доставили.


***
Author: А. Корочкин  21.07.06 03:45  Notify moderator
Тов. Евгений. Не понимаю, как вы собираетесь собирать грунт.
Вы хотите что, Тур де Франс проделать? Автостопом и побираться по дороге?
А как вы образцы грунта возьмете с 550 тыс. кв. км? В Бургундии он один, в Нормандии другой, в Бретани, может быть, третий.
И в Бордо, и в Турени, и в долине Роны тоже разные.
Еще вопрос. А почему вас грунты самых развитых стран интерсуют?



А.Корочкину.
Author: Грозин Вася  21.07.06 08:27  Notify moderator
Вы все никак не уйметесь.
Антисоветская брехня не стоит нынче даже небольшого пространства на данном форуме, да и потраченного на нее времени неглупых людей.

Интересно другое. Если за удовольствие побывать на Западе непременно требуется платить разрушением жизни в собственной стране, то это говорит о самом Западе и о неправильно выстроенных с ним отношениях.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024