Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Про советские детские фильмы.
Author: Сатурн     12.07.06 01:48  Notify moderator

После советских песен на втором месте у меня замечательные советские фильмы для детей и юношества. Ни в одной другой стране не было таких гениальных фильмов. Сейчас, насколько я знаю, их не показывают. Хочется узнать какие детские фильмы форумчанам более всего запали в душу. И ещё. Какие из фильмов, которые вы смотрели в детстве, на вас произвели неизгладимое впечатление. Страшное тоже в счёт. :-)

Answers
еще
Author: Tomb  11.01.07 16:49  Notify moderator
Можно попытаться достать большую документалку "20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" 1937
И вроде там есть в качестве саундтреков (может быть не полностью):

Поэма о наркоме Ежове (Джамбул Джабаев, М.Коваль)
Нам республика велела не смыкать орлинных глаз (В. Лебедев-Кумач, Д. Прицкер)
Фуражек синих стройный ряд (марш войск НКВД Д.Григорьев, М.Блантер)
Суровый пролетарский суд (Лебедев-Кумач)

и что-то еще



тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  11.01.07 17:46  Notify moderator
Странно, в книге "Кремлёвский цензор" кино-антисоветчика А.Марьямова я прочитал, что оба варианта фильма "Свет над Россией", а также негативы были уничтожены, а когда смотрел в ОZONе, то обнаружил его там.


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  11.01.07 17:59  Notify moderator
Что касается кино, то в СССР никогда ничего не уничтожалось и даже официально не запрещалось (просто клалось на полку и не показывалось). То же например и с фильмом "Первая конная 1941".
Да. Видеовосток выпустил много фильмов именно сталинского периода. Но далеко не все.
И качество у многих очень посредственное (например "Незабываемый 1919-й год", хоть и в полном варианте (хотя существуют и альтернативные полные варианты монтажа), но цвет никакой).



тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  11.01.07 18:10  Notify moderator
Кстати заметил интересную вещь. На всех копиях фильмов сталинского периода, где вначале дается эмблема "Из собрания госфильмофонда СССР", вырезаны все упоминания о Сталине (не только эпизоды с актерами, но и здравицы, даже просто мимолетное упоминание в разговоре в положительном контексте). А вот на копиях без этой эмблемы все в девственной чистоте.


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  11.01.07 18:25  Notify moderator
Да, уже после смерти И.В.Сталина его перестали показывать в кино, уже вырезались даже здравицы, лишь только в фильме "Судьба Марины" (1954) главная героиня выступает на фоне сталинского портрета. и больше ничего.


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  11.01.07 18:30  Notify moderator
А как всё-таки опошлились режиссёры и прочие артисты после ХХ с'езда, стали озападниваться, приравнивать себя к западным "звёздам", один Ян Фрид чего стоит, при Сталине снимал о патриотах, полярниках, матросах-балтийцах, а уже после всякие сильвы, летучие мыши, тартюфы и прочие западные оперетты. Единственный советский его фильм после 1956 это "Весенние хлопоты" (1964), видимо снимать всякую чушь самому уже надоело.


Tomb'у
Author: Kampfer  11.01.07 22:14  Notify moderator
Хороший вы список фильмов привели! Спасибо.
Правда, тема была про ДЕТСКИЕ сов. фильмы.


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  11.01.07 22:19  Notify moderator
А вы не знаете где можно скачать документальный фильм режиссера Романа Розенблита "Знамя Победы" снятый к 30-летию Победы (1975)?


тов. Tomb'у
Author: олег_и  11.01.07 23:33  Notify moderator
Если нужны деньги, то сколько и когда? Пишите, готов купить множество из указанных фильмов


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  11.01.07 23:55  Notify moderator
Присоединяясь к тов. Олегу И. прошу вас назвать минимальную и максимальную цену за вышеуказанные фильмы.


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 12:43  Notify moderator
То, что у меня есть - я могу выложить в eMule (осле). Если нет возможности скачать, готов продать за 50 р за фильм на DVD (фильм 30 р + стоимость болванки 20 р).
Сейчас хочу заказать ТАНКИСТЫ, СВЕТ В КООРДИ, ВЕЛИКАЯ СИЛА. Проблема в том, что за ТАНКИСТОВ 1939 просят очень дорого (2 тысячи).

А также полные версии со Сталиным (Человек с ружьем, Выборгская сторона, Яков Свердлов, Разгром Юденича, Член правительства, Валерий Чкалов, Александр Пархоменко, Его зовут Сухэ-Батор, Великий перелом, Рядовой Александр Матросов, Донецкие шахтеры, Джамбул)


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 12:46  Notify moderator
документальный фильм режиссера Романа Розенблита "Знамя Победы" снятый к 30-летию Победы (1975) тоже можно заказать


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 12:52  Notify moderator
А вообще можно достать все что угодно отечественное (документальное, художественное). Но за немалые деньги...

Единственное, что действительно могло не сохраниться - полный вариант со Сталиным фильма "Вихри враждебные (Феликс Дзержинский)" 1953 и большой эпизод Завтрак полит-бюро, где присутствует Берия из "Падения Берлина"


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  12.01.07 14:06  Notify moderator
Да ну, а сот в той версии Падения Берлина", который показали 8 мая на "Звезде" Берия не было. В "Российской газете" я читал что единственная копия "Знамя Победы" осталась только у самого режиссёра, т.к. была запрещена, а на других сайтах писали что фильм уже показывали. Скажите, а вот "Наполеон-Газ" (С.Тимошенко, 1924) сколько стоит.


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 14:42  Notify moderator
Этого фильма у меня нет. На заказ думаю возьмут рублей 500-600


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  12.01.07 14:56  Notify moderator
Ого, хотя ничего удивительного, фильм-то старый. Ну тогда "Эскадрилья №5"... а где вы их берёте


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 15:44  Notify moderator
Эскадрилью № 5 могу бесплатно в eMule выложить. Или на DVD за 50 рублей продать.


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 15:46  Notify moderator
Беру через одного знакомого
(но он больше по документальным фильмам спец. - связи в Красногорском архиве)



тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  12.01.07 15:51  Notify moderator
Лучше в eMule, заранее благодарю. А вот "20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" (1937) каких расходов потребует (хотя будет страшно прочесть эту цифру)?


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  12.01.07 16:08  Notify moderator
"20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" 1937 думаю то же где-то в пределах 500-сот рублей.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024