Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Про советские детские фильмы.
Author: Сатурн     12.07.06 01:48  Notify moderator

После советских песен на втором месте у меня замечательные советские фильмы для детей и юношества. Ни в одной другой стране не было таких гениальных фильмов. Сейчас, насколько я знаю, их не показывают. Хочется узнать какие детские фильмы форумчанам более всего запали в душу. И ещё. Какие из фильмов, которые вы смотрели в детстве, на вас произвели неизгладимое впечатление. Страшное тоже в счёт. :-)

Answers
тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  19.01.07 18:21  Notify moderator
Кстати, а вы не знаете где можно (бесплатно) скачать северокорейский фильм "Приказ №027" (1990)?


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  20.01.07 00:28  Notify moderator
В воскресенье узнаю насчет "Парада 1 мая 1945", "Приказа №027" и дам вам знать.


А был вот такой фильмец
Author: Ланселот  20.01.07 09:53  Notify moderator
Когда-то, еще в перестройку по ящику показывали какой-то фильм о \\\"врагах народа\\\" чуть ли не довоенный. Помню только, что был длинный и довольно нудный. Но для коллекции бы где-нибудь скачал бы.



тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  20.01.07 11:37  Notify moderator
Я смотрю вас совсем загрузили, ну уж извините, как говорил мой учитель по ОБЖ "Человек всегда тянется к тому, кто больше знает."


Ланселоту
Author: Tomb  20.01.07 19:14  Notify moderator
Очень расплывчатое описание. Для опознания недостаточно. Можно чуть поконкретнее о сюжете?


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  20.01.07 19:33  Notify moderator
Скажите, а вы не знаете про оборонно-инструктивные фильмы типа "Самозарядная винтовка образца 1940 года" или "Как уберечься от фугасных бомб" и выпуски "Союзкиножурнала"
P.S. А вы говорили про "Суд чести", какая у него ED2K-ссылка?


Может такое подойдет?
Author: Ланселот  21.01.07 10:43  Notify moderator
У меня где-то был фильм о танках (довоенный). К сожалению на сайте, где я его скачал, я его сейчас найти не могу. Но можно попробовать в репиду закачать, если нужно.


тов. Tomb'у и Ланселоту
Author: Клим-Большевик  21.01.07 13:22  Notify moderator
Наверное "Тыл танкового батальона" (Лентехфильм, 1940), я скачал его на www.funfiles.ru в документальных.


тов. Tomb'у и Ланселоту
Author: Клим-Большевик  21.01.07 22:17  Notify moderator
Скажите, а кто-нибудь видел американские фильмы "Песня о России" (1942), "Миссия в Москву" (1943) и "Северная звезда" (1945)?


тов. Климу_большевику
Author: Tomb  22.01.07 19:49  Notify moderator
Вот ссылка на "Суд чести":
ed2k://|file|%D0%A1%D1%83%D0%B4%20%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%201948%20%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A0%D0%BE%D0%BE%D0%BC.avi|649861920|F0562D6287D15E02FFEF080EBFE51D01|h=3Y3QQLXETJQ6KDL4OA4WWL5UTKWRX2LU|/

"Парада 1 мая 1945", "Приказа №027" - пока нет ясности, откуда брать.

"Самозарядная винтовка образца 1940 года", "Как уберечься от фугасных бомб" и выпуски "Союзкиножурнала" - можно через красногорский архив заказать.

"Миссия в Москву" (1943) совсем недавно показывали по Рен-тв и фильм выходил на лицензии.


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  22.01.07 21:14  Notify moderator
У меня появился "Патриот" 1938 Яна Фрида


на тему...
Author: Сандра  22.01.07 21:39  Notify moderator
Пятнадцатилетний капитан (старый, 49-го, что ли, года)
Остров сокровищ (старый, 1937 года)
Тайна третьей планеты
Гостья из будущего
Город мастеров
Приключения Электроника
Приключения Калле-сыщика
Неуловимые мстители
Новые приключения неуловимых
"Корона" уже не пошла - она не детская
Приключения в городе, которого нет
Три толстяка
Королевство кривых зеркал
В небе - "ночные ведьмы"
А ужасненькое - "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".
а) затянуто до невозможности
б) абсолютно картонные характеры, ну не верю я в таких детишек, уж очень они правильные. Единственный живой характер - и тот хулиган:)


впечатлилась
Author: Сандра  22.01.07 21:41  Notify moderator
Ой, лет в 12 посмотрела "Завтра была война" и впечатлилась, даже пыталась продолжение писать. И еще из не детских в том же возрасте очень любила "17 мгновений весны".


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  17.02.07 20:18  Notify moderator
Американские про-советские фильмы:
"Processional" (1925) о солидарности американских рабочих с советскими
"Afraid to Talk" (1932) о коррупции и мафии в США
"Блокада" (реж. У.Дитерле, 1938) о Гражданской войне в Испании
"Миссис В. из Москвы" (1942) русская шпионка предотвращает гибель амер. конвоя
"Дни Славы" (1943)
"Миссия в Москву" (1943) по книге Джозефа Дэвиса
"Северная звезда" (1943) по пьесе Л.Хеллман
"Песня о России" (1944)
"Контратака" (1945)
"Перекрёстный огонь" (1947) последний в этом роде


тов. Tomb'у
Author: Клим-Большевик  17.02.07 20:23  Notify moderator
Извиняюсь за долгое молчание, большое спасибо за "Суд чести". А какой сюжет у фильма "Патриот"? Что касается вышеперечисленных фильмов то я не думаю что их (хотя бы в ближайшее время) покажут и "Миссию" по рен-тв я не видел.


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  17.02.07 23:21  Notify moderator
Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?


тов. Степану
Author: Клим-Большевик  17.02.07 23:43  Notify moderator
Дело в том, что фильм ещё не "закончен" (нету даже "предпросмотра"), когда он скачается я попробую что-либо сделать.


Климу
Author: Ланселот  18.02.07 08:28  Notify moderator
Климу-Большевику: нет, я этих фильмов не видел.
Кстати, сделал бы кто-нибудь фтп-шник на такие фильмы. Или хотя бы сайт со ссылками на Репиду (и то уже что-то). Я через "мул" качать особо не могу, у меня трафик хоть и большой, но лимитированный. А я бы коллекцию такого добра собрал. Впрочем, я никак не дойду до нашей киностудии и даже до аудио-отдела библиотеки Вернадского, где уже даже договорился о помощи. Время какое-то сейчас "узкое", ни на что его не хватает.


тов. Климу-Большевику
Author: Степан  19.02.07 22:55  Notify moderator
Спасибо! Буду на Вас рассчитывать!


тов. Климу-Большевику
Author: Tomb  20.02.07 01:58  Notify moderator
Всегда рад помочь. Честно говоря "Патриот" меня как-то не зацепил. Уж очень примитивно детский. Ну разве что музыка симпатично-бравурная. И фильм 100% заказной - воспиталовка, чтобы дети не бегали из дома защищать СССР от японцев, немцем, американцев и прочих капиталистов-империалистов. Видимо в конце 30-ых эта тенденция приняла повальный характер :-) "Миссию в Москву" я как раз по рен-тв посмотрел. Показывали на 9 мая лет 5 назад. Надо за программой последить (может и в этот раз проскочет). Кстати в этом фильме очень много экранного времени уделяется процессу Бухарина - Радека. Американский посол про кого-то из них прямо говорит: "Ну вот, еще один волк в овечей шкуре". И на пресс конференции в США называет Манергейма дружком Гитлера.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024