Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Можно ли считать Северную Корею социалистическим обществом и идеалом для подражания в России?
Author: Сатурн     19.09.08 10:22  Notify moderator


Answers
Нет, не так.
Author: Грозин Вася  20.11.08 11:02  Notify moderator
Северо-Корейское руководство опиралось на реалии своего положения и своего народа.
Советское общество - да, зазналось и размякло, однако не настолько, чтобы не реагировать на опасности.
К нему ключики технологические долго подбирали, и все же они вряд ли подошли бы в нефантастической системе координат.
Но мир-то вышел в фантастическую - общественное сознание блокировано



КНДР
Author: Замполит  5.10.10 21:42  Notify moderator
В северной корее не социализм! Вы посмотрите - власть принадлежит не народу, а Ким Ир Сену(ранее Ким Чен Иру, его отцу)! Похоже на династию? Вот-вот.


Ух!
Author: Миксо  5.10.10 22:11  Notify moderator
Ну, вот оно и начинается. В Северное Корее - не социализм, в СССР - не социализм (власть принадлежала не народу, а его отцу - Сталину) и т.д. и т.п. Дачник, ау-у! Не хотите присоединиться к демагогии в этой ветке?

И вообще социализма нигде не было, коммунизма нигде не было, все что было - ни пойми что, ни пойми где, ни пойми как, ни пойми зачем, но никак не этот Великий, Чистый строй. Ну-ну.

Видать, в Северной Корее ужасающий капитализм с его звериным оскалом, вот и жрут они там лебеду.

А фашизм был где-нибудь, по вашему?


Ах!
Author: Миксо  5.10.10 22:16  Notify moderator
Кстати, замполит, ты перепутал Бога-Отца и Бога-Сына. Это уасный грех, и без покаяния он тебе не простится. Езжай на хадж в Пьхеньян и обойди 3 раза вокруг саркофага с останками от предыдущей реинкарнации Бога-Отца, положив при этом 9 земных поклонов.


Ким Ир Сен - отец, Ким Чер Ир - сын.
Author: Евгений  5.10.10 22:30  Notify moderator
А по какому критерию определяется, что власть принадлежит народу, или, по-иностранному, что в стране демократия? Вот в Америке, где властвует в своих интересах по очереди одна из двух финансово-промышленных группировок, говорят, что у них самая демократичная демократия, и они обучают, обычно насильно, этой демократии другие страны. Вы, Замполитр, тоже считаете, что власть в сша принадлежит народу?
А теперь подумаем, в чьих интересах властвует Ким Чер Ир? Финансовой группировки в своей или чужой стране? Какой? Личного благосостояния? какое у него место там в списке Форбса? Нет, иных интересов, кроме интересов своей страны у Кима ну никак не просматривается. Успешно или не очень, это другой вопрос, но руководит он в интересах своего государства, своего народа. Это и есть подлинная, а не декларативная народная демократия в Корейской НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ республике.


Ах, скажите, Кимы, ах, скажите, чьи вы...
Author: Миксо  5.10.10 23:16  Notify moderator
А пес его знает, в чьих личных интересах он властвует... Во всяком случае, любопытно сопоставить личное благосостояние Кима с личным благосостоянием рядового с. корейца. Вот зачем ему воздуховод из соснового леса во дворец понадобился? Там ведь и так воздух чистейший - ни атвомобилей, ни промышленности.. Ах да - у него же туберкулез, видать..


.
Author: Дачник  5.10.10 23:24  Notify moderator
Евгений, да, Вы абсолютно правы. Демагоги сами ведь не знают по каким критериям им определить власть народа. Поэтому они, как и подобает подлинному быдлу, определяют это по „Голосу Америки”. Часто они в состоянии и глупые вопросы сформулировать типа: „а чего это там нет оппозиции?»
А чего собственно при власти народа быть оппозиции? И как она должна именоваться? Враги народа, что ли? В гробу я видел такую „оппозицию”!

Вот! А умных вопросов быдло задать не в состоянии. Не обучали их этому. Иначе, если их выучить как следует, то они перестанут быть быдлом и станут опасными для буржуазного режима...



Д
Author: Миксо  5.10.10 23:27  Notify moderator
Часто они в состоянии и глупые вопросы сформулировать типа: „а чего это там нет оппозиции?»

++

"Там" - это где? ))


К сведению
Author: Lake  5.10.10 23:34  Notify moderator
Гуд бай, Ленин? (а также Маркс и Энгельс)

Пару месяцев назад прошли сообщения о том, что весной этого года из Конституции КНДР в ходе внесения в неё очередных правок были якобы изъяты упоминания о коммунизме. Поскольку тогда текст новой Конституции не был широко доступен, я решил промолчать и подождать, так сказать, до выяснения. Однако теперь это – вполне официально. Все упоминания о "коммунизме" (공산주의 / 共産主義), действительно, из новой редакции Конституции исчезли.

Упоминаний таких в предшествующей редакции было всего три, в статьях 29, 40 и 59. Теперь в статье 29 и статье 40 «коммунизм» больше не упоминается (хотя, что немаловажно, термин «социализм» там вполне остался). В статье 59, где раньше упоминалось «формирование нового, коммунистического человека», теперь упоминается «формирование нового, чучхейского человека». Из других интересных изменений – внесение в статью 4 нового правящего класса. Раньше – «рабочие, крестьяне, трудовая интеллигенция», теперь к ним добавились «военные». В духе политики сонгун, конечно.

И про сонгун (선군 / 先軍), то есть политику государственного милитаризма «первенства армии» говорится везде, где можно.

Совсем глобальных выводов из этого делать не надо - в прессе иногда говорится о "коммунизме", хотя и много реже, чем в прошлом. Тем не менее, исчезновение термина из Конституции - любопытный знак.

http://tttkkk.livejournal.com/191169.html


Lake
Author: Миксо  5.10.10 23:40  Notify moderator
Любопытно... Спасибо за сообщение!


.
Author: Дачник  5.10.10 23:41  Notify moderator
А для чего нужно упоминание в конституции слова „коммунизм"?
Вон в российской конституции тоже ведь ничего не написано про капитализм или фашизм... И ничего - путинская фашня тащит страну...


Артемий Лебедев очень интересно описал Сев.Корею
Author: Ekkart  6.10.10 01:33  Notify moderator
отчет с картинками
http://tema.ru/travel/


.
Author: Дачник  6.10.10 13:25  Notify moderator
Представляю. Если Артёмке не позволили материться в Корее, то какие у него могут остаться впечатления о стране?

А вот впечатления другого человека посетившего Северную Корею: Можете поискать в интернете книгу Ирины Маленко «Корейские впечатления». Например, по указанной ссылке
http://www.zone4iphone.ru/index.php?p_id=7&b_id=24659
можно скачать в различных форматах

PS. Кстати, а о торжестве буржуазной демократии и процветании народа в Нигерии Артемка ничего интереснрго не писал?


Д
Author: Миксо  6.10.10 14:01  Notify moderator
Дачник, там в основном приведены ФОТОГРАФИИ, если вы конечно соизволили заглянуть. Причем тут "не позволили материться"?
Опять словоблудием занимаемся, что угодно,лишь бы звуки какие-то издавать, а насколько они осмысленные - дело десятое?


"Не читал, но осуждаю"? )))
Author: Миксо  6.10.10 14:04  Notify moderator
В данном случае - "не смотрел"..

Такое уже было, демагоги прошлого, ваши славные предшественники, уже практиковали


.
Author: Дачник  6.10.10 14:13  Notify moderator
Ну что ж... У Миксо ещё один симптом проявился: он уже начал от меня слышать какие-то звуки. Хотя пишу я совсем молча.

А что у хама вашего Лебедева могут быть приличные фотографии? Свинья она везде грязь найдёт, особенно если ей не позволят материться.

Кстати и какие же у вас или Артёма впечатления от капиталистического рая в Нигерии, например, или Чаде, Тунисе и сотне других капстран. Да и в той же Южной Корее?

И отчего же ваша такая злоба на независимое социалистическое государство? Может оставите в покое КНДР и не будете создавать блокад?


О как!
Author: Миксо  6.10.10 14:19  Notify moderator
Кстати, Дачник если я слышу звуки от вас, пишущего молча, то у вас не иначе как более тяжкое психическое расстройство - вы видать, перепутали меня (частное лицо), или Лебедева как минимум с государством, а может и с каким-нибудь блоком государств )) Ибо я - не создаю блокад КНДР ))
Это уже что-то серьезное.



Д
Author: Миксо  6.10.10 14:21  Notify moderator
Кстати, теперь я прошу вас наоборот пожаловать в предыдущую ветку и пояснить, каким образом я опроверг сам себя, упомянув Рыбакова, а главное - какой именно свой тезис я этим опроверг?
Что вас постоянно подгонять приходится? )) На демагогию у вас энергии хватает и без понукания.


.
Author: Дачник  6.10.10 14:24  Notify moderator
Вот и галлюцинации ещё... Разве я кого- то осуждал? Известного интернет-хама обсудили без меня. А я всего лишь задал вопрос и высказал предположение.

Вот так вы, как и „ротмистр”, ваяете у себя в остатках сознания образ врага, и затем „активно” боретесь во сне и наяву с собственным, рукотворным образом.

И при таких обстоятельствах я ещё пытался вам задавать вопросы. И, - признаюсь, - даже надеялся на адекватные ответы. Гуляйте с миром...


Д
Author: Миксо  6.10.10 14:27  Notify moderator
Ну что ж... Гуляйте, пожалуй... Раз про Рыбакова нечего ответить



И отчего же ваша такая злоба на независимое социалистическое государство? Может оставите в покое КНДР и не будете создавать блокад?

++

Это вы у меня или у Лебедева спрашиваете? )))


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024