Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Можно ли считать Северную Корею социалистическим обществом и идеалом для подражания в России?
Author: Сатурн     19.09.08 10:22  Notify moderator


Answers
Губину
Author: Прохожий  6.10.08 12:11  Notify moderator
Да, насчёт "бормотухи" всё так и было! Стоило кому-то на собраниях по поводу "борьбы с пьянством" заикнуться насчёт того, что главный вклад в массовое спаивание народа дают вовсе не виноградники (относящиеся к экспортно-ориентированному "пищевому виноделию"), а производимая из ненатурального сырья "бормотуха" - тут же вскакивали с мест какие-нибудь крикливые женщины и ГРАМОТНО уводили дискуссию в сторону.


...
Author: Серж  6.10.08 12:26  Notify moderator
Думаю, что обе Кореи скоро объединятся. Это неизбежный процесс. И левые ортодоксы это прекрасно понимают.


MAB
Author: Ekkart  6.10.08 15:02  Notify moderator
>...При этом надо заметить, что КНДР никому не навязывает ни своей политической системы, ни образа жизни. В отличие от выродков пиндосов. Просто строит социализм своего корейского образца, никому не завидуя и никому не поучая...>

Очень туманно...
Если отбросить все лишнее, то получится приблизительно так:

Никакого социализма в КНДР нет и не было никогда.
Брать России с них пример - да не пошли бы они куда подальше.




Гадание на газетной гуще.
Author: DXman  8.10.08 02:51  Notify moderator
*** Серж пишет: Думаю, что обе Кореи скоро объединятся. Это неизбежный процесс. И левые ортодоксы это прекрасно понимают. ***

Несомненно, объединение будет. Только пока не понятно под чьим началом оно состоится. И правые либералы должны понимать почему существует такая неопределённость.

А для особо "одарённых" либералов поясняю заголовками новостей: 2008-10-07 09:04:41 РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА НА ГРАНИ КОЛЛАПСА http://www.newsru.com/russia/07oct2008/dinamika.html

2008-10-07 11:22:03 ЕВРОПЕЙСКИЕ БАНКИ СПАСАЮТСЯ, КАК МОГУТ – ЕДИНОЙ СТРАТЕГИИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА У ЕВРОСОЮЗА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ http://www.newsru.com/finance/07oct2008/banki.html

2008-10-07 11:58:33 ARD: НЕМЦЫ НЕ ХОТЯТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ОШИБКИ БАНКОВ 59% опрошенных немецкой телекомпанией жителей Германии считают, что экономическая ситуация через год будет хуже, чем сейчас. http://www.newsru.com/finance/07oct2008/ard.html

Короче, свою рыночную экономику, плодящую кризис за кризисом, поместите себе по назначению...



Эккарту
Author: DXman  8.10.08 02:53  Notify moderator
*** Ekkart цитирует MAB: ...При этом надо заметить, что КНДР никому не навязывает ни своей политической системы, ни образа жизни. В отличие от выродков пиндосов. Просто строит социализм своего корейского образца, никому не завидуя и никому не поучая... ***

*** Ekkart отвечает для MAB: Очень туманно... Если отбросить все лишнее, то получится приблизительно так:

Никакого социализма в КНДР нет и не было никогда. Брать России с них пример - да не пошли бы они куда подальше. ***

Голубчик, Вы слишком многое назвали "лишним". МАВ написал вполне выразительно и доходчиво. Ekkart прикидывается, что не понял написанного.



Наш Ленин не хуже Ким Ир Сена.
Author: DXman  8.10.08 03:03  Notify moderator
*** сифнкс пишет: Я является ли Северная Корея образцом для подражания для России, особенно глядючи на фото и видео?! ***

Я не вижу трагедии на предложенных фото.
Плохих систем не существует. Каждая из них имеет свою цель и способы её достижения. Говоря, что плохая или хорошая та или иная система, нужно объективно отталкиваться от преследуемых ею целей и эффективности достижениях их, при этом делая поправку на внешние факторы.

Что хорошего я вижу у КНДР?

1) Высокая культура.

Если на радио Голос Кореи включают в эфир ту или иную песню, то она обязательно красивая и содержит в себе смысл, а певец(ица) талантлив(а). В отножении же российских попсапевцев у меня складывается впечатление, что они для написания текста песен пользуются программой "стихоплюй". Рифма есть, но смысла нет. Например: "... и на деревьях пожар". Вот этот бред называют "популяпным" и продают за деньги... К словам т.н. "песни" у меня сразу возникает два вопроса:

а) кто, каким образом и с какой целью устроил масштабное возгорание на кронах деревьев?; Ведь действие должно иметь цель! В противном случае действие совершил клиент психиатрической больницы. Уж не получается ли так, что в песне пересказано действие психопата?

Справка: ПОЖАР - неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни людей.

б) С каких пор люди обитают на деревьях и хранят там свои материальные ценности?

При желании анализировать текст попсовых песен, можно обнаружить несколько тонн такого бреда.

2) Дисциплина и патриотизм.

3) Социальная справедливость и равномерное распределение природных богатств.

Если оглянуться назад, то мы имели перечисленное в той или иной мере, но утратили. По большому счёту копировать у КНДР почти ничего ненадо, нужно только возродить утраченное и, если нужно, улучшить.



Засыпки не вижу.
Author: DXman  8.10.08 03:08  Notify moderator
*** сфинкс пишет: Теперь вопрос на засыпку: что можно взять хорошего от... Южной Кореи? Ничего? ***

Подобно им научиться ценить образование и интеллектуальный труд.



DXman
Author: Серж  8.10.08 22:27  Notify moderator
Ну зачем противопоставлять радио "Голос Кореи " и нашу попсу. И то, и другое одинаково противно. Только вот у нас есть выбор, а у северных корейцев нет : ешь то,что дают...Теперь по поводу объединения. У Вас разве есть сомнения под чьим началом это произойдет? К чему лукавить?


Серж
Author: DXman  9.10.08 01:22  Notify moderator
*** Серж пишет: Ну зачем противопоставлять радио "Голос Кореи" и нашу попсу. ***

В самом деле, я должен был противопоставить "Голос Кореи" и какую-нибудь FM радиостанцию, присутствующую в Вашем населённом пункте. Да, вот, проблема - я не знаю и не хочу какие FM радиостанции присутствуют в Вашем населённом пункте и других посетителей форума. Еропа минус или Ржавый дождь...

*** Серж пишет: И то, и другое одинаково противно. ***

Я допускаю, что Вам противен контент обоих радиостанций. Но Вы не можете отрицать таланта певцов(иц), которые звучат в эфире Голоса Кореи. Вместе с тем, Вы не можете утверждать, что 50% эфира Европы минус заполнены творчеством талантливых людей.

*** Серж пишет: Только вот у нас есть выбор, а у северных корейцев нет : ешь то,что дают... ***

Серж, может у вас есть выбор, а у меня его нет. Включаю любой телеканал, настраиваю радиоприёмник на любую радиостанцию и нигде не вижу выбора! Везде одна и таже дрянь. Чуствую себя чужим в родном краю. Ешь, что дают. А дают информационную отраву, по которой так и хочется съездить ногой или изрешетить из автомата. Спасибо хозяину sovmusic.ru, хоть здесь я могу отвести душу (не бесплатно, инет денег стоит). И Голосу Кореи спасибо за то, что существует.

*** Серж пишет: Теперь по поводу объединения. У Вас разве есть сомнения под чьим началом это произойдет? К чему лукавить? ***

Я нигде открытым текстом не писал, что объединение будет под началом Пхеньяна. Это значит, что у меня есть сомнения на этот счёт. Но я также имею равноценные сомнения на счёт того, что объединение состоится под началом Сеула. Время покажет. Живи и смотри.



Рыночная экономика...
Author: DXman  9.10.08 02:52  Notify moderator
2008-10-08 15:19:13 РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ НАЧИНАЮТ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКОВ, ЧТОБЫ СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА.
"Простые граждане" недолго оставались в стороне от мирового финансового кризиса. Сокращать персонал и производство ради оптимизации бизнеса в условиях недостатка кредитных ресурсов начали металлургические компании, некоторые банки, девелоперы и торговые сети. Страну ожидают многочисленные банкротства, опасаются эксперты. http://www.newsru.com/finance/08oct2008/gotsacked.html
2008-10-08 13:13:00 ИНОПРЕССА: ЭФФЕКТ ОТ ВЫДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКИМ БАНКАМ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ БЫЛ КРАТКОВРЕМЕННЫМ
2008-10-08 10:56:40 РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ВНОВЬ РУХНУЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ, НЕСМОТРЯ НА МЕРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА



DXman
Author: Серж  9.10.08 11:02  Notify moderator
Я живу в Москве и тут достаточно радиостанций, на которых можно послушать хорошую музыку ( Ретро FM например ).
По поводу рыночной экономики. У нее конечно есть много недостатков,но я прекрасно помню советскую плановую и ностальгии по ней совсем не испытываю. Может кому - то и нравилось ходить в обуви фабрики "Скороход", но я лично таких не знаю.


Серж
Author: Oleg2000  9.10.08 14:24  Notify moderator
Ну, если Вы в Москве живете, то ностальгии конечно, не испытываете.
Был город для "коммунян повышенных потребностей", а теперь и еще больше. :-))))


Oleg2000
Author: Серж  9.10.08 17:16  Notify moderator
А Вас мучает ностальгия по советскому идиотизму,когда из провинции в Москву ехали буквально за всем? Сейчас хоть такого нет. Москва живет лучше? Но столицы всегда жили лучше провинций. Вам разве теперь кто указывает, что слушать и что одевать или забыли советские времена тотального контроля?


Серж
Author: DXman  10.10.08 01:51  Notify moderator
*** Серж пишет: Я живу в Москве и тут достаточно радиостанций, на которых можно послушать хорошую музыку ( Ретро FM например ). ***

Выколупываете изюминки из калла... Пардон, музыку из рекламы и диджейского идиотизма.

*** Серж пишет: По поводу рыночной экономики. У нее конечно есть много недостатков,но я прекрасно помню советскую плановую и ностальгии по ней совсем не испытываю. Может кому - то и нравилось ходить в обуви фабрики "Скороход", но я лично таких не знаю. ***

А если у рыночной экономики есть недостатки, то не получается ли так, что поменяли шило на мыло? То, что Вы помните, называется "затратный механизм". Поясню суть термина: завод берёт заведомо заниженный план, перевыполняет его и получает премию. Механизм порождает дефецит и инфляцию, жизнеспособен только в коррумпированной среде. Это как раз то, о чём я говорил в топике неделю или две назад - загнивание общества.

Теперь по поводу обуви фабрики "Скороход". Что Вы хотели этим сказать? Одинаковая обувь на всех гражданах или неизысканный дизайн или плохое качество?

На счёт качества сразу отрежу - оно вполне было приемлемое. Сейчас качество в 4 раза хуже. Я за 3 года выкинул 2 пары домашних тапочек отечественного производства. Недостаток 1: подошва ломается. Недостаток 2: подошва "гремит". Недостаток 3: рвётся ткань. Короче, почти одноразовые тапки. Качество отечественной обуви для улицы осталось на прежнем уровне. Цена только поднялась и зарплата снизилась.

А если Вы о дизайне, тобишь о моде ведёте речь, ну тогда задумаесть - что есть мода? Это отличный способ выжимания денег. Поясня суть механизма: массе людей объявляется через ящик или журналы, что вот это вышло из моды и теперь модно носить вот то. Каждый из этой массы людей начинает думать, что он(она) отстал от моды, заспывает вполне добротные шмотки нафталином и бежит в магазин что бы обеспечить шикарное существование "законодателю" моды. В следующем сезоне всё повторяется. Законодатель моды доволен, модники довольны. Всё в ажуре, но х на абажуре....

Серж, на фоне сказанного посмотрите на камуфляж. Производители такой одежды никогда не имеют цель сделать её модной, но в тоже время никто не может сказать, что камуфляж не модный.



DXman
Author: Серж  10.10.08 14:47  Notify moderator
Когда я писал про обувь, то хотел сказать про плохое качество товара в свободной продаже. За хорошим надо было стоять в очередях. Плановой экономике нужен был только план. Сейчас есть выбор и я могу купить , то мне нужно без всякой очереди. В начале 80-х колбасу например можно было купить только днем, отстояв в очереди, а в ечером прилавки были пусты. Так днем милиция делала облавы на тех, кто с работы убегал чтобы хоть что-то купить. Я это прекрасно помню. Я тогда учился в институте и был дружинником (общественная работа была обязаловкой). Так нас снимали с занятий и отправляли на облавы вместе с милицией. Так зачем идиализировать советский маразм?


DXman
Author: Серж  10.10.08 16:13  Notify moderator
Мы отлонились от северокорейской темы. Северный кореец может слушать музыку, которая ему нравится, а не ту, которую любит главный чучхеист? Может пользоваться интернетом? Вы можете сказать, что интернет - в светлом северокорейском будущем, ради которого и живёт простой кореец. Пусть живёт и пусть борется. Северная Корея борется с трудностями, которые сама и создаёт себе. Отвечая на вопрос темы, скажу, что лично я так жить не хочу. Мне надоело бороться за светлое будущее лет 20 назад.


МАВ попал в логическую ловушку, доказывающую, что МАВ сам НЕ ВЕРИТ что пишет!
Author: сфинкс  10.10.08 19:40  Notify moderator
Подробности на следующей странице!


Ну и где же обещанные подробности?
Author: МАВ  10.10.08 20:30  Notify moderator
Разрекламированные аж 2 раза?


МАВ-у
Author: Ekkart  10.10.08 20:30  Notify moderator
>...Возникают серьезные сомнения в Вашей психической адекватности. Абсолютно простая фраза Вам кажется туманной и Вы умудрились найти в ней такой смысл, которого там и в помине не было...>

Сия туманность кроется в фразе "социализм своего корейского образца"
Почему бы не написать просто - Корея строит социализм? Или... Корея УЖЕ построила социализм. Чего вы испугались?

PS. насчет своей "психической адекватности" никаких гарантий дать не могу.



...
Author: Серж  10.10.08 21:22  Notify moderator
У MAB всегда есть готовый ответ. на все. Советское прошлое и настоящее Северной Кореи - сплошной ништяк, настоящее России - одно г...
Помню выступление секретаря комитета комсомола нашего института в 83-м году, который требовал исключить из членов ВЛКСМ студентку за то, что ее поймали в магазине в очереди за импортной косметикой (она убежала с лекции по атеизму ради этого) . Кто не знает, скажу, что исключение из комсомола автоматически влекло отчисление из института. Именно по такому маразму ностальгия у MAB и его единомышленников. Скучаете по нему? Так поезжайте в Северную Корею.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024