Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Ансамбль Александрова
Author: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Notify moderator

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:

Answers
А я считаю что этот ансамбль надо распустить.
Author: kazak  26.09.08 16:44  Notify moderator



Браво!
Author: Светка  26.09.08 17:05  Notify moderator
Давно остались одни мощи...


Да уж
Author: Константин Вершинин  26.09.08 17:28  Notify moderator
А то в последнее время до чего дошло: Ансамбль Александрова, солирует Дима Билан...


-
Author: Иван А.  26.09.08 18:43  Notify moderator
Даже Гурченко уж с ними поет. Слушаешь, так кажется, что это самодеятельность психиатрической лечебницы... :)

Хотя есть и в числе недавних неплохие записи. Например, с Лабковским. Хотя и он уж не тот, каким был, например, в дни празднования 30-летия Победы, когда пел "День Победы"... Еще, например, Гавва, Ананьев - хорошие солисты... Но когда с Биланом или Гурченко... Слов нет... До чего скатились!!! А что скажет тов. Лифанов?


Ему хоть с Адриано Челентано.
Author: kazak  26.09.08 18:53  Notify moderator



Они ещё всех нас переживут, вместе взятых!
Author: Денис Модзелевский  14.10.08 18:23  Notify moderator
Впечатление, что у некоторых шутников - анонимов способность воспринимать окружающий мир и музыку атрофировались где-то в эпоху К. У. Черненко. Стыдно, друзья-товарищи, над собой надо смеяться, а не над коллективом, который, несмотря на всё, остаётся гордостью Отечества! Разве "Священная война" и "Несокрушимая..." в стенах Штаба НАТО в прошлом году - плохо? При чём тут Билан или Гурченко? Впрочем, дело вкуса. Всех александровцев - с прошедшим юбилеем! УРА!


Им заказали, они и спели.
Author: Губин В.Б.  14.10.08 21:11  Notify moderator
А в другой раз - с Биланом.

Другое дело, что они живут, наверно, на государственные денежки. Самим им трудно существовать в таком количестве и качестве. Даже на поездки за границу.Тут надо смотреть на личности их руководства - чего бы они сами хотели петь.


И руководство, и сами они...
Author: kazak  14.10.08 21:16  Notify moderator
Раньше у солистов этого ансамбля что было в душе?
А теперь если заглянуть поглубже, что есть у них внутри?


Что-то качественно иное нежели у Билана?
Author: kazak  14.10.08 21:17  Notify moderator



По думаешь спели с Билином
Author: тов. Лифанов  15.10.08 10:52  Notify moderator
Ансамбль пел в 1993 году с Ленинградскими Ковбоями на Тотал Балалайка Шоу, Ансамбль Александрова был, остаёться и будет лучший хором в мире, а солистов у Ансамбля достаточно, тот же Сергей Сурков(тенор), Борис Дьяков...а приглашают "звёзд" для популизации....Я был в КЗ "Александровский" 10.10.08 Концерт достойный, но мало выступал Ансамбль, только 6 песен..и то...3 с Кобзоном...))) А не был в КЗЧ...так 4то не могу сказать...
А ТАК АНСАМБЛЬ ИМЕНИ А. АЛЕКСАНДРОВА ЛУЧШИЙ ВОЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ, это всем известно)) А песен много хороших выпушено и спето Ансамблем за эти года...например "Служить России", "Воины России" и т.д.



-
Author: Иван А.  15.10.08 11:54  Notify moderator
Когда поет со своими солистами - одно дело, а когда с клоунами типа Гурченко или какими-нибудь "ковбоями" - совсем другое. Разве не претит военному ансамблю, главный репертуар которого должна составлять патриотика, устраивать этот балаган? Александров в гробу перевернулся.

А солисты и нынче есть хорошие, Вы правы.


А что?
Author: Ekkart  15.10.08 13:37  Notify moderator
Мне, например, очень понравилось как они пели 7.40 с Кобзоном во главе.
Душевно так...


И Хаву Нагилу
Author: kazak  15.10.08 13:42  Notify moderator



Так Кобзон не Гурченко и не Билан - весовые категории разные :)))
Author: Светка  15.10.08 13:43  Notify moderator



Насчет крупных весовых категорий... вы получили то что я вам послал? :)
Author: kazak  15.10.08 13:56  Notify moderator



НЕТ! Вы меня пугаете...
Author: Светка  15.10.08 14:09  Notify moderator



Вот дела!... тогда я пошлю еще раз...
Author: kazak  15.10.08 14:11  Notify moderator



Кажется, никто и не сказал, что Кобзон - неудачно... :)
Author: Иван А.  15.10.08 18:04  Notify moderator



Это ещепример деградации советских ценностей
Author: Евгений  16.10.08 16:47  Notify moderator
В советские времена это был яркий ансамбль с четко обозначенным стержнем репертуара. И, что самое важное, его исполнения формировались через творческий процесс талантливыми людьми. Именно это обстоятельство делало исполнения такими интересными, а ансамбль столь популярным.
Теперь это просто коммерческий проект некоторого пока еще высокопрофессионального предприятия. Будет попса приносить прибыль - запоют какой-нибудь хэвиметал. Творчество улетучилось, зато "виды выполняемых работ"
расширяюся.
РЫНОК-с.


Не обсуждение, а чеховская "Жалобная книга"!
Author: Денис Модзелевский  17.10.08 16:18  Notify moderator
Друзья, внимательнее изучайте биографию Ансамбля и его гениального основателя! Если знаете, А. В. в докраснознамённую эру был одним из лучших церковных регентов, хормейстером авангардного таировского театра и т. д. При нём ансамбль тоже играл со звёздами (Лемешев, Козловский, Паторжинский и др.). Пел не только патриотику, оперные и народные, но и конкретные вольности: только «А я сам» или т. н. «Американская солдатская» чего стоят! «Весовые категории» и прочие нюансы вряд ли в данном случае главное- дело в принципе. А патриотический стержень- он и сейчас стержень, с этого я и начал дискуссию. Мастерство тоже никакие приглашенные «солисты» не портят. Вон в советские времена в репертуарный отдел Александровцев сколько посредственных клавиров приносилось, но потрясающим мастерством коллектива и его отцов многие вытягивались до уровня чуть ли не шедевров. Такая аналогия. К слову, есть немало людей, которые начали интересоваться Ансамблем именно благодаря его концертам с теми же «ковбоями».
Наверное, чем в чужие души соваться, лучше в своей разобраться. Денежки в государственном кармане считать тоже бессмысленно, тем более в случае с Дважды Краснознамённым. Затраченные на него средства окупаются бесценным- чувством гордости за нашу страну. Беречь нам надо этот коллектив, коли Державу не уберегли!

К сведению: «Нагила» с Кобзоном- это не александровцы, а один из их разбойничьих клонов в форме. Тут уже, наоборот, Иосиф номер вытягивает. Справедливости ради, у оригинала тоже имели место быть еврейские песни, причём исполненные без «звёзд». Записей пока не имею, судить не берусь, а по идее ничего зазорного в самом факте не вижу. Впрочем, это уже другая тема…


Сообщение отредактировано модератором lake 17.10.2008 18:01




Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024