Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 All in one 
Topic
Ансамбль Александрова
Author: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Notify moderator

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:

Answers
И слеза стекала...
Author: kazak  17.11.08 00:42  Notify moderator
Хоть бейся головой об стенку.
Засланные казачки меняются, а стиль мышления точно такой-же.
Ни одного релевантного слова.

Ансамбль поет с ковбоями - хорошо, так как попали в десятку хитов 1995.
Ансамбль поет с Гурченко - ничего потому что артисты тоже есть хотят.
Ансамбль поет еврейские песни... но только в Израиле.
Ансамбль поет духовные песнопения, но это тоже хорошо, потому что он их пел цо Франции с аншлагом.
А то что они заняли первое место в Нью Йорке, тем более с блеском, вообще закрывает все музыкально-исторические вопросы.
А высокопрофессиональный этот коллектив потому что поет все что влезет и для того чтобы петь все что влезет "надо еще дорасти". И никакого оскорбления ничего и быть не может потому что ансамбль не сам назначает себе гастроли.
И петь вообще надо "престижно", а не просто так.
И кризис в ансамбле с 60ых годов быть не может потому что они вынесли тогда премьеру "Дня Победы" и "Балладу о солдате".
А потом вообще Генделя и Бетховена ввели в репертуар, поэтому и вопроса нет.
Рахманинова и Чайковского сами же перепутали, но это агенты антанты конешно виноваты.
И в фронтовых бригадах служили все до одного, и не просто в фронтовых бригадах, а в спецназе, а некоторые - вообще в штрафных ротах.
Ну, ретроактивно выступали в Афганистане, уже у Талибов. Конечно, в кровавом Таджикистане тоже. В самой гуще событий, когда там уже все увезли.
Может даже в Волгодонске дали концерт, сразу после взрыва, и в самой Москве, сразу после Норд-Оста.
В Чечне пели, когда злые боевики бомбили с самолетов и атаковали целыми корпусами.
Ну, и конечно в Косово, когда там беженцев надо было чем-то развлекать.
И ничего что у простых солдат медалей намного меньше чем у третьего балалаечника в ансамбле. Это ведь не сравнишь - они-то завоевали честно, кроввввью!
И ваапще! Не нравится коллефтив - не слушай!
И мнение тоже надо "отражать" только свое!
А то мы выражаем только свое, а другие - не только свое!
И тем более не зная вопроса! И не компетентно к тому же!
И оскорбляют напропалую, без каких-то провокаций!
Это же надо!


Сообщение отредактировано модератором lake 17.11.2008 03:12




Я имею право сказать, что думаю?
Author: Губин В.Б.  17.11.08 00:53  Notify moderator
Интеллигенция всё может оправдать.

Лично мне старики-генералы, которые со слезами радости встречались с Ельцыным, который их награждал, осточертели.
И если александровцы расширяют реперуар до опер и "духовной" музыки, пусть расширяют. Но мне их слушать неприятно. Они по названию и сути - не академики.
А на кой чорт их возили под огонь? Что, магнитофоны сломвлись?
Да на их охране, возможно, груза двести добавилось. Тоже занятие нашли для солдатиков! Своих забот нехватало. Нечему тут умиляться.

А они перед Войтылой не выступали случайно?
А то, я помню, детский наш хор его как-то потешил.


Губину
Author: Сатурн  17.11.08 01:11  Notify moderator
Валерий Борисович, ну честное слово, Вы меня удивляете!

КАПП Российской Армии - это просто фантик, который практически ничего не значит, равно как ничего не означают и все символы пост-советского режима. Можете этот хор переименовать в хор имени Юкоса или в фельд-егерский хор при Администрации Президента РФ. От этого ничего не измениться. Искусства как такового не осталось. Хор КАППРА - это часть не искусства, а ШОУ-БИЗНЕСА, то есть коммерческого предприятия. Репертуар КАППРА определяется рыночными соображениями и в большинстве случаев является неудобоваримым китчем, от которого нормальных людей воротить должно.


Т.celika2
Author: Денис Модзелевский  17.11.08 13:41  Notify moderator
Обращался к Вам лично, но ответа не получил. А очень хотелось бы разобраться в некоторых вопросах, в том числе по части новейшей истории и дискографии Александровцев. Поэтому, в частности, и продолжаю сидеть на форуме, и наконец - то нашёл человека, которому есть что сказать. Есть время, пожалуйста, отзовитесь...
Не надеясь на ответ, несколько вопросов задам на форуме. Почему так низка эффективность служб и сотрудников КрАПП РА, ответственных за популяризацию, продвижение коллектива? Директор всё должен тащить? Он да Е. В. Александров пытаются что - то сделать, дай им Бог здоровья! Почему даже тем, кто начинает каждый день с набора в поисковиках Интернета "Ансамбль Александрова", недоступны новые записи коллектива и даже - факты из его жизни? Почему отбиваться за любимый Ансамбль и лично А. В. Александрова приходится в том же Интернете лишь "оголтелым фанатам" - идя иной раз на грубость, даже провокации, жертвуя своим реноме? Почему у Ансамбля такой слабый и эклектичный сайт? Почему об изменениях в творческом руководстве коллектива мы узнаём месяцы спустя? Почему совершенно забыты И. Г. Агафонников, В. А. Фёдоров, Ю. В. Ухов?..
А ведь и яркие достижения (не только Вами упомянутые), и хорошего качества презентационная продукция у Александровцев есть - один только прошлогодний фотоальбом чего стоит!
В итоге имеем что имеем. Клон отмечает 35 - летие в Кремле, а Краснознамёнцев, дело дальше так пойдёт, и в КЗЧ перестанут пускать. Надеюсь, что утрирую...
Резко? Виноват, наболело. Имею право спросить и буду добиваться ответов.


Уважаемый Денис!
Author: celika2  17.11.08 14:07  Notify moderator
К сожалению, Ваши обращения до меня не дошли. Дублирую своё мыло - ansambl45@hotmail.com . Ваши воросы очень интересны и актуальны. И ответы на многие я знаю. Сейчас я должен отлучиться из дома до вечера, а возвратясь я постараюсь дать исчерпывающие ответы на интересующие Вас вопросы. А вот на грубости постарайтесь не скатываться. Это же лакомый кусок для Ваших оппонентов и здесь Вы воюете на их территории и по их правилам.


Ансамбль должен был сделать
Author: тов. Лифанов  17.11.08 14:43  Notify moderator
Юбилейный Биографический ДИСК с записями...
Я ли4но не сомневаюсь в мастерстве Ансамбля так и мало что изменилось с 60х годов и хористы есть заслуженные, и из оркестра и солисты...так что мастерство мне кажется не убавилось...


А слабо ансамблю сейчас спеть "Белую армию, черного барона"
Author: Губин В.Б.  17.11.08 20:42  Notify moderator
Или "Школу красных командиров" со словами "Все мы в бой идти готовы за трудящийся народ"!
Или "Молодая гвардия" рабочих и крестьян, "чтоб труд владыкой мир стал".

Или я не прав?


Дорогой Денис!
Author: celika2  18.11.08 01:58  Notify moderator
В КЗЧ ансамбль пел, поёт и будет петь! В эти праздники его не видели на сцене потому, что он сейчас на гастролях в Индии. А И.Агафонников, В.Фёдоров и Ю.Ухов не забыты. В память И.Г.Агафонникова ежегодно в Рахманиновском зале Московской консерватории проходят концерты московских хоров, в т.ч. и хора ансамбля. В памятные дни В.Федорова и Ю.Ухова артисты хора обязательно бывают на кладбище, но здесь есть нюансы. Я Вам расскажу через почту. Насчет популяризации: в советские времена она была не нужна априори, а нынче? -армейский маховик очень трудно раскрутить, инерция велика. Но сдвиги есть. Да ещё деньги на это большие нужны, а армия от бюджета кормится. Не знаю, смотрели ли вы по НТВ траурную передачу в день смерти М.Магомаева. Каждые 5 минут реклама. Как говорится, без комментариев.


Т . Губину и др.
Author: Денис Модзелевский  18.11.08 09:44  Notify moderator
А спели ведь на юбилейнике в КЗЧ прекрасную обработку А. В. "По долинам и по взгорьям"! И неплохо спели, а "Россия" даже в телеверсию включила. В Ю Тубе можете найти...
По поводу "армия от бюджета кормится". Сделать нормальный сайт Ансамблю - это не требует больших затрат. Разве что интеллектуальных. Меня бы на основной работе за сайт подобного уровня давно бы с треском уволили.


...
Author: kazak  18.11.08 10:04  Notify moderator
Вы бы лучше, Целика, вместо того чтобы лезть грудью, выложили бы пару редких записей ансамбля, раз вы такой профессионал, и тем самым сделали бы вклад в его популяризацию. Только старых записей, не сегодняшних.


Уважаемый Денис!
Author: celika2  18.11.08 10:52  Notify moderator
Сообщаю, по Вашей просьбе, что моя версия видеозаписи концерта в Хельсинки полная. В ней есть и "Лестница на небо". Я давно собирался эту видеокассету оцифровать. Как сделаю, обязательно Вам вышлю, меня это не затруднит.


" По долинам и по взгорьям"
Author: celika2  19.11.08 00:22  Notify moderator
Уважаемый Денис. Как А.В, так и Б.А.Александровы при большом составе хора пользовались известным приёмом: включали по десять человек с каждым куплетом, для решения динамических задач при исполнении. И, надо сказать, блестяще этого добились. При И.Г.Агафонникове, при составе 80-70 чел. хора, динамика решалась филировкой звука каждой партией. А при нынешнем составе в 50 чел., надо поклониться И.И.Раевскому, что сохранил умение хора филировать звук, не понизил технику вокала певцов.


Денису Модзелевскому
Author: Губин В.Б.  19.11.08 03:14  Notify moderator
Про кумач знамени они еще могут, поскольку не очень кусается, ибо флаг победы всё же красный.
Я вот про трудящийся народ слабо?
К "Эй, комроты" и "Молодой гвардии" могу добавить. "Белую армию, черного барона", про Чапаева, про Буденного.

".. штыками и картечью проложим путь себе. Чтоб труд владыкой мира стал и всех в одну семью спаял. Мы молодая гвардия рабочих и крестьян."


...
Author: Денис Модзелевский  19.11.08 12:14  Notify moderator
Т. Губину. Насколько знаю, некоторые из перечисленных Вами песен КрАПП РА исполнял не так давно на родине А. В. Александрова, на Рязанщине.
Т.Казаку. "Уважай старость, это наше будущее". К тому же этот ветеран и нам ещё фору кое - где даст. А если мы с ним и кричим, то не уподобляйтесь (виртуальная улыбочка).


Уважаемые Денис и Александр.
Author: celika2  19.11.08 14:04  Notify moderator
Дошла ли до Вас обложка с программой диска? Если дошла, не сочтите за труд известить меня. На этом диске действительно замечательные вещи. Мне лично нравятся Глинка, "Стретта Манрико" с Васей Штефуца и Гендель. Но есть ещё более лучшая запись Верди с Л.Пшеничным и я её имею.


Резюме
Author: Lake  19.11.08 16:36  Notify moderator
Поскольку, добиться конструктивной, или, как минимум, взаимно уважительной дискуссии не удалось - ее придется прекратить :-)

Тема закрыта.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024