Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Ансамбль Александрова
Author: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Notify moderator

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:

Answers
По телевизору видел. Противно.
Author: kazak  17.10.08 22:48  Notify moderator



На личности не переходим
Author: Lake  17.10.08 23:48  Notify moderator
Обращаю внимание на тот факт, что переход на личности является нарушением правил форума. Спорьте по существу


Некоторые не умеют по существу.
Author: kazak  18.10.08 13:09  Notify moderator



ПО СУЩЕСТВУ - ДАЮ УСТАНОВКУ НА ДОБРО!
Author: Денис Модзелевский  20.10.08 14:04  Notify moderator
Распустить, разрушить… Без переходов на личности- тов. Каганович сотворил подобное с Храмом, музыкальной частью которого руководил старший Александров. В свою очередь, построенный А. В. Храм искусства всегда вызывал бессильную злобу у тех, кому не нужна сильная страна с самобытной культурой. Однако последнее слово оставалось не за ними. Делайте выводы.
А лучше- просто ПОСЛУШАЙТЕ нынешний Ансамбль, а НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ или клоны КрАПП по ящику. Дальше продолжать бессмысленно- не есть формат сайта. Хотя названия двух современных песен и фамилии солистов как- то в дискуссию просочились- куда только модератор смотрит! Шучу, уважаемые. Коли серьёзно, то речь изначально шла именно о таких песнях и таких солистах- это ещё одно напоминание для тех, кто ни чужие мысли не желает читать, ни даже свои вычитать перед отправкой не считает нужным.
Кстати, а не пытались выйти за пределы форматов, сохраняя при этом душу и стержень? Трудно, но надо хотя бы стремиться быть личностью уровня если не Александрова - отца, то хотя бы Малева. Скажем, осуществилась ведь при нынешнем начальнике КрАПП мечта Александра Васильевича о группе подготовки в виде хора мальчиков! Ничуть не страшно, что первые опыты с Руссосом и Кутуньо, даже здорово!
Ну да ладно. Те, от кого реально зависит судьба коллектива, вряд относятся серьёзно к подобным дискуссиям- и отчасти это тоже здорово, правильно. Единственное, что смущает: позор от клонов достаётся хлебать в основном «оголтелым фанатам» оригинала. Ощущающим его дух, энергетику ли - как хотите. А насчёт корректности сравнений, а также игрушек, матрёшек и т. п.- тут опять каждый понимает в меру своей «рЫлевантности» (слово- то какое советское, понимаш!).
Короче, лозунг типа: «Улыбнёмся друг другу доброй александровской улыбкой». Примерно так, как Ансамблю по – прежнему улыбаются по обе стороны океана! Злобы, ненависти и так ведь хватает, правда? В конце концов, хоть творчество А. В. нас немного объединяет. А придётся, не дай Бог, по утрам слушать в эфире сразу две его мелодии- тогда и посмотрим, кто из нас чего стоит и кто встанет. Это не в сети шашкой махать, прикрываясь никами.
P. S. С Биланом КрАПП не слыхал, любопытно. Поди опять знатоки кого- то с кем- то путают? Или сознательно пиарят его даже на этом сайте?



Не слышал
Author: Светка  20.10.08 14:24  Notify moderator



Не слыхал - и очень хорошо!
Author: Светка  20.10.08 14:30  Notify moderator
А то очень больно было бы расставаться со своими заблуждениями :)))


Не слыхал- ударение на "а"! "Слышать" их можно без Билана и т. п.
Author: Денис Модзелевский  20.10.08 14:32  Notify moderator



Виноват-с, это не поправка, случайно отправилось, руки дрожали, наверное :)))
Author: Светка  20.10.08 14:35  Notify moderator



...
Author: kazak  20.10.08 14:59  Notify moderator
Извините, я большую часть вашего поста не понял, написано так сумбурно, что какие-то логические аргументы выудить невозможно.

Посвящаю вам песню А.Александрова о Кагановиче:
http://sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s7082

Но кроме этого, никаких серьезных доводов связанных с музыкой у вас до сих пор я не вижу, одно фнатовское орание.

Бесконечные хоральные опусы Б.Александрова принадлежат скорее готской "самобытной культуре".

Я ником не прикрываюсь, мое имя знают те кто хочет. Я этот сайт строил и задавал его "формат".

А если вы такой фанат - выложите хоть одну редкую запись песни написанной А. Александровым которой на сайте нет. Или хотя бы запись патриотической песни в исполнении самого ансамбля, которой на сайте нет, и которая не выходила на общедоступных носителях.

По "обе стороны океана" сегодня улыбаются ансамблю только его оголтелые фанаты. У всех остальных он вызывает оправданную оскомину либо усмешку.


PS
Author: Светка  20.10.08 15:07  Notify moderator
Его поэтому и в НАТО, и к Папе пустили... не страшен уже идейно...

А вот фигушки Вы бы его (ансамбль) увидели и услышали в НАТО при Александрове (ых).


_____
Author: Иван А.  20.10.08 15:17  Notify moderator
Собственно говоря, в 1930-е годы с духовной культурой, а тем более с религией, не считались. Это одна из главных ошибок советской власти, за которую она потом и поплатилась. Стоит ли удивляться, что Александра Васильевича, как и Юхова, привлекли к иной работе? Хорошо, что не расстреляли...

Но, думаю, эта ситуация и возможный роспуск нынешнего ансамбля - вещи разные. Хотя распускать так сразу я бы не стал...


...
Author: kazak  20.10.08 15:26  Notify moderator
За что поплатились? За то что прекратили религиозное мракобесие?
И почему не распустить?
Все что связано с этим ансамблем - советское. Он не был учрежден в царской армии. Это советский феномен.
Причем тут сегодня "краснознаменный" ансамбль "красной", а потом "советской" армии?
У него другой репертуар, другой стиль.
Пусть бы сделали себе новый ансамбль армии российской федерации и не позорили историю.
Хоть, надо добавить, Б.Александров своим "творчеством" сделал этот переход плавным.



Самодеятельностью не занимаемся
Author: Денис Модзелевский  20.10.08 15:37  Notify moderator
Это по поводу выкладывания песен. Свой если надумаю сделать- там и выложу. А так - Вы меня опять не поняли, даже в случае с упоминанием Кагановича. И не хотите понять! Насчёт пустили бы или нет в НАТО- не знаю. Наверное, тогда вряд ли. Хотя они, как мы знаем, много где были, бывают и будут. Везде - овации. Много что - то фанатов. Себя, кстати, таковым не считаю. И Ансамбль люблю прежде всего как явление культуры, а не идеологии, выходящее далеко за формат вашего уважаемого сайта. Так или иначе, лучше болеть Александровцами, чем синдромом Герострата. Впрочем, это моё личное мнение, никому его не навязываю.


Аж страх...
Author: kazak  20.10.08 16:02  Notify moderator
Ой, прям таки "выходящее далеко за формат вашего уважаемого сайта"?
Скажите, а кроме одних суперлативов, у вас в словарном запасе вообще что-то есть?
Насчет выкладки песен - понятно. Короче, один крик и махание руками. Как видно столь сложное "явление культуры" вы постигаете виртуально, наверное с помощью синтетическо-априорных познаний.
От таких познаний вас, как видно, в какой-то момент захлестнул синдром Стендаля, от которого вы все еще не выздоровели.


-
Author: Иван А.  20.10.08 16:17  Notify moderator
За что поплатились? За то что прекратили религиозное мракобесие?
И почему не распустить?
___________________________________________________________

1). Давайте оставим религиозный вопрос. Обсуждения религии бесполезны. Каждый сам решает, быть ему верующим или нет. Вот был Иван Семенович Козловский верующим человеком. И что? Хуже петь стал от этого, думаете? В любом случае некоторые творения, связанные с религией, достойны уже уважения, как великие произведения искусства (те же картины Рублева).

2). Распустить просто. Ну и что? Кстати, обсуждения вопросов такого рода более чем бесполезны. В любом случае ни мне, ни Вам, тов. Казак, этого не решать. Была бы наша воля, так лучше бы было запретить просто петь со всякими "гурченками" и биланами.


А. В. тоже махал руками!
Author: Денис Модзелевский  20.10.08 16:20  Notify moderator
А ничего, остроумный ответ! Лексикончик только вот... Меня корёжит от такого обилия "буржуазных" терминов, поэтому словарный запас, наверное, поменьше Вашего.
К сведению:КА ПП (КрАПП)- он давно уже не СА, а РА. Читай - солнце!



Вы мне или Казаку?
Author: Иван А.  20.10.08 18:26  Notify moderator
Если мне, то я вот не считаю, что у меня лексикон "буржуазной" лексикой изобилует. Хотя, как я понял, это продолжение спора с Казаком...


Денису Модзелевскому
Author: Константин Вершинин  20.10.08 20:15  Notify moderator
/// P. S. С Биланом КрАПП не слыхал, любопытно. Поди опять знатоки кого- то с кем- то путают? Или сознательно пиарят его даже на этом сайте? ///

См. официальный сайт ансамбля (там не только билан...)

http://www.ensemble-aleksandrova.ru/index.php?id=445


Кутуньо тоже класс :)
Author: kazak  20.10.08 20:22  Notify moderator



Ивану
Author: Константин Вершинин  20.10.08 20:32  Notify moderator
/// Стоит ли удивляться, что Александра Васильевича, как и Юхова, привлекли к иной работе? Хорошо, что не расстреляли... ///

Что значит - "привлекли"? Насильно, что ли?
Напомню, что регентом хора он был только с 1918 по 1922 г.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024