Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 
Topic
Ансамбль Александрова
Author: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Notify moderator

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:

Answers
Учащемуся
Author: Губин В.Б.  24.10.08 15:07  Notify moderator
А ты бы всё барахло собрал и радовался.

"Коммунисты" (которых тут, кстати, совсем немного, возможно - всего один, да и тот вроде не участвовал в споре) поступают как самые настоящие аристократы. Если некое образование начинает дискредитировать хорошую идею и позорить прежние достижения, то его надо распускать. Если нельзя воздеййствовать для радикального улучшения.
Но ты не бойся, не распустят. Твоя взяла: неразвитость и приземленность. Не штурмовать тебе неба. Будешь в киоске рэп слушать.


Учащемуся
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 15:09  Notify moderator
Да, таких как г- н Зюганов сотоварищи не мешало бы (хотя какой он коммунист?). То, что поздравляя КрАПП РА с 80 - летием даже фамилию директора перепутал - полбеды или даже четверть. А вот таких, как Юрий Владимирович, иной раз и не хватает. Впрочем, эта личность тоже над - форматная. Стихи классные писал, музыку слушал разную хорошую...
А подобного форума при Советах просто бы не было. Тем более - при Сталине и Ю. В.


...
Author: Учащийся  24.10.08 15:24  Notify moderator
а вот если бы ансамбль спел рэп было бы классно а то закостенение одно


Модзылевский с этим бы согласился
Author: kazak  24.10.08 15:25  Notify moderator



Возможно, тов. kozak
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 15:41  Notify moderator
Читал в некоторых источниках, что усечённым составом выступали даже с Пэрис Хилтон. Не видел, не слышал, поэтому ничего сказать не могу.
Они ведь многогранные ребята, хочет кто того или нет. И выбирать из их записей за 70 с лишним лет есть что, практически на любой вкус. Иной раз - на его отсутствие, т. к. по поводу поздних песен Б. Александрова согласен со многими высказавшимися. Зато - советские!


...
Author: kazak  24.10.08 15:57  Notify moderator
А что они песли с Пэрис Хилтон? "Бейте с неба, самолеты"?
Рэп, интересно было бы послушать... Что-то из репертуара Баста-Раймс.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=GrghtXWfVYM
А орденами могли бы звенеть для ритма.
А пели они "на любой вкус" только со времен Борисыча, я же вроде объяснял...


Не знаю, что пели. (т. kazaky)
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 16:10  Notify moderator
Не очень- то интересовался. Мне "самолёты" как - то больше, особенно в редакции июня 1941 - го. Насчёт наград - посмотрите съемки внимательней. Первое награждение было в 1939 - м. Думаю, что уже упомянутые мной "Американская солдатская песня" ("Кабачок") или "А я сам" - тоже не совсем формат. Во всяком, случае, на "СовМузыке" их нет. А некоторые парижские записи 1937 - го?


Цитирую самого же себя:
Author: kazak  24.10.08 16:12  Notify moderator

"Если подумать, можно частично выразить изменение стиля этого ансамбля сказав что в своей первой личине он вдыхал живой дух патриотики и в классический, и в народный, и в полу-эстрадный материал, а в своей второй личине он вдыхал выхолощенно-классический, тлетворно-церковный, пошло-эстрадный дух в патриотику."


p.s
Author: kazak  24.10.08 16:19  Notify moderator
Так что дело тут не в репертуаре.
Когда кто-то по-настоящему умеет петь, и понимает дело, то он все споет так как надо, а то что петь не надо - петь не будет.
А когда кто-то ничего не умеет и не понимает, и поет для ублажения толпы, то он и то что надо петь споет плохо, и за то что петь вообще не надо возьмется с радостью.


-
Author: Иван А.  24.10.08 16:33  Notify moderator
Под толпу болванов подстраиваться - болваном стать. :)


Модераторам
Author: Иван А.  24.10.08 16:39  Notify moderator
Думаю, "Учащегося" стоит забанить. Все равно с такими дискутировать бесполезно. Знаю таких, ибо сам молод, живу с ними в одну эпоху, много уж навидался. С ними спорить бесполезно, им лишь бы "круто", лишь бы что-то блатное. Одно ворье растет...


Вроде того я правила форума не нарушаю
Author: Учащийся  24.10.08 16:42  Notify moderator



Вы прямо так уверенно! (снова т. kazaky)
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 16:42  Notify moderator
"выхолощенно-классический, тлетворно-церковный, пошло-эстрадный дух"?
С Матье едва ли пошлость (первые записи, в 80 - х уже похуже)...
Потом - таких мастеров - подвижников, как А. В., даже тогда было очень мало. Где их взять? Может, Вы знаете? Не думаю, что дело только в политическом режиме. Кстати, сейчас КрАПП всё чаще возвращается к партитурам отца. Иногда - с подновлёнными текстами. Лучше сегодняшний вариант Гимна, чем вообще без этой мелодии в таковом ранге или трудно и безмолвно поющийся Глинка. Буду рад, коли у лучшего варианта "Кантаты о Сталине" тоже появятся адекватные новым (вечным?) реалиям слова, лучше без упоминания конкретных персоналий. Такие мелодии должны жить не только на подобных сайтах и полках фонотек! Впрочем - опять же - моё сугубо личное мнение.


Опять не смог выудить аргумент. Пишите яснее.
Author: kazak  24.10.08 16:46  Notify moderator



Вообще - то фактами предпочитаю...
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 16:52  Notify moderator



А где там факты?
Author: kazak  24.10.08 16:53  Notify moderator



Повторно
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 16:55  Notify moderator
"таких мастеров - подвижников, как А. В., даже тогда было очень мало. Где их взять? Может, Вы знаете?"


...
Author: kazak  24.10.08 17:03  Notify moderator
А это причем?! Я что, говорил что таких сегодня много?
Какую связь это имеет с темой разговора?


Читайте внимательно, а лучше вообще не читайте, т. kazak!
Author: Денис Модзелевский  24.10.08 17:10  Notify moderator
К сообщению от 16.53.
Мне кажется, Вы иной раз злоупотребляете правами одного из авторов сайта. Имеете право, поэтому я вообще предлагал тему убрать. Не убираете. Ни до чего ведь хорошего не договоримся. Каждый - о своём и по - своему. Пойду - ка я снова забанюсь, скучно...


...
Author: kazak  24.10.08 17:24  Notify moderator
Слушайте, что вы хотите? Как я могу чем-то злоупотребить?
Вы сейчас написали какой-то странный пост.
Я вас попросил прояснить.
Вы тогда сказали вдруг что любите факты.
Тогда я вас попросил указать какие факты в нем были.
Вы тогда вдруг задали мне вопрос в несовсем понятном контексте.
Я тогда попросил прояснить контекст.
И тогда вы вообще начали увиливать и говорить непонятно что.
Делайте что хотите, серьезной эта тема изначально небыла, и по вашей вине.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024