Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Author: Миксо     22.09.09 23:59  Notify moderator

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.

Answers
Миксо.
Author: S.N.Morozoff  29.09.09 14:38  Notify moderator
Я вот задавал в критериях поиска на сайте "исполнение музыки Александрова на колоколах" - и вместе, и отдельными словами - ничего не находилось
------------------------
А это знаете, как в том анекдоте: да, все так, только не 1000 рублей, а 100, не Иван Петрович, а Петр Иваныч, не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл.

Во-первых, искомое просто не находится на форуме, как это было заявлено. Может она и на форум когда перетекала, но про то мне неведомо. Это элементарные каменты к песням, находящимся на сайте (ссылку уже привели).

Во-вторых, моя реплика там есть, хотя некоторые утверждали, что ее там нет. Я-то не помню, но я и не делал на этот счет категоричных утверждений.

В третьих, Вы б еще избранные главы из "Войны и мира" в поисковую строку сайта забили. Вы представляете себе, как здесь работает поисковый движок?


Теперь касательно Петрова. Я не знаю, что Вы забивали в поисковики, но за 5 минут нашлось следующее:
http://nnm.ru/blogs/dorje1975/ivan_petrov_izbrannye_zapisi
Два диска с русскими народными песнями, старинными русскими романсами и песнями, а также бонусом три арии из опер:
Ария князя Игоря из одноимённой оперы А.П.Бородина (запись 1969 г.)
Ария князя Юрия Всеволодовича из оперы Н.А.Римского-Корсакова "Сказание о невидимом граде Китеже" (запись 1955 г.)
Ария Руслана из оперы М.А.Глинки "Руслан и Людмила" (запись 1950 г.)

Те же диски, но losless, здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=724388
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=724363

Теми же путями ищете арии из опер. Мне вчера несколько попалось, причем некоторые даже видео. Из видео вытаскиваете звук, который нужен.
Вот, например, "Иоланта", 1963 года: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=478783
За короля Рене поет Иван Петров. Если у короля есть ария - Вы ее получите. Заодно посмотрите очень и очень хорошую постановку.
Или вот "Князь Игорь" с И. Петровым (без видео, звук losless): http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=414023
Вырезаете нужное и имеете.

Я не понимаю, в чем проблема все это найти самому?


всем
Author: Миксо  29.09.09 15:34  Notify moderator
Хотя достаточно было на той же страничке форума, вверху, ввести в окошко "поиск" слово колокола и нажать "найти".

++

А - ну так я искал НА ФОРУМЕ, а то - обсуждение песен. Ищутся они в разных местах. Откуда ж я знал, где оно было? Думал - на форуме темка проскакивала.

Но за ответы - спасибо большое!


Миксо.
Author: S.N.Morozoff  29.09.09 15:57  Notify moderator
Откуда ж я знал, где оно было? Думал - на форуме темка проскакивала.
-------------------------
Но мнение выразить не забыли. Ну там, быдлопоисковики, убравшая тему администрация... Вот осознайте цену Вашего мнения.


Сергею Николаевичу
Author: Миксо  29.09.09 23:15  Notify moderator
Каждый из нас в чем-то пристрастен - вы в одном, я в другом. Ну и так далее.. Об этом еще Державин писал.
Вон, в теме про колокола тоже пристрастного куража предостаточно, начиная с описания. Как и говорил Сергей Владимирович.
Описание-то Лейк мастерил, нет?


Миксо.
Author: S.N.Morozoff  29.09.09 23:51  Notify moderator
Каждый из нас в чем-то пристрастен - вы в одном, я в другом.
-----------------
В Вашем случае это не пристрастность, это другое. Поисковики не виноваты, что Вы не умеете ими пользоваться. Но, видимо, признать эту простую истину выше Ваших сил, отсюда появляются быдлопоисковики и быдлоэтивашиэнторнеты.

Что касается людей в каментах, так они высказывают свое мнение. Чем Вы, собственно, недовольны, Вы радоваться должны! А православнутые на всю голову там так аццки жгут... Травят их бедных, надо же... Что там травить, это же ПГМ в терминальной стадии. Так что я лично просто и беспристрастно поржал от души.

Описание-то Лейк мастерил, нет?
-----------------
Возможно. И, если так, то это его мнение. Что дальше, чем Вы недовольны?


-
Author: Миксо  30.09.09 00:02  Notify moderator
Причину употребления мною слова "быдлопоисковик" я уже разъяснял Светке в этой теме


Пару слов про гимны и колокола...
Author: Миксо  30.09.09 00:17  Notify moderator
Пишу тут, чтобы дополнительно не засорять ту ветку. Интересное наблюдение: гимн России (он же СССР) исполняется колоколами кремлевских курантов (точно знаю, что в 6 вечера и в 12 ночи), причем только первая строчка, и исполняется настолько отвратительно, что практически невозможно распознать мелодию. Почему так, как думаете? Где-то слышал мнение, что дело в несоответствии установленных там колоколов нотам гимна. А вот, например, в Питере куранты на Петропавловском соборе исполняют полностью сразу два гимна России - церковный Бортнянского "Коль славен наш Господь в Сионе" и светский Львова "Боже, Царя храни", причем исполнение очень хорошее. Что, колокола там получше, чем в Кремле, чтоль?


Еще по поводу обсуждения "гимн на колоколах"...
Author: Миксо  30.09.09 00:28  Notify moderator
Кстати, наваляли там как раз Лейку (если это он описание мастерил) - не находите? ;)


Мда!.. Как жаль, что Иван Андреевич Крылов, давно помер.
Author: Стрелец  30.09.09 00:35  Notify moderator



Миксо.
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 00:53  Notify moderator
Причину употребления мною слова "быдлопоисковик" я уже разъяснял Светке в этой теме
---------------------
Вот и я удивляюсь: почему у меня не вылезают Димы Биланы и я нормальные ответы на свои запросы получаю? Может быть дело все-таки в консерватории (с), а не в поисковиках? Т.е. мне-то понятно, что оно так и есть, но может и у Вас что-то в голове шевельнется?

Кстати, наваляли там как раз Лейку (если это он описание мастерил) - не находите? ;)
----------------------
Вообще-то нет. Человек может иметь мнение? Может. Какие претензии к человеку? А вот православнутые меня действительно порадовали. Не только они, но они - традиционно. Я думаю, кстати, что Lake получил свою порцию удовольствия. Бойцовые хомячки - они уморительны.

Но я все же хотел бы получить ответ (можно не от Вас, а от автора наброса): где же в той ветке травля и кто ее, вообще говоря, ведет и ведет ли?


СН
Author: Миксо  30.09.09 00:57  Notify moderator
Вот и я удивляюсь: почему у меня не вылезают Димы Биланы и я нормальные ответы на свои запросы получаю? Может быть дело все-таки в консерватории (с), а не в поисковиках? Т.е. мне-то понятно, что оно так и есть, но может и у Вас что-то в голове шевельнется?

++

Ну, так и у меня (обычно) нормальные ответы тоже вылезают. НАРЯДУ с Биланами или с тем, что озвучила Светка. Ну, сейчас может недостаточно усидчиво искал. О чем мы вообще спорим-то? :) Ну, извините, что напряг вам поиском)


Миксо
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 01:08  Notify moderator
Так я больше и не буду ничего искать, заранее зная (хватит двух раз), что поиском человек как-то особенно и не озабочивался. Ему надо, пусть ищет. В Гугле, чай, не банят.


...
Author: Константин Вершинин  30.09.09 01:08  Notify moderator
/// Вообще-то нет. Человек может иметь мнение? Может. Какие претензии к человеку? А вот православнутые меня действительно порадовали. Не только они, но они - традиционно. Я думаю, кстати, что Lake получил свою порцию удовольствия. Бойцовые хомячки - они уморительны. ///

Необъективность и атеисту не на руку. Давайте еще на духовную музыку нападем (только на советской песне отзовется)... Или на иконопись. И то и другое ведь не возникли бы без религиозного мракобесия, так? До таких мыслей - полшага.
Я, например, уважаю различные мнения. Но в данном случае имеет место перебор.
P.S.: Хомячка принимаю в том числе на свой счет.


СН
Author: Миксо  30.09.09 01:27  Notify moderator
А вот православнутые меня действительно порадовали. Не только они, но они - традиционно.

+++

Если только 1-2 мнения, написанные КАПСЛОКОМ со словами о диаволе и других религиях, как его изобретении. Но мне больно уж кажется, что это как раз приколисты писали (ну, или по- вашему, тролли или кто еще там).
В целом же - большинство ответов в той теме сводилось к тому, что (публичная демонстрация) такого своего мнения, как бы это сказать... не есть признак ума. Почему я и говорю - наваляли все-таки автору топика, а не наоборот (Сергей Владимироваич тут очевидно погорячился, православные (или сочувствующие) не дались в обиду). Но оффтоп и провокация флейма со стороны Лейка с его выкриками цитат из Ульянова абсолютно не к месту - место имел. Пардон за каламбур )) В этом СВ прав.


Константин Вершинин.
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 01:31  Notify moderator
Вы уже читаете мои мысли? Скажите, где научили, я тоже хочу.

Необъективность и атеисту не на руку.
----------------
Вохможно. Но речь-то не об этом. Итак. Человек (хозяин сайта, заметим) высказал свое мнение. И понеслось дерьмо по трубам. Как это его еще анафеме не предали и не сожгли на виртуальном костре каком-нибудь, я даже удивлен. Чему их только в церкви учат? Давно уже пора перейти от слов - к делу, а то одна трепология.

Давайте еще на духовную музыку нападем (только на советской песне отзовется)... Или на иконопись. И то и другое ведь не возникли бы без религиозного мракобесия, так? До таких мыслей - полшага.
-----------------
Давайте сначала ткнем пальцем в эти места (где это было, когда), а потом будем это обсуждать.

Я, например, уважаю различные мнения. Но в данном случае имеет место перебор.
----------------
Ну, допустим, имеет, хотя автор, замечу, может так и не считать. По его мнению, он может считать, что это еще мягко сказано. Но коменты как зажгли (цитаты приводить?)! Lake со своим "перебором" просто нервно курит в сторонке.

Хомячка принимаю в том числе на свой счет.
----------------
Да Вы-то еще ничего, можно сказать образец вменяемости.


-
Author: Миксо  30.09.09 01:34  Notify moderator
И уморительного я ничего особенного в той теме не нашел - если только умариваться от 1-2 сообщений, упомянутых мной выше и написанных явно "троллями"... Поэтому я разочарован :)) Я-то тоже удовольствие от прочтения предвкушал, а тут....


-)-
Author: Миксо  30.09.09 01:41  Notify moderator
Ну, допустим, имеет, хотя автор, замечу, может так и не считать. По его мнению, он может считать, что это еще мягко сказано. Но коменты как зажгли (цитаты приводить?)! Lake со своим "перебором" просто нервно курит в сторонке.

++

Еще раз. Если "зажгли" - это то, что КАПСЛОКОМ, то лично я это не воспринимаю, как "зажгли", а вопринимаю как попытку еще подраздуть флуд. Остальное - вполне спокойные и взешенные действия по "тыканью носом в свое". Как пост про набат, к примеру.


Миксо.
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 01:50  Notify moderator
Если только 1-2 мнения, написанные КАПСЛОКОМ со словами о диаволе и других религиях, как его изобретении.
-----------------------
Не только, там много аццкого пламени.

Но мне больно уж кажется, что это как раз приколисты писали (ну, или по- вашему, тролли или кто еще там).
-----------------------
Хех. Плохо Вы православнутых знаете. Вы еще в реале с ними пообщайтесь, вообще башню оторвать может.

В целом же - большинство ответов в той теме сводилось к тому, что (публичная демонстрация) такого своего мнения, как бы это сказать... не есть признак ума.
-------------------
Почему? Т.е., если я считаю, что религия - опиум для народа, я дурак что ли? По моему - это скорее позиция атеиста, а не дурака. Или у нас тоже негра негром назвать нельзя?

Почему я и говорю - наваляли все-таки автору топика, а не наоборот (Сергей Владимироваич тут очевидно погорячился, православные (или сочувствующие) не дались в обиду).
------------------
Значит, фиксируем: Вы считаете, что наброс и здесь не удался. Не те травили, оказывается, а таки ровно наоборот. Интересно девки пляшут... Не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл...

Но оффтоп и провокация флейма со стороны Лейка с его выкриками цитат из Ульянова абсолютно не к месту - место имел. Пардон за каламбур )) В этом СВ прав.
-----------------
В чем оффтоп? И кто провоцировал флейм? Есть мнение, заявленное в топике. Нравится оно Вам, не нравится - это дело Ваше, можете высказываться. Ну они и высказались - во всей красе предстали. Не, там и нормальные люди были, кто ж спорит, но не о них же речь.


Морозову.
Author: Константин Вершинин  30.09.09 02:06  Notify moderator
/// Вохможно. Но речь-то не об этом. Итак. Человек (хозяин сайта, заметим) высказал свое мнение. И понеслось дерьмо по трубам. Как это его еще анафеме не предали и не сожгли на виртуальном костре каком-нибудь, я даже удивлен. Чему их только в церкви учат? Давно уже пора перейти от слов - к делу, а то одна трепология. ///

А ведь тоже имеют право. (Нормальные, я имею в виду. Действительно умалишенных и/или откровенных националистов-черносотенцев и т.п. я в расчет не беру).
Собственно, фраза о колоколах идет от лишенной всякого историзма мысли о том, что религия не была прогрессивным явлением вообще ни на каком этапе развития общества. Хотя и для материалиста было бы добросовестно признать ее пользу. А то ведь относительная прогрессивность, скажем, рабовладения признается.

/// Давайте сначала ткнем пальцем в эти места (где это было, когда), а потом будем это обсуждать. ////

То есть, Вы хотите, чтобы я привел примеры? Так здесь вроде все очевидно. Так, связь духовной музыки и советской песни достаточно очевидна (Александров, Давиденко и влияние того же Кастальского). Продолжить?

/// Ну, допустим, имеет, хотя автор, замечу, может так и не считать. По его мнению, он может считать, что это еще мягко сказано. Но коменты как зажгли (цитаты приводить?)! Lake со своим "перебором" просто нервно курит в сторонке. ////

Что именно? То, что удалили? Так то вроде писали нормальные люди.
То, что осталось - частью действительно "тролли"-провокаторы, частью - какая-то глуповатая перебранка. Посты атеистов тоже не блещут.

Хомячка принимаю в том числе на свой счет.
----------------
///// Да Вы-то еще ничего, можно сказать образец вменяемости. ////

Спасибо на добром слове. :))


Морозову
Author: Константин Вершинин  30.09.09 02:09  Notify moderator
//// Хех. Плохо Вы православнутых знаете. Вы еще в реале с ними пообщайтесь, вообще башню оторвать может. ////

А вот здесь согласен на все 100%. Хочется добавить, что при этом в Писании и богословии они обычно, если копнуть, - ни в зуб ногой.

Надеюсь, что Вы не сочли меня за одного из них. :)


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024