Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Author: Миксо     22.09.09 23:59  Notify moderator

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.

Answers
Стрельцу. ПС.
Author: celika2  30.09.09 20:59  Notify moderator
Забыл сказать. Мне кажется, что в тех категориях, которые касаются свободы совести, апроксимацией заниматься не стоит, хотя в очередной раз подчеркну, что это моё личное мнение. С уважением. СВ.


Морозову
Author: Миксо  30.09.09 21:21  Notify moderator
Ну так цитата из Ульянова - это был ответ. Каков вопрос, таков ответ. Дурак/Сам дурак, как говорится.

+++

Ну, во-первых, как мы выяснили, цитата все же из Маркса.

Во-вторых: вроде общение по типу "дурак/сам дурак" называется флудом, нет? И модератору как-то не с руки им заниматься. Хотя, вы и тут начнете возражать небось, что мол, Лейк тогда не был еще модератором и т.д. и т.п. ))

В-третьих, что главное:

Позволю себе процитировать.

одно полезное применение
Автор: mal 6.08.04 05:52 Сообщить модератору
вам не кажется оскорбительным такое высказывание для воцерковлённых людей ?


Религия - опиум для народа!
Автор: Lake 7.08.04 12:08 Сообщить модератору
сабж

Как-то это не вписывается в оную схему. Поскольку вопрос был логичен и аргументирован, на него можно было ответить либо "да", либо "нет", а этот ответ - ну, пожалуй, как раз и направлен на разжигание флуда, поскольку однобоко категоричен и тенденциозен, а значит, провокационен.
Сравните, к примеру, с высказыванием "коммунизм - людоедская идеология". Или - "коммунизм - фашизм бедных" - читал такое где-то, понравилось. Вы же это флудом и провокацией сочтете, очевидно?


Lake
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 21:33  Notify moderator
Предвижу кое-чей смешок: дескать нефиг было вступать в спор, надо было сразу все сносить и все. Может оно и так...
------------------
Все мы иногда наступаем на одни и те же грабли. С неизменным результатом.


Сергей Владимирович,
Author: Стрелец  30.09.09 21:36  Notify moderator
мне в довольно большой части религиозных мест, бывать приходилось. Спасо-Прилуцкий, Кирилло-Белозерский монастыри, Владимирские места… Сергиев Посад особенно потряс (в плохом смысле).
В эти достопримечательности съезжаются паломники со всей России (даже не только из России), потому их там и много. А еще во многих этих божьих местах такой базар развернули, что плеваться начинаешь.



Миксо.
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 21:50  Notify moderator
Ну, во-первых, как мы выяснили, цитата все же из Маркса.
---------------
Невероятная, принципиальнейшая разница! :)))

Во-вторых: вроде общение по типу "дурак/сам дурак" называется флудом, нет? И модератору как-то не с руки им заниматься. Хотя, вы и тут начнете возражать небось, что мол, Лейк тогда не был еще модератором и т.д. и т.п. ))
----------------
Ну так, кто первый встал-то, насчет оскорблений? Чьи тапки?

Как-то это не вписывается в оную схему. Поскольку вопрос был логичен и аргументирован, на него можно было ответить либо "да", либо "нет", а этот ответ - ну, пожалуй, как раз и направлен на разжигание флуда, поскольку однобоко категоричен и тенденциозен, а значит, провокационен.
-----------------
Во-первых, вписывается - это именно ответ. Если же Вы любите ответы в стиле "Да/Нет", то я Вам задам один простой вопрос: Вы перестали пить коньяк по утрам? (Да/Нет)

Во-вторых: покажите мне хоть один аргумент, прозвучавший в этом вопросе.

Ну и в третьих: не останавливайтесь, покажите мне это разжигание и провоцирование, с датами. Вот 7 августа 2003 года этот ответ прозвучал. И что же было дальше?

Блин, 2003-й год на дворе. Я фигею, дорогая редакция.


КВ и Стрельцу
Author: Миксо  30.09.09 21:54  Notify moderator
/////Мученик страдает и умирает за веру. Выходит, что Николай пострадал только потому, что был православным христианином? :)////
Мне тоже интересно узнать, за что пострадал Николай и как долго терпел мучения?

+++

Царскую семью канонизировали в ранге "новомучеников Российских, от безбожников смерть принявших". В этом определении есть понятие смерти за веру?
Так же, формально, вроде и еще много кого канонизировали. Правда, всех скопом, вроде


....
Author: Стрелец  30.09.09 22:14  Notify moderator
Интересно, а среди фашистов все атеистами были??? А то можно много новых кандидатур для канонизации найти.


А, другая, вера!
Author: Стрелец  30.09.09 22:17  Notify moderator
Ну, так среди их помощников были и «православные»



Пардон. Отстаю от жизни, тема про «героя» Власова, тут уже была.
Author: Стрелец  30.09.09 22:26  Notify moderator



Стрельцу
Author: Миксо  30.09.09 22:30  Notify moderator
Интересно, а среди фашистов все атеистами были??? А то можно много новых кандидатур для канонизации найти.

++

Совершенно не понял, если честно, ваш коммент. Даже с поправкой на "другую веру". В чем заключается ваша мысль - в том, что РПЦ канонизировала и, как вы выразились, "помощников фашистов" в этом же ранге?


С2
Author: Миксо  30.09.09 22:33  Notify moderator
Пардон. Отстаю от жизни, тема про «героя» Власова, тут уже была.

++

А его канонизировали, чтоль? Ну, если так - то пишите письма, как говорится... Выражайте свои претензии руководству РПЦ, аргументируя их. Вам же это делать никто не запрещает.

Но не слышал ничего про канонизацию генерала Власова, пусть и в ранге "новомученика"


Морозову
Author: Миксо  30.09.09 22:40  Notify moderator
Во-первых, вписывается - это именно ответ. Если же Вы любите ответы в стиле "Да/Нет", то я Вам задам один простой вопрос: Вы перестали пить коньяк по утрам? (Да/Нет)

++

Этот вопрос из детской книжки. Но я имел в виду не просто да/нет, а да/нет с аргументацией, т.е. развернутый ответ.
А тот ответ, которые, по вашему мнению "именно ответ" - не ответ, а провокация. Потому как его спросили об отношении к чувствам верующих, а он подлил масла в огонь в качестве ответа.
Еще раз: почему констатацию мнения "советский режим - людоедский" на этом форуме уже стирали? Писал я (в пылу полемики), так что знаю точно.

С вами талдычишь одно и то же, а вперед не продвинешься ни на йоту.

Кстати, персонально вам вопрос, который являлся репликой Сергея Владимировича: не кажется ли вам, что ваш пост от 17.12 сегодняшнего числа сам по себе является глумлением над чувствами православных?


Миксо
Author: Стрелец  30.09.09 22:44  Notify moderator
////В чем заключается ваша мысль - в том, что РПЦ канонизировала и, как вы выразились, "помощников фашистов" в этом же ранге?////

Ну, если канонизировать можно любого верующего убитого атеистом, независимо от того за что убили и долго ли мучился, то почему бы не поискать кандидатур среди фашистов? Кстати, откуда известно, что люди, стрелявшие в царя, все были атеистами? Может среди них и верующие были, просто царь им не нравился?
Мы вон думали, что в 70-е нами атеисты управляли, а оказалось, все верующие.

////А его канонизировали, чтоль?////

Пока только прощупывают почву.



Наверно потому что если ставить знак равенства, будет примерно так:
Author: Стрелец  30.09.09 22:52  Notify moderator
Советский режим – людоедский = христианство людоедская религия.


Стрельцу
Author: Миксо  30.09.09 22:56  Notify moderator
Шлангом прикидываетесь, как написали мне вы несколько ранее, или не понимаете суть обсуждаемой темы? Имелось в виду, новомученики, убитые по воле безбожной власти, а то, что власть большевиков была безбожной, надеюсь, спорить не будете?

"За что убили" - я думаю, в категорию канонизированных не вошли уголовники, убитые в соответствии с приговорами судов. Имеется в виду - убитые без этой "буржуазной" формальности. Хотя, и суд суду - рознь тоже, как, надеюсь, понимаете.
Еще шире - политические жертвы режима. Царская семья туда входит, очевидно.

Насчет времени мучения - да вы, батенька (мою иронию поняли?) - садист, раз этот фактор вас специально интересует!

Насчет "почему бы не поискать кандидатур среди фашистов" - не вижу смысла рассуждать в сослагательном наклонении, а говоря проще - "если бы, да кабы...". Будут такие случаи - тогда и пишите письма в РПЦ, как я уже сказал. А сейчас-то что впустую балаболить?


C2
Author: Миксо  30.09.09 22:59  Notify moderator
Советский режим – людоедский = христианство людоедская религия.

++

Нет - "советский режим - людоедский" - применительно к контексту сказанного = "религия - опиум для народа". Потому как и то и другое - суть тенденциозные и категоричные собственные мнения. И тут уж одно из 2-х - либо и то и другое - допустимо КАК ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАЮЩЕГОСЯ, вне зависимости то того, насколько это высказывание нравится другим, либо - наоборот


////а то, что власть большевиков была безбожной, надеюсь, спорить не будете?////
Author: Стрелец  30.09.09 23:00  Notify moderator
Любая власть от бога.


...
Author: Стрелец  30.09.09 23:03  Notify moderator
Да нет.
«религия - опиум для народа» = «большевики обманывают народ»
У Вас какие-то трудности с ассоциациями.



Cтрельцу - последнее
Author: Миксо  30.09.09 23:14  Notify moderator
Ладно - это уже чистая демагогия пошла. Назвать и провести ассоциации можно как угодно, дело не в этом. Дело было в уважительном отношении к чувствам других людей, только и всего. А раздули целый флейм на N страниц, причем модераторы тут куда-то испарились, как раз )

Суть в том, что тенденциозные формулировки антикоммунистической направленности на сем форуме стираются, очевидно, "дабы не оскорб-лять чувства форумчан". Скажу больше - кое-кто из участников в свое время даже оперировал фразами "дабы не оскорб-лять чувства БОЛЬШИНСТВА", как будто меньшинство (даже среди форумчан) - вне закона. Характерный штришок ДЛЯ КОММУНИСТОВ


Стрельцу.
Author: celika2  30.09.09 23:16  Notify moderator
Вы же в курсе, что еще в истоках двухтысячалетия торгующих изгоняли из храма, но явление выходит неистребимо. Это, конечно, беда, учитывая масштабы. Но верующие паломники вообще-то покупают, а не продают. Но сия индустрия процветала и в других ипостасях. Вспомните бесчисленные многотомные издания классиков м.л., издания партийных лидеров, массовое изучение при партийно-политических чтениях "Малой земли" и пр. опусов т.Брежнева (так кажется они назывались) с последующей сдачей зачетов по изученному материалу (сам сдавал)."Торгующие в храме" конечно авторитета РПЦ не несут, но, как пел незабвенный В,С.Высотский, хоть сервис "не навязчивый". А ещё я помню из рассказов отца, на вопрос об избытке в нашем доме полных собраний классиков от В.И. до И.С. уже в хрущовско-брежневские времена, что заставляли коммунистов, тем более старших офицеров, подписываться на эти труды. До сих пор в дачной библиотеке блестят коричневыми переплётами (упаси Бог подумать, что я на что-нибудь намекаю, книги действительно переплетены коричневым коленкором), почитываю иногда. СВ.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024