Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Author: Миксо     22.09.09 23:59  Notify moderator

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.

Answers
2 СВ
Author: Lake  30.09.09 16:39  Notify moderator


идел сколь мало оставшихся ныне коммунистов ( вот эти точно не предатели и отступники) начинают свое шествие с пл.Маяковского за двумя первыми шеренгами сегодняшних партийных бонз.



Боюсь, что Вы опять впросак попали :-( Не знаю кого Вы там видели на Маяковке (может анпиловцев каких), но КПРФ на 1 мая уже многие годы ходит по маршруту Калужская площадь - Якиманка - Боровицкий мост - Моховая - Театральная площадь. И, несмотря ни на что, свои 7-10 тысяч стабильно собирают, чему я лично был свидетелем, и неоднократно.


Ответ на п. 2 поста С.Н.
Author: celika2  30.09.09 16:41  Notify moderator
См. п.1 поста С.Н.


2 СВ
Author: Lake  30.09.09 16:46  Notify moderator


С другой стороны Вы мгновенно удаляете любые критические высказывания в адрес м.л. учения и его основоположников и приверженцев, в какой бы вежливой, деликатной или иносказательной форме, и не затрагивающей конкретных имен, это было бы высказано.



Надо отличать нормальную критику от флейма и троллинга. Я абсолютно нормально воспринимаю первое, а к последнему отношусь резко негативно. Прчичем от политических взглядов это не зависит.

Подробнее почитайте вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

http://ru.wikipedia.org/wiki/Холивар


celika2
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 16:46  Notify moderator
Да нет проблем. :)))


Лэйку.
Author: celika2  30.09.09 16:51  Notify moderator
Даже если на пл. Маяковского по Вашему собираются "неправильные" коммунисты, то 7-10 тыс. участников указанного Вами маршрута - слёзы, по сравнению с 20 млн. "определяющих и направляющих" товарищей, а по сути предателей своих идей и допустивших к власти ЕБН и иже с ним. Так, что "просак" верните себе. СВ.


С.Н. Морозову
Author: Светка  30.09.09 16:55  Notify moderator
|||Это более менее устоявшийся мем в Сети. Мы же ведь еще и в Сети находимся, правильно? Поэтому, по сути, я просто назвал негра негром, а не афроамериканцем.|||

Э-э... пардон... я не очень поняла, если честно, ввиду "чайниковости".
Но в Сети етого термина я не встречала :)) Но если в Сети так принято...


СВ
Author: Светка  30.09.09 16:56  Notify moderator
///Ни разу я, или кто другой (насколько я видел, читая форум), кроме приверженцев м.л. идей не называл коммунистов "коммуняками"///

Сергей Владимирович, я не о Вас – Вы всегда (почти) корректны, за это Вам большое спасибо. И не о данном конкретном форуме.
Я в целом о явлении. Когда красные поносят белых, белые красных, демократы коммунистов, попы атеистов и т.п. Уже ж проходили – и все те же грабли.

Вспомнилось любимое из классика: «А ГДЕ ЖЕ ТЕ СЕКТАНТЫ? – А МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЮ СОСЛАНЫ В СИБИРЬ!».




Лейку. Ответ на пост 2СВ.
Author: celika2  30.09.09 17:10  Notify moderator
А здесь Вы абсолютно идентичны с позицией г-на Губина, присвоившего себе право решать что нормально и что не нормально, и вещании истины в конечной инстанции. Правда, он, в отличии от Вас, не является собственником данного сайта, поэтому Ваши действия, хоть и вызывают порой удивление, но вполне вписываются в логику собственника. Это я прекрасно понимаю и возразить тут нечего. С уважением. СВ.


Светка.
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 17:12  Notify moderator
Вот. Нашел несленговый (хотя все же не вполне точный по значению) эквивалент: псевдоправославие. Просто псевдоправославные тоже разные бывают.
Ну, хотите, пусть будет афроамериканец, а не негр, буду использовать это слово в значении того, чтоб, так сказать, не нагнетать. :)

А в Сети он вполне присутствует наряду с "православием головного мозга", "христозом головного мозга" и тому подобное.



Светлана.
Author: celika2  30.09.09 17:15  Notify moderator
За "почти" прошу искренне простить меня. Хоть дело и прошлое, но мне до сих пор стыдно за свои слова и спасибо Вам Света, что помогли мне одёрнуть себя. СВ.


Ответы
Author: Стрелец  30.09.09 17:26  Notify moderator
Вершинину

////Кстати, почитайте еще раз ту ветку. Там обе стороны такие перлы откалывают - хоть стой, хоть падай.////

Там в комментах попадаются издевательские подколки, но ей богу описание отнюдь не так ужасно, что б из-за него войну устраивать. Еще было бы понятно на святых наезд там, на веру. А то всего-то, про то, что от религии мало пользы. Можно спокойно выразить несогласие, а не бузить.
Просто, за 20 лет коммунисты постоянно слышат «совок», «тоталитарное государство», «уничтожили Россию», а т.н. верующие привыкли только к одам религии и любое маленькое несогласие это маленький конец света.
Интересно, что стоит слегка задеть религию и иные «православные» становятся повоинственней любого атеиста.

/////Мученик страдает и умирает за веру. Выходит, что Николай пострадал только потому, что был православным христианином? :)////
Мне тоже интересно узнать, за что пострадал Николай и как долго терпел мучения?

СВ
///К сожалению (для Вас, видимо) коммунисты сегодня отсутствуют как класс, предав и отрекшись в 1991 г. 20 млн. составом свою партию и идеи.////
Знаете, при всем уважении к Вам, что б о чем-то судить в политической жизни, надо в ней участвовать, а не видеть по ТВ или в зале.

Про собственность:
В чем проблема? Организовать что-то свое и быть там главным??? Заводами, теплоходами, насколько понимаю, тут никто не владеет, только то, что сделано своими руками.

////Вы видели сколько народа, верующего?///
Да. Верующих много, воцерковленных мало. Из них единицы адекватные.

Светка
В ответ на многие претензии со стороны «белых» может быть два ответа. 1) оправдания. 2) на себя посмотри (я за второй). Кто первый начинает, тот и виноват.



Константину и Лейку.
Author: celika2  30.09.09 17:26  Notify moderator
А ответ на "главный вопрос - где заявленная травля..." в посте от 17:12 час. Помимо травли я бы ещё добавил и глумление. СВ.


2 СВ
Author: Lake  30.09.09 17:27  Notify moderator
Я правильно понимаю, Вы уже прочли статьи по моим ссылкам?

Если да, то согласны ли Вы с написанным, или, быть может, у Вас есть что возразить?


Стрелец
Author: S.N.Morozoff  30.09.09 17:42  Notify moderator
Заводами, теплоходами, насколько понимаю, тут никто не владеет, только то, что сделано своими руками.
---------------------
Ну, вот помнится, был такой Савва Морозов. Так тот владел и почему-то считается сочувствующим. Я и говорю - представления, мягко скажем, э-э-э... странные у человека.


Стрельцу.
Author: celika2  30.09.09 17:50  Notify moderator
"Да. Верующих много, воцерковленных мало. Из них единицы адекватные."

Простите, но я никогда не взял бы на себя смелость, судить так такое огромное количество людей. Как говорил в столь Вами недюбимом ТВ г-н Шендерович, Вы душевед? Предательство 20 млн. (ведь армия какая, всё могли бы снести ради идеи!) факт, а Ваше утверждение на чем основывается? Если на атеистической пропаганде и литературе, то это то же самое, что Ваши слова о ТВ и пр. Потому как исследовать души людей, чтобы сказать по праву подобные слова невозможно. Я понимаю Ваши эмоции, но надо быть корректнее в своих высказываниях. С уважением СВ.


Лейку.
Author: celika2  30.09.09 18:16  Notify moderator
Конечно прочитал столь любезно предоставленные Вами определения часто употребляемой в инетовских форумах терминологии. Как можно соглашаться, или не соглашаться с уже принятыми единожды определениями - это, как негласный закон, что ли? Но у нас закон, что дышло и работает в ту или иную сторону в зависимости от того в чьих руках это дышло. В данном случае - в Ваших руках и если Вы хотите употребить вытекающие из сего санкции в мой адрес - это Ваше неотъемлемое право, но это одновременно и однозначно докажет для многих форумчан правоту многих моих слов. С уважением . СВ.


Эх СВ...
Author: Lake  30.09.09 18:38  Notify moderator
Если бы я хотел Вас забанить то (тут Вы правы) я мог бы сделать это безо всяких объяснений и обсуждений.

Я же, вместо этого, Вам что-то объяснить пытаюсь. И если я это делаю, то только из уважения к сединам, ну и к КАППСА, конечно.

Предвижу кое-чей смешок: дескать нефиг было вступать в спор, надо было сразу все сносить и все. Может оно и так...


/////утверждение на чем основывается?/////
Author: Стрелец  30.09.09 18:46  Notify moderator
Утверждение о том, что верующих действительно много, а воцерковленных мало основывается на личных знакомствах, а главное, на количестве церквей и посещаемости их в главные праздничные дни. Мне приходилось бывать там.
1 пример из многих:
Марьина роща. Одна церковь на несколько километров. «Нечаянная радость». Главный праздник - Пасха. На крестном ходе обычно от 40 до 100 человек. Допустим в разные часы праздника, церковь еще посещают прихожане, но не более чем в пик (пусть даже 200, Пусть 300). Только в нашем доме больше 170 квартир в каждой из которых проживает по нескольку человек. А что ж говорить за весь район.
Когда видишь толпу, кажется «ах как много», когда проведешь подсчеты, выходит, что очень мало. Даже если часть разъехалась по более крутым храмам.

Я тоже Ваши эмоции понимаю. И к верующим, в основном, отношусь с уважением, но надо реально смотреть на вещи.

P/S: Я не совсем понимаю, как можно бросаться обвинениями в излишней цензуре, когда уже из этой ветки видно что на форуме просто разгул свободы слова.



....
Author: Стрелец  30.09.09 18:51  Notify moderator
////Одна церковь на несколько километров.///
Наверно все же на километр другой. Расстояние не считали, но по любому картина ясна.



Стрельцу.
Author: celika2  30.09.09 20:50  Notify moderator
Я мог бы Вам привести прямо противоположные примеры, не говоря уже о таких святынях, как Дивеево, Троицо-Сергиева лавра, Оптина пустынь и др., но Вы правы - разговор принял явно бесплодный характер. Тем не менее общение было уважительным и явно присутствовало желание передать свои мысли и чаяния с использованием доказательной базы, а не лозунгов и обвинений в провокации. За это большой поклон! И в дальнейшем, буду с интересом читать Ваши комменты и, если позволят, отвечать. СВ.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Unable to add a message

Topic closed !


BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024