Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 
Topic
могут ли
Author: Алекс Сталинградский     16.11.11 04:57  Notify moderator

хотя бы в принципе коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов? Поделитесь соображениями.

Answers
Я не агрессивен.
Author: Reborn  19.11.11 13:24  Notify moderator
Я вообще очень милый и добрый человек :)
Приношу свои извинения, если я вас чем-то задел.



"могут ли коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов"
Author: сфинкс  19.11.11 17:37  Notify moderator
вопиющий идиотизм искать среди кандидатов "коммунистов"


*****
Author: Gostya  19.11.11 19:30  Notify moderator
Interesno, i chego ya lichnuye soobsheniya pishu? vse ravno nikto ne otvechayet.


Личные сообщения могут приходить на спец почты форумчан
Author: сфинкс  19.11.11 22:53  Notify moderator
я например свой ящик для форумов читаю раз в месяц


вопиющий идиотизм искать среди кандидатов "коммунистов"
Author: Ротмистр  20.11.11 17:52  Notify moderator
я бы поставил вопрос шире - а есть ли реальная альтернатива ЕР?


Tema vazhnaya
Author: Gostya  20.11.11 19:44  Notify moderator
Da zdravstvuyet revolyuciya! Da zdravstvuyet kommunizm!


Vse ta zhe
Author: Gostya  20.11.11 21:14  Notify moderator
Dolzhna nakonets but spravedlivost. Doloi vragov naroda!


Da zdravstvuyet revolyuciya!
Author: Ротмистр  21.11.11 10:17  Notify moderator
мне больше нравится - да здравствует контрреволюция!


кстати
Author: Ротмистр  21.11.11 10:35  Notify moderator
а кто они, враги народа?


Forum
Author: Gostya  21.11.11 16:53  Notify moderator
Chto takoye kontrrevolyutsiya ?


из "Политического словаря"
Author: Ротмистр  21.11.11 17:51  Notify moderator
политический процесс, обратный революции. Контрреволюция может быть нисходящей и восходящей. Нисходящая контрреволюция представляет собой попытку политиков, отстраненных от власти, вернуть ее. Восходящая контрреволюция, напротив, представляет собой попытку новых субъектов власти охранить ее от притязаний на нее бывших соратников по революции, которые пытаются продолжить преобразование общества. Для политиков, лишившихся власти, контрреволюция представляет собой воплощение справедливости. Идеология революционеров показывает контрреволюцию как регрессивное, возвратное движение истории. Как правило, революции имеют двойственный характер: их идеология не соответствует реальным отношениям и, одновременно, революции не могут не осуществляться в наличном социально-политическом пространстве. Это приводит к необходимости приведения к единству реальных социальных условий и моментов революционной деятельности. Исход революций, как правило, носит двойственный характер. Происходят изменения в общественном устройстве, но они никогда не совпадают с теми целями, которые декларировались при подготовке революций. Например, буржуазные революции имели лозунги "свобода", "равенство" и "братство", но только новая политическая элита считала, что эти ценности реализованы в ходе революции. Зачастую революции терпят крах под напором контрреволюции, не добившись политического господства или утеряв его (революция 1848-1849 гг. в Германии, Парижская коммуна 1871 г.). Разрешение противоречия двойственности революции приводит к частичной контрреволюции, во всяком случае, в отношении идеологии (реставрация монархии Стюартов в английской революции XVII в., Бурбонов во французской революции XVIII в., и т. д.). В истории можно зафиксировать случаи, когда контрреволюция побеждает при сохранении прежней оппозиционной идеологии и революционной власти. Таким процессом можно считать большевистскую революционную политику, которая представляла отступление от собственных идеалов после Октябрьской революции 1917 г. в России, которая осуществлялась под лозунгом разрушения буржуазного мира и построения социализма и коммунизма. На самом деле производственные отношения буржуазного типа как форма были распространены в экономической сфере.


проще говоря
Author: Ротмистр  21.11.11 18:07  Notify moderator
это борьба свергнутого или свергаемого социальной революцией класса, направленная на реставрацию или сохранение прежних порядков и государственного строя. А если учесть, что свергли коммунистов, то все, кто выступают за них, являются контрреволюционерами.



Forum
Author: Gostya  21.11.11 20:53  Notify moderator
V posledneye vremya vse chashe dumayu o tom , chto vezde , vo vsekh oblastyakh , sferakh zhuzni ne khvatayet spetsialistov. Eto sozdayet mnogo problem.


dopolneniye
Author: Gostya  21.11.11 21:03  Notify moderator
Ya chtayu , kto sposoben uchitsa - pust uchitsa. kto net - pust zanimayetsa prostoi rabotoi.


Выборы
Author: Boris59  21.11.11 22:44  Notify moderator
На выборы всегда ходим семьёй и сейчас пойдём обязательно. Другое дело, что коммунисты не победят, даже если за них будут отданы 100% голосов. Сначала ГАСвыборы, теперь просто электронные. Допустим, наблюдатели на участках не зафиксируют нарушений типа подмены бюллетеней или вброс. А кто мешает в момент перевозки это сделать? Или та же электроника. Когда ввели ГАС, Караулов в "Моменте истины" брал интервью у какого-то ФСБ-шника, который открытым текстом сказал, что программа настроена так, что при полном подсчете голосов нажав кнопку энтер, выдаются те результаты, которые нужны. Вряд ли что-то изменилось сейчас. Только РУЧНОЙ подсчёт даст правильные результаты, а власть, естественно, на это никогда не пойдёт. У меня мама работала в середине 90-х в избирательной комиссии. Время 6 утра, они заканчивают подсчёт голосов и в это время начинает работать радио. ...С большим преимуществом победил Л. Кучма... Они были в шоке. Это просто как пример. Т.е., даже ручной подсчёт не гарантирует ничего, но всё-таки. А Кудрина почему сняли? Он не давал повысить зарплату военным и ментам. Не из чего. А Путин не дурак, если народ поднимется, значит за него некому будет идти. Поэтому он бросил всё на весы. Так что, друзья мои, как вы не голосуйте, результат будет предсказуемым, пусть не с таким преимуществом, как раньше.


rotmistr
Author: Gostya  22.11.11 00:11  Notify moderator
spasibo za obyasneniya.


почему я проголосую за КПРФ
Author: Алекс Сталинградский  23.11.11 06:03  Notify moderator
я отнюдь не сторонник Зюганова, считаю его болтуном и аналогом попа Гапона. Я преклоняюсь перед Сталиным - великим созидателем, весьма неоднозначно отношусь к Ленину - великому разрушителю. Детство у меня ассоциируется с красным галстуком, радостью познания и секцией дзю-до, а не с синими курями, многочасовыми очередями за колбасой и отсутствием туалетной бумаги. Я верю в великое будущее России. И вижу его прежде всего не в сотнях наименований колбас и креветках, а во взлетающих в космос ракетах, сильном образовании, молодежи, свободно оперирующей интегралами и крутящей солнце на турнике и свято верящей не в безопасный секс, а в великую Русскую идею. А такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом вожде. А что до ста сортов колбас, то меня устроит и одна, по 2.80. Даже по талонам. Зато без сои и ГМД. Было уже, променяли великую страну на бананы и джинсы.


поездки
Author: Мотылев  23.11.11 06:10  Notify moderator
Валерий Николаевич:
Человек, получающий 10-20 тысяч деревянными, по-моему, меньше всего озабочен мечтой (да еще и жгучей :-)) о белом песочке и лазурном "море-окияне",
======
А сколько, по-вашему, стоит поездка в Египет?
600 долларов? = 18.000 рублей.

Ничего такого фантастического в этой поездке нет.



А такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом в
Author: Ротмистр  23.11.11 06:33  Notify moderator
хм...а обосновать можно?


реплика
Author: Сатурн  23.11.11 07:13  Notify moderator
Ну после такой характеристики КПРФ, которую дал Алекс, следовало бы переименовать КПРФ в НСПРФ (национал-социалистическую партию РФ). :-)


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024