Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 
Topic
могут ли
Author: Алекс Сталинградский     16.11.11 04:57  Notify moderator

хотя бы в принципе коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов? Поделитесь соображениями.

Answers
реплика-2
Author: Сатурн  23.11.11 07:42  Notify moderator
Интересно, а где-то ещё, кроме России, есть "коммунисты", которые "неодназначно относясь к Ленину - великому разрушителю", "преклонялись бы перед Сталиным - великим созидателем"? Вот о коммунистах-АНТИсталинистах мне приходилось слышать, но о коммунистах-антиленинистах - нет... Разве только у Константина Родзаевского:

"Сделав однажды эту страшную ошибку в войне Германии с СССР, мы не могли повторить ее в войне СССР с Японией, начатой СССР явно за русские национальные интересы. Не сразу, а постепенно пришли мы к этим выводам, изложенным здесь. Но пришли и решили: сталинизм это как раз то самое, что мы ошибочно называли российским фашизмом: это — наш «Российский фашизм», очищенный от крайностей, иллюзий и заблуждений."

Целиком письмо К.Родзаевского Сталину см. здесь:

http://salatau.livejournal.com/1541410.html

p.s.

Неисповедимы пути господни... :-)


есть много, друг Горацио, на свете...
Author: Алекс Сталинградский  23.11.11 09:57  Notify moderator
и прошу учесть - я никогда не был и не буду коммунистом. По крайней мере, в вашем понимании. А еще советую сравнить работы Ленина по нац.вопросу с высказываниями Зюганова на ту же тему


Сталинградскому
Author: Сатурн  23.11.11 10:24  Notify moderator
Конечно, не был, не являетесь и никогда не будете. Я в этом и не сомневался. Просто нужно прекратить вилять и юлить и назвать всё своим именем и без обиняков: я, Алекс Сталинградский, - русский национал-социалист.

А всем лево-ориентированным, интернационалистическим силам в КПРФ я бы посоветовал задуматься над таким парадоксальным фактом: за КПРФ голосуют национал-социалисты. Феноменально, не правда ли? :-)


больно рано делаете выводы за других
Author: Алекс Сталинградский  23.11.11 11:28  Notify moderator
я не выдвигал идею превосходства одной нации над другой. А это один из краеугольных камней национал-социализма. Гордиться своей нацией и воспевать ее - это нацизм и экстремизм только у басманных судей.


Сталинградскому
Author: Сатурн  23.11.11 11:45  Notify moderator
О, Алекс, так Вы ещё и интернационалист, верящий в то, что представители всех народов и народностей равны перед законом? А как насчёт квот и пропорционального представительства? Неужто Вы - против? :-)


умом Россию не понять...
Author: Алекс Сталинградский  23.11.11 15:01  Notify moderator
у каждого русского человека, Сатурн, есть своя, известная только русским, военная тайна. Вы, по известной причине, ее не знаете, а и узнав, не поймете


все же...
Author: Ротмистр  23.11.11 15:25  Notify moderator
кто-нибудь мне объяснит, когда у нас "такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом вожде"?
а то сижу, и никак не могу найти подобное..и в ГУЛаг заглянул, и в эпоху застоя


Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  23.11.11 16:26  Notify moderator
загляните в свои знания, г-н к.и.н.


да смотрел уж...
Author: Ротмистр  23.11.11 16:46  Notify moderator
но \"подобное в истории при нашем великом вожде!\" не нашел....СССР в годы Сталина на воплощение Русской Идеи (кстати, сугубо националистической монархической концепции) ну никак не тянет!


otvet
Author: Gostya  23.11.11 18:51  Notify moderator
V. Nikolayevichu: / " Mechtu - krasivui otpusk , krutaya tachka , xoroshaya kvartira ... eto daleko ne vse , chto nuzhno uvazhayushemu sebya rossiiskomu cheloveku.'' / Da , eto tak.


Сталинградскому
Author: Сатурн  23.11.11 19:57  Notify moderator
"У меня есть сердце, а у сердца - песня, а у песни - тайна... Хочешь - отгадай..." (с) :-)


Сатурну
Author: Стрелец  24.11.11 03:10  Notify moderator
Я не знаю как это за рубежом выглядит но…

20 ноября на хоккейном матче освистали Антипова - капитана «трактора» за призыв голосовать за «Единую Россию».
http://chelnovosti.ru/news/policy/10148-91.html

в Кемерово ЕдРосов освистали на концерте Макаревича
http://www.youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM&feature=player_embedded

Наконец дошло дело до главного в Москве.
Путина освистали в Олимпийском. ТВ пыталось выкрутится, сказав, что это освистывали не его, а американского спортсмена, но на видео, на экране, ясно видна реакция охраны и рядом стоящих с Путинным людей.
http://www.youtube.com/watch?v=1_piUR5K920&feature=player_embedded#!

Медведу надарили в контакте подарки - мозги и крабов. С соответствующими пожеланиями.
http://ww.w.vestnikk.ru/society/5785-podarki-u-medvedeva-v-kontakte-emu-daryat-mozgi-i-krabov.html

Ролики типа, «наш дурдом голосует за…», «они пахали», «к нам в Холуево…», тут же становятся хитами.
А если набрать в поисковике слово «партия». Очень интересные запросы показывает .

Народ портит рекламы Едра. В метро висит агитка типа «голосуй!», везде приписали «против жуликов и воров». (Я, кстати, тоже к этому руку прикладываю).
«В Петербурге неизвестные умельцы с валиком и белой краской меняют слоганы агитплакатов партии власти с «Вместе победим» на «Вместе сп**дим». В Москве на листовки ЕР в стиле Мосгоризбиркома наклеивают другие листовки с призывом выходить 5 декабря на Триумфальную площадь и протестовать против нечестных выборов.
http://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13220335930000000397&folder=1002
---------------------------

Понятно, что ЕдРу нарисуют цифру, но велика вероятность что, в этот раз будит пиррова победа. У Путина теперь в отличие от начала правления авторитет мизерный, у его «партии жуликов и воров» вообще никакого. И, видимо, в случае массовых волнений сразу вырубят инет. Вот дальше как – это вопрос. Не факт, что связи без инета налажены. Но сейчас всех объединяет большое чувство к ЕР, называемое «ненависть».



Стрельцу
Author: Сатурн  24.11.11 03:43  Notify moderator
Официальная пропаганда будет работать по предсказуемому сценарию: а вы что, возвращения "либерастов" и "подпиндосников" захотели? Раз нет, тогда сидите и не раскачивайте вертикаль!

Ведь стратегия-то нитками белыми шита: выставить в виде главной силы, чинящей беспорядки, "несистемных либералов" и потом пугать их реваншем народ.

Странно другое: почему в течение 12-15 лет ЛЕВЫЕ и ЛЕВО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ идеологи, деятели, активисты фактически САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ в качестве силы, способной на ЗАКОННОЕ и МИРНОЕ МАССОВОЕ ДАВЛЕНИЕ на власть??? Неужто все оказались гапонами?


Мотылеву
Author: Валерий Николаевич  24.11.11 10:50  Notify moderator
А сколько, по-вашему, стоит поездка в Египет?
600 долларов? = 18.000 рублей.

Ничего такого фантастического в этой поездке нет.
------------------------------------------------------------------------------
Да знаю я это все. Но войдите в положение человека, у которого, к примеру, износилась зимняя одежда. Он будет тратить 18000 р. на то, чтобы неделю погреться на солнышке? А если у него нет никаких сбережений? На что он будет жить дома оставшиеся 23 дня? Таких вопросов могу задать тысячу.




Strelets
Author: Gostya  24.11.11 11:46  Notify moderator
Bolshoye spasibo za ssulki.


Валерию Николаевичу
Author: Reborn  24.11.11 12:52  Notify moderator
Не преувеличивайте изношенность зимней одежды.
На мой взгляд, сторонники революций всегда стараются выставить народ беднее и несчастнее, чем он есть на самом деле.

Представим себе семью из 2 человек.
Муж получает (допустим) 20000 и жена 10000 - итого 30000 в месяц.
Квартплата за двухкомнатную квартиру максимум 4000. Питание на двоих - 10000 (если не шляться по ресторанам), одежда и прочие предметы первой необходимости - 6000 в месяц на двоих хватит.

Итого остается примерно 10000 в месяц свободных денег. За полгода накопить 50000 руб вполне реально (особенно если задаться такой целью).
А дальше - кто-то заводит детей, кто-то вкладывается в ипотеку, кто-то шляется по египтам - в зависимости от вкусов.
Учтите, что мы представили очень скромную семью - в москве и московской области получают, как правило, в два раза больше.

По моим личным наблюдениям - каждый житель Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга может позволить себе отдых за рубежом, примерно каждый второй себе это позволял хотя бы раз в жизни, и примерно каждый четвертый делает это регулярно, раз в один-два года.


forum
Author: Gostya  24.11.11 13:34  Notify moderator
Slabo veritsa v spravedlivui rezultat


о зарплатах
Author: Алекс Сталинградский  24.11.11 17:08  Notify moderator
у нас в Сталинграде зарплата в десять тысяч для женщины и в четырнадцать для мужчины считается весьма приличной. В целом в городе получают от 8 до 10 грязными. В области и того меньше - в среднем от 5-ти до 6- ти. О чем вы болтаете, знатоки курортов и накоплений ?


у вас в Сталинграде тольки пайки выдают
Author: Ротмистр  24.11.11 17:22  Notify moderator
а в "Волгограде зарплата в десять тысяч для женщины и в четырнадцать для мужчины считается весьма приличной". Что в принципе, не означает, что это потолок.


Ротмистру
Author: Алекс Сталинградский  24.11.11 18:28  Notify moderator
Средняя цена экзамена в вузе - пять тысяч. Конечно, не потолок


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024