Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All in one 
Topic
Фильмы на (анти)советские темы, вышедшие после 91 года
Author: Kampfer     28.12.06 16:46  Notify moderator

Здесь бы я хотел обсудить с участниками форума пост-советские филмы, вышедшие после 1991 года, но на (анти)советскую тематику.
Напишу вкратце своё мнение о нескольких фильмах.

Фильм "Серые волки" (1993).
В этом фильме сделан уклон лишь на одну из версий смещения Хрущёва. На ту, что он якобы заранее всё знал о готовящемся заговоре. Но данная версия опровергалась. Ещё дико взбесил один из диалогов Хрущёва то ли с Микояном, то ли ещё с кем-то ближе к концу фильма, где они уже чуть ли не с полной уверенностью обсуждают о грядущем развале страны. Ну конечно, в 93-м году несложно понавыдумывать для 60-х годов такие "прогнозы" на будущее... Прогнозировать-то можно было, но НЕ ТАК же!

Фильм "Утомлённые солнцем" (1994).
Из плюсов могу тут отметить разве что потрясающую манеру актёрской игры Меньшикова. Но анти-сталинская тема в фильме выражена крупнейшим образом. Но что меня больше всего добило, так это то, что старый боров Никита Михалков работает над продолжением фильма! Это после того, как комдив Котов, его жена и НКВД’шник Митя погибли (дочка осталась жива; в конце фильма были указаны года смерти Котова и жены, а то, что Митя решил суициднуться – это тоже всё в концовке). Зато теперь Михалков решил продолжить свою гнусную тему, и воскресить "умерших героев":
http://www.trite.ru/utoml_2.mhtml?PubID=23
Без комментариев...

Сериал "Брежнев" (2005).
Сериал относительно неплох, но вот что я бы хотел отметить из странного. В сериале изобажён 1982 год – последний год жизни Леонида Ильича. Видно, что он уже нездоров, но, по-моему, он был в то время уже гораздо сильнее нездоров.
А то, какой там была показана деятельность Андропова, весьма противоречит вот этому довольно убедительному мнению:
http://fsb.ru/history/autors/leonov.html

Сериал "Жена Сталина" (2006).
Абсолютно свинский фильм хрущёвско-огоньковского типа. Дем-шиза в кубе. Каких тут только типичных клише и штампов про Сталина не добавлено! Причём их такой безумный набор, что запихивать все в один фильм (даже 4-серийный) просто крайне бредово! Если я начну все их перечислять и комментировать, то на эту тему можно хоть целую брошюру написать. Самая мракобесная и нереальная ересь - про 10 абортов Аллилуевой. И ещё много-много прочего...


Так что, пишите либо какие-то свои мнения и заметки о названных фильмах, либо выскажите свои мысли о прочих фильмах (анти)советской тематики, вышедшие после 91 года. Будет интересно почитать. Может есть и хорошие фильмы из новых на советскую тему?

Answers
Грозин Вася - Все не так
Author: Ekkart  19.10.08 10:18  Notify moderator
Фильм я не воспеваю, просто считаю его "собирающим а не разрушающим"
Т.е полезным на данном этапе. А также считаю его "удачным ходом". Вот и все

>..Внесем ясность...>
Иногда своими вопросами-ответами-темами вы делаете как раз наоборот
По крайней мере для меня. И ответил бы, да не пойму об чем речь...

И зачем читать отзывы о фильме, когда можно его посмотреть...


Ekkart-у: А ну его, вместе с вами
Author: Грозин Вася  19.10.08 10:43  Notify moderator
Отзывы бывают интереснее


Есть еще один фильм
Author: Ekkart  28.10.08 15:15  Notify moderator
Гитлер капут.
Антисоветский, антинемецкий и антивообще
Сделан отморозками.
Чтобы тупо ржали другие отморозки...




.
Author: Kampfer  28.10.08 16:55  Notify moderator
Посмотрел "Адмирала". Первая половина фильма - адская скукота и соплежуйство. Дальше становится чуть веселее, но не намного. Если бы этот фильм переозвучил Гоблин (как это было с "Бумером" и иностранными фильмами "Властелин колец" и "Матрица"), то назвать его следовало бы "Баба Колчака"))) Или как вариант "Неугомонная баба Колчака")
Фильм даже хуже, чем "Господа офицеры - спасти императора". В том хоть обе воюющие стороны показаны. А в "Адмирале" красных вообще почти не видно: белые всё воюют, воюют, а с кем - не особо понятно - с какими-то бойцами невидимого фронта)


.
Author: Kampfer  30.12.08 14:53  Notify moderator
Недавно посмотрел новый мега-маразм под названием "Подарок Сталину". По-моему, такого типа фильмы делают какие-то совсем невменяемые извращенцы.


Гибель империи (2005)
Author: Ekkart  26.03.09 23:25  Notify moderator
Отличный антисоветский фильм. 10 серий.
Сегодня закончил просмотр. И актеры замечательные.
Берем на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=746596


Ekkart
Author: Kampfer  30.03.09 03:51  Notify moderator
Это что ли сериал-предолжение "Империи под ударом"?

"Империя по ударом" - сериал ОТНОСИТЕЛЬНО неплохой, хотя исторических ляпов ТОННА.


Kampfer
Author: Ekkart  30.03.09 12:38  Notify moderator
режиссер другой, актеры другие, наверное нет.
Но я скачаю Империю под ударом и посмотрю.
Все-равно смотреть нечего...


Конь белый (1993)
Author: Ekkart  1.05.09 17:09  Notify moderator
Очень серьезный антисоветский фильм.
Очень серьезный и правдоподобный. На удивление.
С Колчаком и патологическими комиссарами.
10 серий. Есть на торренте.
Берем, смотрим, осмысляем...


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024