Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 
Topic
Умер А.И.Солженицын
Author: Сатурн     4.08.08 06:27  Notify moderator


Answers
К Жженову несправедливы
Author: Светка  15.08.08 16:28  Notify moderator
Не только сейчас. Можете почитать 1988 г. его "Омчагскую долину" (приложение к Огоньку" №33).

По-настоящему сильная вещь. Куда сильнее солженицыновских писаний. И что удивительно, что после всего, что пришлось ему перенести, а судя по всему, куда больше АИ, - ни малейшего намека на злобствование, ненависть к стране. Он был Гражданин.


Да
Author: Стрелец  15.08.08 16:31  Notify moderator
Кое, какие воспоминания есть, но их крайне мало и они свидетельствуют о том, что тюремная жизнь не сильно отличалась от любого другого времени. Сегодня тоже есть и тюремный фольклор, и некоторые воспоминания, вроде того же странного Лимонова, но открытий они не делают и не делали.


...
Author: Стрелец  15.08.08 16:36  Notify moderator
Повторюсь, что описание жизни вне воли, вполне нормально.
Мерзко, когда начинаются «««исследования!»»» типа тех, что предпринимал АИ



Слишком долго он задержался на свете.
Author: DXman  17.08.08 08:26  Notify moderator
Между прочим, в Москве в его честь переименова улица Большая Коммунистическая. Жил гадил, ушёл и всёравно нагадил на последок.

Я на досуге задумался над этимологией этой фамилии. "со" указывает на соучастие. "лже" - ложь. Получается: соучастник в лжи (в клевете).


На Яндексе сообщают, что самая обсуждаемая тема в блогах - о переименовании улицы.
Author: сфинкс  17.08.08 13:01  Notify moderator
И все как один радикально против!


На Яндексе сообщают, что самая обсуждаемая тема в блогах - о переименовании улицы.
Author: сфинкс  17.08.08 13:01  Notify moderator
И все как один радикально против!


Мне один студент сказал, что его знакомый студент голосовал на ЕР
Author: Губин В.Б.  17.08.08 14:20  Notify moderator
Это единственный известный мне случай.


Очень чёткая оценка покойному дается его исследователем
Author: Грозин Вася  22.08.08 17:47  Notify moderator
В.С.Бушиным в книжке "Неизвестный Солженицын"
Автор книги опирается на факты и весьма точно выдерживает советские мировоззренческие критерии.
Я у него кое-чему учусь.
А вот кто мне скажет, почему фамилия "ельцин" пишется через "ин", а не через "ын" ?



Бушин - давно лучший публицист
Author: Губин В.Б.  22.08.08 22:26  Notify moderator
Кстати, некоторые статьи мы писали об одних людях, например, об Иоанне Петербургском и Ладожском, так у меня получилось получше.
Он читал мой сборник "Газетчик поневоле" и одобрил.
Рекомендую и Васе Грозину почитать, если еще не читал.

Что интересно, это то, что все газеты, близкие к КПРФ и даже "патриотическая" "Завтра" не очень-то меня печатали, а позже выжили и Бушина, так что теперь он обретается в "Дуэли", как, кстати, и я (я еще печатался в более мелких более левых, чем КПРФ). Другой трибуны для таких молодцов кроме "Дуэли" не оказывается.

У него есть хорошая книжка еще советского времени о Марксе и Энгельсе времени примерно 1848-го года "Эоловы арфы". Написана с юмором. Есть ее же переиздание с другим названием, не помню каким. Он ветеран войны



Бушин
Author: Вова  23.08.08 21:49  Notify moderator
В Википедии есть статья про Бушина. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD


А это Исаичу от меня грешного:
Author: Грозин Вася  24.08.08 14:40  Notify moderator
Воспевший предательство "пророк с ограниченной ответственностью" да будет проклят в памяти потомков


Всем коммуно-ругателям Солженицына
Author: Гендос  26.08.08 18:49  Notify moderator
А вот я совершенно искренне ненавижу


Всем коммуно-ругателям Солженицына
Author: Гендос  26.08.08 18:54  Notify moderator
А вот я совершенно искренне н е н ав и жу "Совок". Под которым понимаю государство под названием "СССР" от момента зарождения до момента издыхания. При этом вовсе не из-за приверженности "западным либеральным ценностям" - я им не привержен. Ненавижу потому что: он был построен на двойной лжи:
1. ИДЕЯ - "диктатура пролетариата" (читай: диктатура быдла и скотов в человеческом обличье), что кстати, так или иначе, на самом первом этапе становления и проявлялось (власть разнузданного быдла, толпы, которой в лучшем случае - кнутов этак по 100 на шкуру "для успокоения", в худшем - голову в петлю, и поделом);
2. РЕАЛИЗАЦИЯ "ИДЕИ" ( с позволения сказать) - диктатура "паханов" (правильно Солженицын в 1944 выразился, ох как правильно) - от Сталина-Сосо до Хруща-Брежнева -хапуги и маразматика впоследствии, и т.д., вплоть до Черненко, и их приближенных "лизателей" из Политбюро ПОД ВИДОМ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (НАРОДА)

Причем на начальном этапе становления этой "идеи" ей маскировалась элементарная власть евреев в России.

Еще: СССР был построен на крови, зверствах и убийствах (Государь-Мученик Николай II, Царская Семья, тысячи невинно убиенных во время "красного террора", и позже)

Да будет ПРОКЛЯТ СССР, память о нем, и людишки, тоскующие по нем (они же, кстати, судя по выскажываниям выше (об УМЕРШЕМ Солженицыне), как раз весьма подходят под понятие "коммуно-быдла", что и требовалось доказать (есть такая математическая формулировка) :)

Собаке - собачья смерть! :)

А сам я есть православный монархист


Интересно, выступивший выше э-э-э... собеседник, учился в СОВЕТСКОМ вузе?!
Author: сфинкс  26.08.08 19:19  Notify moderator
А сейчас живёт в СОВЕТСКОЙ квартире?
Быдло - это словарное слово, означающее "люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату", ничего необычного.
Кстати, царя свергли вовсе не большевики, радуйся, ты узнал об этом ВПЕРВЫЕ!


Странный православный
Author: Светка  26.08.08 19:22  Notify moderator
Православный монархист, Вы благославлять должны врагов ваших, а не проклинать. И с быдлом породнее - Христос именно с такими и общался и вам завещал. Цена Вашему православию...
Полный пшик.


Да чего вы всполошились?
Author: Хмурый  26.08.08 19:56  Notify moderator



Re"
Author: Гендос  26.08.08 19:58  Notify moderator
Думаю, что в целом моя мысль все же изложена достаточно ясно.

СССР - "государство" построенное на насилии, лжи и потакании "низшим инстинктам низших" (кстати, только на словах) , люди, тоскующие по СССР (как я понял) - допускают охаивание умерших (не убийц, заметьте - своих сдохших вождей-убийц они по-прежнему боготворят).

Лично я в СССР не нахожу абсолютно ничего, достойного благодарной памяти.
(не надо только путать понятия "Россия", Русское государство", и "Союз СОВЕТСКИХ (!) СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ (!!) республик)

Полагаю, все предельно ясно, и все на своих местах, так, как и должно быть

Квартира тут не при чем и вуз тоже. В любом случае, ИМХО, дано нами этому государству было больше, чем получено от него - о чем вообще речь идет? А у сколько от этого, с позволения сказать, "государства", было НЕДОПОЛУЧЕНО - вообще лучше промолчать :)

"Люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату" - не есть тот смысл, который исторически вкладываетсяв слово быдло (не дается оценки интеллекту, интересам, уровню развития, нравственным качествам) - но даже и в этой интерпретации - уважения к таким мало, ибо человек - сам хозяин своей судьбы (свободный, естесственно, а не "номер" в ГУЛАГе)


Бывает
Author: Хмурый  26.08.08 19:59  Notify moderator
такое чмо на каждом форуме. Главное - придти, испортить воздух и уйти


Хмурому
Author: Гендос  26.08.08 20:08  Notify moderator
напомню цитатку неуважаемого участника под кликухой "Хмурый":

Автор: Хмурый 6.08.08 07:39 Сообщить модератору
Никто над гробом и не ругается.
Я всегда- и 10 лет назад и сейчас говорю что он -чмо и гнида.
Он -был моим врагом. Классовым.
И 4 августа сдох доктор Геббельс перестройки, а не писатель

напомню так же, что это сказано про умершего человека.

Разве одного этого не достаточно, чтобы понять, кто это?

P.S. не встреть я тут подобных высказываний (не из одних уст (или рыл ? ;)) изливавшихся - как Бог свят - не влез бы сюда ни единой фразой! :))))
сами спровоцировали, совеюки


Православный, угомонись
Author: Светка  26.08.08 20:16  Notify moderator
Воспомни Нагорную проповедь.
Или иди покайся и исповедуйся в совершенном грехе - возжелании зла. Вечная память. Аминь


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024