Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 
Topic
Уголовная ответственность за восхваление Сталина
Author: Трифон     27.02.09 19:58  Notify moderator

Слушал сегодня радио "Свобода" (врагов тоже иногда слушать надо). Так вот там один умник договорился до того, что необходимо ввести уголовную ответственность за прославление Сталина и Советской власти. Мол если этого не сделатть велик риск возрождения Сталинизма со всеми выходящими оттуда последствиями.
Выходит, всё же боятся Сталина.

Answers
P.S.
Author: Константин Вершинин  5.03.09 22:38  Notify moderator
На остальное и отвечать не буду. Вы ведь тоже как-то выборочно меня цитируете.

А все аргументы в пользу схожести фашизма с коммунизмом у Вас свелись к одной песенной строчке, поскольку написанное выше Сатурном и мной Вы не опровергли.


Интересно, где был бы "Граф кося" во время Войны?
Author: сфинкс  6.03.09 06:06  Notify moderator
Не его предки, а он сам где
был бы? Там где любят "графьёв"?


Не врите, Spartakist!
Author: Губин В.Б.  6.03.09 10:55  Notify moderator
"логики у нашей власти никогда не было - ни в СССР, ни в Россиянии."

В СССР была логика, да притом еще и диалектическая. :-)




В каком же году кончилась логика в СССР?
Author: сфинкс  6.03.09 15:03  Notify moderator
В 1953-м, небось?


Да, примерно тогда и началась кончаться.
Author: Губин В.Б.  6.03.09 21:21  Notify moderator
Заменяться как волюнтаризмом, так особенно и излишней жалостливостью, не доведшей до добра. И иронизировать здесь нечего.


К.В.
Author: Кося  8.03.09 00:38  Notify moderator
////
Вас послушать, так можно подумать, что, скажем, Днепрогэс и Турксиб народ из-под палки строил.
////

Беломорканал - точно из-под палки. В прямом смысле этого слова.


//
Author: Кося  8.03.09 00:42  Notify moderator
Напрячься - получая ГУЛАГ за опоздание на РАБочее место или РАБотая в колхозе на правах крепостного - несколько не та цена. И при всем том еще во всю глотку, понукаемую Страхом, славя Вождя.


...
Author: Константин Вершинин  8.03.09 00:45  Notify moderator
Что Вы так лихо уворачиваетесь.
Я Вам про Беломорканал ничего не говорил. Все и так знают, что его строили заключенные. То есть не народ в полном смысле этого слова. Есть разница?


///
Author: Кося  8.03.09 00:46  Notify moderator
////
По себе судите.
////

Да, я бы никогда не назвал свою жизнь, протекшую от начала и до конца не только в лишениях, но и в прямом смысле на правах раба - жизнью в собственных интересах. Кем бы я в ней ни был. Уж извините великодушно.


а вы все про гулаги...
Author: Константин Вершинин  8.03.09 00:47  Notify moderator
Что Вы стараетесь? У Вас в обойме штампы двадцатилетней давности.

Войну тоже из страха выиграли?


////
Author: Кося  8.03.09 00:49  Notify moderator
...
Есть разница?
...

Ну , заключенные - это Рабы в прямом смысле (т.е. что политические в большом проценте - спорить не станете? А те кто попал за нарушение трудовой дисциплины - это уголовные или политические?) Но, как я говорил выше, Народ строил несколько другое, но под прямой угрозой ( за нарушение трудовой дисциплины, хотя бы - с каких это пор, кстати, трудовое законодательство срослость с уголовным? Не подскажете?) отправиться стоить Это. Не так ?


Часть моих доводов Вы сочли необходимым проигнорировать.
Author: Константин Вершинин  8.03.09 00:55  Notify moderator
О рабах. Загляните-таки в словарик и выясните, что такое раб с исторической точки зрения.
Далее. Большинство народа шло на стройки коммунизма не из страха.

Если был такой ужасный страх перед кровавыми большевиками и черными воронками, откуда у народа был такой безграничный патриотизм?

Сейчас патриотизма что-то не видно.


...
Author: Константин Вершинин  8.03.09 00:58  Notify moderator
/// Да, я бы никогда не назвал свою жизнь, протекшую от начала и до конца не только в лишениях, но и в прямом смысле на правах раба - жизнью в собственных интересах. Кем бы я в ней ни был. Уж извините великодушно. ///

Что такое "собственный интерес" в Вашем понимании?
Наверное, сытно есть, сладко спать и чтоб никто не трогал?


..
Author: Кося  8.03.09 01:01  Notify moderator
А что про гулаги? почему бы про них не поговорить, если это - не отъемлемая часть ипохи ИВС? Ведь тема про ИВС - а так конечно, вспоминать особенно неохота, ни про то ни про другое.

Войну... Ну, а почему положили в раз в 7-10 больше людей, чем в Рейхе? Наполеона, кстати тоже победили. Знаете, почему? Он Москву занял - дв тут и завяз. потом выбирался отсюда - еще больше народу потерял. Генералиссимус Мороз и простору - кухры-мухры?

P.S. Не кажется ли вам, что "классическими средствами" (без ядерной бомбардировки и прочих ОМП) РОССИЮ вообще завоевать невозмоно? Ну, заняли бы немцы Москву, как Наполеон - а дальше что? Еще 4/5 страны не под контролем.

Война - это вообще несколько иная тема, к текущей разновиждности власти на тот момент отношение имеющее слабое.


tosya
Author: Кося  8.03.09 01:02  Notify moderator
////
Что такое "собственный интерес" в Вашем понимании?
Наверное, сытно есть, сладко спать и чтоб никто не трогал?
///

Примерно это. Только не говорите, что это - счастье будующих поколений (с придыханием). Рассмеюсь до слез.


Нет, ошиблись, я так не думаю. Но не об этом речь.
Author: Константин Вершинин  8.03.09 01:09  Notify moderator
Это Ваши, Кося, предки-дворяне всегда все имели.
А народ, повторяю, не имел ничего и в борьбе обрел те права, которых был лишен на протяжении столетий.


Косе
Author: Сатурн  8.03.09 01:10  Notify moderator
Скажите, а существует ли некая формула (образно говоря), по которой можно определить ту "потолочную цену" (в жизнях людей или в их жертвенности), которую следует заплатить за реализацию какого-либо коллективного проекта (будь то военного или мирного времени)? Может быть, сдасться Германии было бы гуманнее, с точки зрения сохранения человеческих жизней? Я без иронии, серьёзно...


P.S.
Author: Константин Вершинин  8.03.09 01:10  Notify moderator
/// Примерно это. Только не говорите, что это - счастье будующих поколений (с придыханием). Рассмеюсь до слез. ///

Вот римский плебс позднего времени тоже хотел сытно есть. Пришли варвары и дали по мозгам.


.
Author: Кося  8.03.09 01:14  Notify moderator
///
Часть моих доводов Вы сочли необходимым проигнорировать.
///

Каких именно? Напомните пожалуйста - возможно, я что-то пропустил.


Сатурну
Author: Кося  8.03.09 01:19  Notify moderator
////
Скажите, а существует ли некая формула (образно говоря), по которой можно определить ту "потолочную цену" (в жизнях людей или в их жертвенности), которую следует заплатить за реализацию какого-либо коллективного проекта (будь то военного или мирного времени)? Может быть, сдасться Германии было бы гуманнее, с точки зрения сохранения человеческих жизней? Я без иронии, серьёзно...
////

Этот вопрос не для моего слабого ума. Я тоже без иронии, серьезно.

Вообще, что касается жертвенности, то тут огромный разброс - от "слезы ребенка" Достоевского, до "лес рубят - щепки летят".
В каком случае было бы меньше жертв? Я лично - не знаю. Но в любом случае - война, это лишь эпизод советской эпохи. Почему все вы именно на этот эпизод так напираете?


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024