Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 
Topic
Наметился ли в работе сайта серьёзный элемент застоя?
Author: Сатурн     18.04.09 01:11  Notify moderator


Answers
Сатуну
Author: Lake  30.04.09 17:27  Notify moderator
"Мне кажется, что сугубо историческое деление лучше всего. Там в каждом подразделе можно даже написать аннотацию величиной со страницу, в которой набросать в краткой форме очерк о песнях данного периода, в том числе осветить и проблему смены стилей, их борьбы и проч."

Это да. Учту при работе.

"Но уже в самом конце этого периода были написаны две песни, которые обозначили наступление новой эры и некое примирение между авангардистским футуризмом и традиционностью: "Песня о встречном" Шостаковича и "Марш веселых ребят" Дунаевского..."

ИМХО вот это как раз и есть те самые грабли о которых писал выше: попытка сочетать "исторические" и "музыкальные" критерии.

"Насчёт сворачивания НЭПа. Если уж быть точными, то мы имеем здесь два раздела, а не один. 1921-28, 1929-1933, 1934-41"

Вдобавок боюсь что при таком раскладе раздел 1929-1933 будет просто почти пустым - записей то у нас всего-ничего.




Денис во многом сказал правильно!
Author: celika2  5.05.09 19:35  Notify moderator
Однако, авторы сайта проделали огромнейшую работу, для людей! И при всех издержках, я им благодарен без меры за прекрасную музыку, за возможность общения с интересными людми, за возможность высказать своё мнение, поспорить и т.д. И темы совсем недавно были очень острые, и будут, надеюсь. Моё мнение - сайт живет и будет жить. Но к мнению людей прислушиваться, конечно, надо! Только польза от этого будет. СВ.


Нету тут издержек!
Author: Губин В.Б.  5.05.09 20:22  Notify moderator
Ну кроме трудности листания до середины и конца списка.

И взгляд на временнЫе качества песенной культыры тоже верный.


Ещё раз повторю. Сайт супер.
Author: celika2  6.05.09 00:32  Notify moderator



Одно техническое замечание:
Author: Губин В.Б.  6.05.09 03:37  Notify moderator
Когда я скачиваю, то для названия файла использую приврдимый текст об авторах и исполнителях. Но его приходится подправлять, поскольку двоеточие и косая черта (дробь) не допускаются при сохранинии.
Может быть, обходиться без двоеточия после слов "слова" и "исполняет", а также без дроби в "п/у"?


Непраздный интерес
Author: Тёмка  6.05.09 11:01  Notify moderator
rnДа простят меня, новичка, старожилы форума за то, что вмешиваюсь в такую деликатную дискуссию: на мой свежий взгляд сайт просто великолепен. rnНасколько я могу судить, здесь всё сделано скромно, но со вкусом.rnВозможно, на первых порах, захваченный этой музыкальной феерией, я просто всё вижу в розовом свете….rnКак бы то ни было, главное достоинство сайта – превосходная подборка музыки.rnЭто достоинство, на мой взгляд, с лихвой компенсирует все признаки застоя, если таковые вообще имеют место быть…rnrnА коль мне ещё и заказанные DVD вы-ы-ы-ышлю-ю-ю-ют……………… rnrnС уважением, Артём.rnИзвините, если что не так…rnrn


Артём
Author: Сатурн  6.05.09 11:30  Notify moderator
Очень радует Ваша реакция. Но вот в чём дело. Многие "новички" открывают для себя этот сайт, а потом восторгаются им как бы втихомолку. А Вы не исчезайте! Напишите, что понравилось, что вспомнилось, воспоминания, ассоциации и т.п.


учту...
Author: Тёмка  6.05.09 11:48  Notify moderator
Постараюсь не пополнять ряды «временщиков», а если и буду пропадать на какое-то время, то только в связи с занятостью на работе.
Из-за кризиса, будь он неладен, приходится вкалывать за троих (тех, что попали под сокращение), а работаю я на производстве.

Пока нравится всё……..



Даёшь обновление!
Author: Светлояр  11.05.09 02:09  Notify moderator
Даёшь обновление!

СССР:КАНАДА 2:1


Губину В.Б.
Author: Слушатель  11.05.09 09:27  Notify moderator
А я при сохранении файла просто добавляю к имени файла название песни. Т.е. имя файла выглядит так: sxxxx_название. А информацию об исполнителях (вместе с названием, а также другие сведения, например, кто прислал) я с помощью мышки копирую в теги файла. Для этого можно использовать поле "Комментарий" или "Текст песни". Второе поле удобнее, т.к. при проигрывании файла содержание комментария отображается в "Сведениях о тегах файла", а если комментарий длинный(так бывает если там размещают и текст песни), то он не умещается, а возможность прокруктки отсуствует). Если информацию размещать в поле "Текст песни", то работает прокрутка и имеется возможность для оперативного редактирования при проигрывании (у меня WMP9). Согласен с pmv, что текст песни надо размещать не в комментариях, а поле "текст песни". Удобно при проигрывании видеть текст и другие данные на экране. Кроме того для текста в тегах нет ограничения на символы.


К сожалению, для меня это слишком умно.
Author: Губин В.Б.  11.05.09 14:41  Notify moderator
.


Есть плагин для Winamp и WMP,
Author: Melory  11.05.09 18:44  Notify moderator
который показывает текст песни. Можно его туда вводить и редактировать.rnrnP.S. Я - Алексей, просто пароль забыл напрочь.


Губину В.Б.
Author: Слушатель  11.05.09 18:49  Notify moderator
Я, наверное, не слишком удачно пояснил порядок действий, а точнее ничего не пояснил. Я не компьютерный гуру, некоторые возможности проигрывателя WMP9 освоил методом "тыка". На самом деле это не намного сложнее, чем просто переименовать файл. Предварительно с помощью мыши выделяете текст (или его часть), который хотите разместить в тегах mp3 файла, и через правую кнопку мыши копируете его, затем запускаете скачанный файл (стандартным проигрывателем Windows Media Player 9) и в правой части экрана щелкаете правой кнопкой мыши на названии проигрываемого файла. в открывшемся контекстном меню выбираете пункт "Расширенный редактор тегов". Открывается окно редактора, в котором есть несколько закладок. Выбираем закладку "Текст песни" и нажимаем её. Затем нажимаем кнопку "Добавить" и в поле для ввода текста с помощью правой кнопки мыши выбираем действие "вставить". Затем внизу нажимаем "Применить", "ОК". Вот и всё. Чтобы увидеть эту информацию на зэкране во время прослушивания нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в основном окне проигрывателя и в контекстном меню выбрать "Вид узласвязи" --- "Всегда отображать" На словах всё это выглядит длинновато, но фактически выполняется за считанные секунды. Если у Вас WMP11. то там наверное все делается похоже. Я не пробовал (попробую при очередной переустановке операционной системы:-)


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024