Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Next Last All in one 
Topic
Подвиг Зои Космодемьянской
Author: Siamionau ( Сергей)     15.09.05 09:43  Notify moderator

13 сентября 2005 г. Зои Космодемьянской, Герою Советского Союза, исполнилось бы 82 года. Почему-то на сайте не было сообщение о её дне рождения. А ведь она погибла в 18 лет и стала первой женщиной Героем Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в Великой Отечественной войне. Её подвиг повторили тысячи женщин и девушек нашей великой страны Союза Советских Социалистических Республик.

Answers
...
Author: Константин Вершинин  2.06.10 00:56  Notify moderator
Интересно, как Миксо оценит, например, известный факт сжигания Наполеоном мостов через Березину, повлекшего за собой, в частности замерзание обозов с ранеными и больными французскими солдатами. А то всё Сталин да Сталин.


КВ
Author: Миксо  2.06.10 01:02  Notify moderator
Миксо оценит сей факт, наверное, плохо. Довольны, Константин?
Но, тем не менее, если Наполеон - ... (не знаю, что писать. Что на ум приходит - забанят нафиг опять великомудрые модераторы) - скажем, ребенок в своих действиях, то Сталин - взрослый дядь.. Ну, вы, я думаю, поняли, что я имею в виду. Прежде всего, масштабы деяния. Хотя, и тому я тоже оправдания не вижу.


...
Author: Константин Вершинин  2.06.10 01:04  Notify moderator
Да нет, вещи совершенно разные, т.к. в случае с Наполеоном имеем действительно прямой приказ, в случае со Сталиным - Вашу произвольную интерпретацию.


P.S.:
Author: Константин Вершинин  2.06.10 01:04  Notify moderator
/// Вы много можете указать людей, которые шли в бой НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ? ///

Матросов.
Гастелло...
Ещё?


КВ-
Author: Миксо  2.06.10 01:20  Notify moderator
Если Наполенон приказал сжечь мост, необходимый для отступления войск, а Сталин - сжигать дома в радиусе 60 км от места присутствия немцев - в чем разница для вас? Лишь бы сболтнуть напропалую, дав тому и другому разные эмоционально окрашенные оценки, чтоль?


Миксо - бан
Author: Lake  2.06.10 01:24  Notify moderator
Дабы было время подумать, чем герои от маньяков отличаются...


ТаГ....
Author: radode  2.06.10 04:22  Notify moderator
Лейку: знаешь, друг - мне надоело через пост получать бан, при том, что я стараюсь высказываться заведомо более корректно, чем просит язык, в большинстве случаев, и именно с единстенной целью - этого бана не получать. Так в чем же дело, и что именно я нарушил в текущий момент? Пункт правил, пожалуйста.

По сути вопроса: ну, дай свои определения героя и маньяка, а мы оценим.
Потом и разговор продолжим.




Если б Матросов и Гастелло...
Author: Ekkart  2.06.10 12:37  Notify moderator
были участниками форума.
Их бы тоже забанили. Рано или поздно.


Константину Вершинину
Author: Oleg2000  2.06.10 15:28  Notify moderator
//Интересно, как Миксо оценит, например, известный факт сжигания Наполеоном мостов через Березину,//

Да он даже не знает, что в 1812 году такие же пацаны и девчонки Москву спалили, чтобы французам негде было располагаться. Кстати, в "Войне и мире" есть эпизод с расстрелом французами поджигателей, там чуть Безухова заодно не шлепнули.


Oleg2000
Author: Ekkart  2.06.10 17:29  Notify moderator
>...в 1812 году такие же пацаны и девчонки Москву спалили, чтобы французам негде было располагаться...>

Хм... Во Франции после окупации любой уголовник-убийца на суде заявлял, что он убивал не граждан, а колоборационистов и его отпускали, как героя. Судьи просто боялись связываться. Так может те пацаны и дечонки тоже? Того этого... Типа уголовники, а никакие не герои?


2 Миксо
Author: Lake  2.06.10 23:12  Notify moderator
Называть "маньяками" людей, отдавших свою жизнь ради того чтобы другие (включая, в частности и Вас) могли свободно жить и флудить на форуме - это не просто оскорбительно, ИМХО это что-то запредельное. По сравнению с этим все Ваши выпады против Ленина или Сталина - так, булавочные уколы...

Хорошо, пусть Вы не можете понять их мотивов. Не надо. Но все равно, должны же хоть какие-то "тормоза" быть.

К примеру, скажи Вы нечто подобное лет тридцать-сорок тому назад моему деду (или вообще любому из его поколения) - они бы Вас так "забанили", что Вы бы на больничной койке пару месяцев провалялись...


2 Ekkart
Author: Lake  2.06.10 23:14  Notify moderator
"Их бы тоже забанили. Рано или поздно."

А Вас вот почему-то не забанили. Несмотря на то что Ваши взгляды хорошо известны. И на Вашу язвительность тоже...

Странно, да?

:-))))))))))))))))))


Lake
Author: Ekkart  2.06.10 23:38  Notify moderator
>...А Вас вот почему-то не забанили. Несмотря на то что Ваши взгляды хорошо известны. И на Вашу язвительность тоже...>

Меня банить нельзя. Я ветеран. Мне значок полагается какой-нить.
А что язвительность, так возраст уже однако...
А г-на Миксо все же напрасно забанили. Теперь дня три застоя на форуме.



Говоря и спрашивая об отношении к антигуманности
Author: сфинкс  4.06.10 06:10  Notify moderator
боевых приказов, прежде всего имелось в виду не единичный героизм, как неверно поняли форумщики, а массовую гибель воинов вследствие отданного приказа.
Можно ли назвать такие приказы антигуманными, особенно по факту гибели воинов,
в сравнении с приказом сжигать дома мирных жителей?


Я ветеран. Мне значок полагается какой-нить.
Author: Читатель  4.06.10 11:15  Notify moderator
Хорошая идея! Я вряд ли уже ветеран. И песню только одну прислал. Но о будущем надо думать. Значок нужен. И от ценных призов не откажусь. Миксо сказал бы: "Хе-хе..."


Значок полагается, говорите?
Author: S.N.Morozoff  4.06.10 14:05  Notify moderator
Легко!




///
Author: Читатель  4.06.10 14:30  Notify moderator
Ну, для первого раза неплохо. Нет пределов совершенству. Можно маленькие звездочки автоматически к имени добавлять (Лэйк постарается). За каждую сотню "выступлений". Просоветским авторам красную, а Миксо трехцветную. За тысячу - золотую. Доску почета, вымпела переходящие.


2 Lake
Author: Миксо  5.06.10 17:11  Notify moderator
Называть "маньяками" людей, отдавших свою жизнь ради того чтобы другие (включая, в частности и Вас) могли свободно жить и флудить на форуме - это не просто оскорбительно, ИМХО это что-то запредельное. По сравнению с этим все Ваши выпады против Ленина или Сталина - так, булавочные уколы...

Хорошо, пусть Вы не можете понять их мотивов. Не надо. Но все равно, должны же хоть какие-то "тормоза" быть.

К примеру, скажи Вы нечто подобное лет тридцать-сорок тому назад моему деду (или вообще любому из его поколения) - они бы Вас так "забанили", что Вы бы на больничной койке пару месяцев провалялись...


++

Эх, Лейк... Это все эмоции, тем не менее. Эмоции пополам с пафосом. Шаблоны, крепко засевшие во многих головах... Табу....

Тормоза - относительно чего? Я никого не пытался оскорбить, хотел лишь подобрать им адекватную оценку. Ну хорошо: если вам кажется оскорбительным слово "маньяки", не буду его употреб-лять. Тем более, что эти люди лично мне или моей семье ничего плохого не сделали, в отличие от упомянутых вами Ленина со Сталиным, а всего лишь загубили свои жизни (которая единственная, и другой - не будет, если вы, конечно, не буддист) ради собственных заморочек (некоторые, правда, при этом подвергали реальной опасности и чужую жизнь, и не "вражескую" - ну, да ладно, Бог с ними); да и само употребление этого слова в данном случае чисто логически некорректно. Фанатики, а не маньяки. Такое определение вас устроит? Хотя, и слово "маньяк" происходит от слова "мания", т.е. нечто, всецело довлеющее над разумом индивида и определяющее его действия, искажая характерную для индивидов данного социума психическую картину личности, например, чувство самомохранения.

Например, обычные самоубийцы, в обычной, мирной жизни - кто они? Фанатики? Вроде нет. Фанатик - тот, кто фанатично служит какой-то идее, вроде так. Служит, именно ставя ее превыше своей жизни и интересов. Маньяки? Ну, если только одержимы манией смерти, тогда да. Просто психически больные?

А вот шахиды-смертники именно фанатики.

А вот вопрос к вам: являются ли шахиды (ну, скажем, идущие на смерть в московском метро) героями?
И в чем вообще разница между героем (если под этим подразумевать индивида, идущего ради чего-то именно на добровольную гарантированную смерть) и отмороженным фанатиком? Только лишь в оценке тем или иным социумом идей, во имя которых он совершил свой акт фанатизма? Мэлко, нэказисто...

И вы не указали пункт правил, согласно которому забанили меня. Ну, так еще не поздно это сделать (указать п.п.). Оскорбление каких-либо исторических лиц - в данном случае не прокатывает, потому что слово "маньяк" в моем контексте отнють не было оскорбительным, отражая лишь попытку дать психическую характеристику личности (возможно, и не верную, верная - фанатик).
И вообще "маньяк" - не оскорбление, а скорее, диагноз. Хотя, тоже не научный. Если это слово в современном социуме воспринимается оскорбительным - это всего лишь проблемы шаблонного (и неверного) мышления социума.

P.S.
Еще один момент. Какой смысл несет в себе отлучение от форума "на три дня"? Не пойму, каюсь. Тут все здравомыслящие и взрослые люди вроде собрались (хотя за всех ручаться не могу), и что, "малая воспитательная мера", по вашему, способна поколебать у этих людей какие-то фундаментальные оценки тех или иных событий, сложившиеся у них? Я же, повторяюсь, естественно, приемлю "правила форума" по форме, раз уж я тут (причем, я понимаю, что я у вас в гостях - именно у вас, Lake, лично, как у создателя данного ресурса), как впрочем, даже и без них я бы придерживался этих форм, и никакого стремления к "оскорблениям" тех или иных лиц не имел и не имею - вам ли не понимать этого?

Все-таки, я на форуме не первый день, так что мы с вами уже давние знакомые, и, мне кажется, в некотором смысле достаточно изучили друг друга. Я лично употреб-лять какие-либо уничижительные термины "просто так, по классовому чутью" считаю ниже своего достоинства, и вы это, наверное, заметили. Чего не скажешь о некоторых ваших "единоверцах" - они практикуют именно этот подход. Коверкают фамилии, употребляют выражения, достойные разве что "базара", при этом безо всякой связи с текстом, написанным ими... Ну, и в чем они расписываются? В собственном плебействе? Какую реакцию хотят они вызвать этим у своего читателя? Тупое "гы-гы"? Или солидарную стадную классовую ненависть?

Каюсь - в ответ на подобные излияния я тоже иной раз не брезгую написать на форум нечто подобное - но именно как ответ, "дабы симметрично было". "С волками жить - по волчьи выть". Хотя, возможно, это и неправильно.

Так вот. В чем смысл этого краткого отлучения от форума? Если вы считаете, что имеете дело с некиим непримиримым врагом - разве с врагом взаимодействуют отлучением на 3 дня? Это только с Иисусом Христом так взаимодействовали ))))))))) И что получили в итоге?
А так - это отлучение более всего ассоциируется с постановкой в угол 3-х летнего дитяти ))) Но, уверяю вас, вы ошибаетесь с моим возрастом


2 Миксо
Author: Lake  5.06.10 19:52  Notify moderator


И вы не указали пункт правил, согласно которому забанили меня. Ну, так еще не поздно это сделать (указать п.п.). Оскорбление каких-либо исторических лиц - в данном случае не прокатывает, потому что слово "маньяк" в моем контексте отнють не было оскорбительным


п. 8. Вы можете считать как Вам угодно,но по моему мнению - оскорбление тут налицо.



P.S. Еще один момент. Какой смысл несет в себе отлучение от форума "на три дня"? Не пойму, каюсь. Тут все здравомыслящие и взрослые люди вроде собрались (хотя за всех ручаться не могу), и что, "малая воспитательная мера", по вашему, способна поколебать у этих людей какие-то фундаментальные оценки тех или иных событий, сложившиеся у них?



Если честно, мне глубоко наплевать на те "фундаментальные оценки", которые у Вас сложились. У меня нет желания учить Вас жизни, вдобавок у меня хватает более интересных дел.



как впрочем, даже и без них я бы придерживался этих форм, и никакого стремления к "оскорблениям" тех или иных лиц не имел и не имею

Я лично употреб-лять какие-либо уничижительные термины "просто так, по классовому чутью" считаю ниже своего достоинства,




Да ну! А у меня вот сложилось впечатление, что относительно прилично вести себя Вы стали лишь в результате активного модерирования. Примеров же оскорблений и троллинга вы дали столько, что их можно грести лопатами.



Так вот. В чем смысл этого краткого отлучения от форума? Если вы считаете, что имеете дело с некиим непримиримым врагом - разве с врагом взаимодействуют отлучением на 3 дня?


Если бы я хотел от Вас избавиться - я мог бу сделать это просто и быстро, не прибегая к различным ухищрениям.

Еще раз: мне нет дела до политических позиций конкретных форумчан. Вон, взгляды Эккарта всем хорошо известны, что не мешает ему оставаться на форуме уже многие годы. И никто его не гонит.

А вот уровень дискуссий на форуме - это для меня важно. Я хочу видеть форум местом, где серьезные люди обсуждают интересные темы (причем делают это на приличном профессиональном уровне). А вот чего я НЕ хочу - так это тонн срача и бессмысленной ругани по избитым и затасканным темам. Нефиг троллей кормить...

Если Вы способны отстаивать свою точку зрения вежливо, без эпитетов и с фактами в руках - пожалуйста, отстаивайте. А вот вбрасывать и троллить - не надо.

Отсюда и вытекает модераторская политика: принудить общаться прилично (без срачей и троллингга) тех кто на это способен, а тех кто не способен - выгнать. Как видите, все просто.


Читателю
Author: Lake  5.06.10 20:17  Notify moderator


Нет пределов совершенству. Можно маленькие звездочки автоматически к имени добавлять (Лэйк постарается). За каждую сотню "выступлений". Просоветским авторам красную, а Миксо трехцветную.



Звездочки - не интересно. Тогда уж лучше медали:
"Главный баянист"
"Заслуженный флудер"
"За aццкий oтжиг"
"Ветеран борьбы с ZOGом"
"Заслуженный тролль"

и т. д. и т. п.




Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024