Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All in one 
Topic
Подвиг Зои Космодемьянской
Author: Siamionau ( Сергей)     15.09.05 09:43  Notify moderator

13 сентября 2005 г. Зои Космодемьянской, Герою Советского Союза, исполнилось бы 82 года. Почему-то на сайте не было сообщение о её дне рождения. А ведь она погибла в 18 лет и стала первой женщиной Героем Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в Великой Отечественной войне. Её подвиг повторили тысячи женщин и девушек нашей великой страны Союза Советских Социалистических Республик.

Answers
S.N.Morozoff
Author: Oleg2000  5.08.10 19:58  Notify moderator
//Вы опять полезли за поддержкой себя в 1941-й год? Но раз уж, то должен заметить, что Ваша позиция приведет туда же, даже если Вы предложите производить Т-80. //
Какой поддержкой?
Чтобы понять то, что от устаревшей бронетехники надо как можно скорее избавится, никаких знаний о 1941 годе не требуется.

А Т-80 наверняка попробуют создать, но не доведут. Значит, его из числа вероятных исключаем. Это элементарно.

// Я еще раз повторю: после того, как мы осознали, что эпоха противопульной брони закончилась, Вы предлагаете массово делать танки именно что с противопульной броней.//
Вы это серьезно?
Я предлагаю массово делать танк, превосходящий А-20 обр. 1939 г. по броневой защите, равный по вооружению, меньший по габаритам и намного более дешевой в производстве. Никаких Т-34 в 1938 году еще не существует, А-34 собрали только в январе 1940 года с импортными подшипниками.
И в августе 1938 года еще неясно, будет ли вообще Т-34. То, что решили делать два танка, А-20 и А-32 - это вообще-то случайность. :-)



Oleg2000
Author: LitlBro  5.08.10 20:23  Notify moderator
> Чтобы понять то, что от устаревшей бронетехники надо как можно скорее избавится, никаких знаний о 1941 годе не требуется.

Избавиться от техники, вообще говоря несложно - отправил в металлолом, и вся недолга. Так вот, нам надо не "избавиться", а ЗАМЕНИТЬ устаревшую бронетанковую технику современной. Причем так, чтобы через год не пришлось "избавляться" от того, чем заменяли. Именно поэтому никакого "Т-70" не будет даже в кошмарном сне. А будет Т-50.

> Вы это серьезно?
Я предлагаю массово делать танк, превосходящий А-20 обр. 1939 г. по броневой защите

Вы ни с чего высокого ни на что твердое головой не падали? У А-20 25-мм вертикальный борт и 20-мм наклонный борт. А у Т-70 - 15-мм вертикальный. Офигительное превосходство в бронезащите!


LitlBro
Author: Oleg2000  5.08.10 20:45  Notify moderator
//Именно поэтому никакого "Т-70" не будет даже в кошмарном сне. А будет Т-50. //
Ага, будет. Даже два Т-50 будут. :-))))

//У А-20 25-мм вертикальный борт и 20-мм наклонный борт. А у Т-70 - 15-мм вертикальный. Офигительное превосходство в бронезащите! //
А Вам что в бою важнее - лоб или борт? :-)
К тому же А-20 быстрее в борт попадут при его размерах.

"Если немецкие артиллеристы могут вести огонь по танку Т-34 с расстояния 800-1200 м, то малые размеры Т-70 на местности снижают эту дистанцию до 500-600 м. Малый вес танка облегчает его транспортирование как к линии фронта, так и во время эвакуации подбитых танков в тыл. Танки Т-70 проще в освоении и управлении малоподготовленными водителями, подлежат ремонту в полевых условиях... " (из доклада в ГАБТУ генерал-лейтенанта танковых войск Богданова). Это, заметьте, аж в сентябре 1943 года, когда Т-70 можно считать отжившим.


Oleg2000.
Author: S.N.Morozoff  5.08.10 20:45  Notify moderator
Какой поддержкой?
--------------------------
Своих заявлений. "позиция ГАБТУ привела к тому, что к осени танков не осталось" - это разве я сказал?

Чтобы понять то, что от устаревшей бронетехники надо как можно скорее избавится, никаких знаний о 1941 годе не требуется.
--------------------------
Но Вы к ним почему-то постоянно прибегаете. Зачем? Может быть потому, что никак не избавитесь от послезнания?

А Т-80 наверняка попробуют создать, но не доведут. Значит, его из числа вероятных исключаем. Это элементарно.
--------------------------
Что-то не видно даже намеков на попытки.

Вы это серьезно?
--------------------------
Совершенно. Или уже про что-то вроде Т-70 разговора не пойдет? Вы как-то определитесь, совсем уж несерьезно получается.

Я предлагаю массово делать танк, превосходящий А-20 обр. 1939 г. по броневой защите, равный по вооружению, меньший по габаритам и намного более дешевой в производстве. Никаких Т-34 в 1938 году еще не существует, А-34 собрали только в январе 1940 года с импортными подшипниками.
-----------------------
Ну, LitlBro уже упоминал: на выходе сначала получится А-32, а потом и А-34. Губу в некоторых моментах придется закатать обратно.

И в августе 1938 года еще неясно, будет ли вообще Т-34. То, что решили делать два танка, А-20 и А-32 - это вообще-то случайность. :-)
---------------------------
Это вообще-то совсем даже не случайность.

В общем, я поехал на дачу. Считаю, что достаточно потратил на Вас времени.


Oleg2000
Author: S.N.Morozoff  5.08.10 20:51  Notify moderator
Это, заметьте, аж в сентябре 1943 года, когда Т-70 можно считать отжившим.
-----------------------
Да-да. Вот несмотря на все эти как бы коврижки, он свое уже отжил. А войну продолжали вести совсем другие танки. Крупные такие, с толстой броней.


Морозову
Author: Oleg2000  5.08.10 20:52  Notify moderator
//Ну, LitlBro уже упоминал: на выходе сначала получится А-32, а потом и А-34.//
Да, получится и будет освоен в массовом производстве к 1942 году. Вот до 1942 г. переходные танки свою роль и сыграют..


Oleg2000
Author: LitlBro  5.08.10 21:45  Notify moderator
> А Вам что в бою важнее - лоб или борт? :-)

А в ЖЖ мой сходите. Там целый отчет лежит по исследованию поражаемости танков Т-70 вооружением противника. Борт по количеству поражений однозначно превалирует :-) .

> ... из доклада в ГАБТУ генерал-лейтенанта танковых войск Богданова...

А если не натягивать сову на табурет с таким остервенением? Это написано в сорок третьем году, когда Т-34 "ВНЕЗАПНО!" стал "картонным", то есть стал уверенно поражаться основными противотанковыми средствами противника в любую проекцию на любой реальной дистанции боя и даже за пределами своего ответного действительного огня. В этих условиях - когда хоть Т-70, хоть Т-34, все равно жить он будет до первого плевка PaK.40 - действительно обретает некоторое значение силуэт Т-70.

> Да, получится и будет освоен в массовом производстве к 1942 году. Вот до 1942 г. переходные танки свою роль и сыграют.

Ну раз до Вас так медленно и туго доходит, я повторю, мне не сложно: Вы уж ликвидируйте плюрализм мнений в собственной голове, когда у Вас одновременно решат поставить эрзац-силовой агрегат из спарки ГАЗовских движков, а дизель никто доводить не будет (и ждать доводки дизеля, соответственно, никто не будет), но притом в то же самое время изо всех сил доводят дизель, который притом никому не нужен. И осознайте наконец, что не будет никакого Т-34 ни к сорок второму, ни к пятьдесят лохматому году по элементарной причине - ни в какое место не уперся никому средний танк, забронированный в лобовой проекции как легкий. Не уперся никому средний танк, вооруженный, как легкая САУ. Потому забудьте о Т-34 и о начавшейся с него дороге, приведшей к ОБТ - будут бронемонстрики а-ля КВ-3.


Для тех кто В ТАНКЕ: совесть есть?
Author: сфинкс  5.08.10 22:10  Notify moderator
Эта тема далеко не про танки...


Сфинкс
Author: LitlBro  5.08.10 22:38  Notify moderator
Ну нажмите специальную такую ссылочку - "Сообщить модератору". Все как бы люди взрослые и осознают возможность наступления ответственности за свои поступки.


Это ж надо плакаться модератору 100раз?
Author: сфинкс  6.08.10 06:17  Notify moderator
Гораздо лучше взывать к совести бессовестных псевдо "танкистов", погрязших в чужой теме.


Сфинкс
Author: LitlBro  6.08.10 07:50  Notify moderator
Простите, я не заметил штампа "Это тема для одного только Сфинкса". Пойду проверю зрение. Чао!


Проверив зрение, ничто не мешает создать НОВУЮ тему
Author: сфинкс  6.08.10 19:43  Notify moderator
про танки на все лады


Сфинкс
Author: LitlBro  6.08.10 22:17  Notify moderator
Сфинкс, голубчик, к вопросу о совести: за пять лет существования этой темы в ней успели обсудить все на свете - от директивы "Гони немца на мороз!" до мнения Миксо относительно особенностей человеческой психологии, обусловленные половым размножением, от взглядов Лейка на принципы модерирования до самостоятельности пропаганды как объекта исторического исследования. И все эти годы Вас все происходившее устраивало, только сейчас ВНЕЗАПНО! что-то засвербело. Как, все в порядке, не?


ну вы, блин, даете
Author: Ротмистр  7.08.10 17:33  Notify moderator
с вами , ребята, не скучно))


LitlBro...
Author: S.N.Morozoff  8.08.10 21:12  Notify moderator
...до мнения Миксо относительно особенностей человеческой психологии, обусловленные половым размножением...
-------------------------
О, какой жЫр... Это я пропустил, пойду насладюсь...


LitlBro...
Author: S.N.Morozoff  8.08.10 21:44  Notify moderator
Чума на оба ваших дома... Я-то думал...


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024