Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Next Last All in one 
Topic
Подвиг Зои Космодемьянской
Author: Siamionau ( Сергей)     15.09.05 09:43  Notify moderator

13 сентября 2005 г. Зои Космодемьянской, Герою Советского Союза, исполнилось бы 82 года. Почему-то на сайте не было сообщение о её дне рождения. А ведь она погибла в 18 лет и стала первой женщиной Героем Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в Великой Отечественной войне. Её подвиг повторили тысячи женщин и девушек нашей великой страны Союза Советских Социалистических Республик.

Answers
Да уж - разочарован
Author: Миксо  18.05.10 00:30  Notify moderator
Ekkart:
Лет 20 назад я бы без запинки ответил на ваш вопрос.
Сейчас уже не знаю. Конечно понятие есть, но оно абстрактно, расплывчато и ЛИЧНО...

+++

А почему это "абстрактно, расплывчато и лично"? Ведь почти все понятия можно однозначно охарактеризовать, математически, так сказать... Помните, еще Пифагор хотел описать мир "языком цифр"? Хоть это и несколько наивно, как и все древнее (а почему, собственно?), но это именно некий этап развития человеческого РАЗУМА, и направление верное. Вектор развития был правильным.

А вы ныне не в силах (наверное, никто из вас) дать определение понятию "родина". Не доказательство ли это того, что сие понятие - химера? Ибо: как можно оперировать тем, что не определено?

Понятие "мать", как вы видели выше, я описал с легкостью, и одной строкой. И докажите , что оно неправильное. А с "родиной" так не получается, небось?
Зато "заставить любить родину", " советская родина" - производными от сей химеры, я смотрю, демагоги всех мастей вполне нормально себе оперировали.

Константину: опять некая химерическая демагогия, характерная для вас вообще и по более раннему опыту общению с вами, потому что я не просил вас оценивать МЕНЯ, как не просил и предыдущих демагогов, о которых я упоминал выше, а попросил всего лишь дать определение понятию "РОДИНА".
Четкое, конкретное и исчерпывающее определение, подобное тому, как я дал определение слову "мать". Это же меня не затруднило, как вы видите. А вы, что понятно по вашей болтовне, не в силах дать аналогичное четкое определение. Остается бредить: " с молоком матери..." и пр. Это - определение слова "родина", по вашему?
Умный вы наш! Речь тут вообще не обо МНЕ, Бог со мной, забудьте и не вспоминайте - а об определении понятию "родина".

А почему вы все в ответ лепечете нечто несуразное, не давая четкого определения? Не потому ли, что это вообще, в нынешнем виде - химера, не имеющая такового определения? Видите - и Википедия "лажает".
Так не переводите с больной головы на здорову, пожалуйста.



Не притворяйтесь непонимающим.
Author: Константин Вершинин  18.05.10 00:40  Notify moderator
«"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?" - так вопрошает последний человек и моргает».

Можете постараться убедить меня, что к вам это не относится.


Константину, плоду непорочного зачатия
Author: Миксо  18.05.10 00:44  Notify moderator
А вы не являетесь, особью, размножающейся половым путем, или плодом таковой особи? К чему тогда очередная бессодержательная демагогия, даже содержащаяся лишь в этой вашей фразе?

P.S. Если вы - второе пришествие Христа (какое оно там по счету в смысле объявлявших себя им) - тогда извините великодушно. По-моему, вы, в таком случае, сразу после Грабового идете. Под следующим номером.


да...
Author: Миксо  18.05.10 00:47  Notify moderator
Понеслось...

Любому из ваших слов можно дать четкое и однозначное определение. В случае слова "любовь" - может быть, 2 определения - любовь в смысле полового влечения и лбовь в смысле проявления высшей нервной деятельности, не связанной с половым влечением. Остальные - по одному опрежелению.

Дайте же определение слову "родина", если хотите, то не одно. Пока вы не дали никакого


...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 00:53  Notify moderator
/// А почему вы все в ответ лепечете нечто несуразное, не давая четкого определения? ///

Не понимаете? Я и так пишу проще некуда. Чай, "ниасилили"?
А по поводу последнего - да, я имею наглость считать себя чем-то (кем-то) большим, нежели рыбки гуппи.


КВ - да уж...
Author: Миксо  18.05.10 01:00  Notify moderator
Если имеете таковую наглость - НАПИШИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ "РОДИНА"! Тогда соглашусь с вами в вашей наглости.


Родина... Все кричат - уродина....
Author: Миксо  18.05.10 01:07  Notify moderator
Или, если считаете, что такового (универсального) определения нет, как сказал Ekkart, а все упирается в "с молоком матери" и т.д. - то поймите же, наконец, что если это нечто иррациональное, некий иррациональный продукт высшей нервной деятельности, не поддающийся переводу на язык формальной логики - ТО ОН У КАЖДОГО СВОЙ (как и сказал Ekkart) - И КАКОГО ЧЕРТА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕМАГОГИ ВРЕМЕН ПРЕДЫДЩЕГО ГОСУДАРСТВА ПОСТОЯННО ОПЕРИРОВАЛИ ЭТИМ ИРРАЦИОНАЛЬНЫМ ПОНЯТИЕМ В ОБРАЩЕНИИ К ШИРОКИМ МАССАМ (у каждого из которых это _ СВОЕ_, как мы выяснили выше), да еще и в неких политических целях?

ПОЗОР СОВЕТСКИМ ДЕМАГОГАМ!


...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:10  Notify moderator
/// Любому из ваших слов можно дать четкое и однозначное определение. В случае слова "любовь" - может быть, 2 определения - любовь в смысле полового влечения и лбовь в смысле проявления высшей нервной деятельности, не связанной с половым влечением. Остальные - по одному опрежелению. ////

Умничаете? Вы вообще читали хотя бы то, что я процитировал?

В ответ на очередной вопрос: любая жизнеспособная культура м.б. сведена к неопределяемым ценностям. Если Вы и этого не понимаете, то нечего и разговор вести.




КВ
Author: Миксо  18.05.10 01:15  Notify moderator
См. на 1 пост выше. По поводу "иррациональности". Если так, то - почему?
(Это я про советских демагогов)


...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:15  Notify moderator
//// ПОЗОР СОВЕТСКИМ ДЕМАГОГАМ! ////

Ха.
Вот вам знакомы понятия "добро" и "зло"?
Они предельно иррациональны.
Однако ими оперируют, и на их основе вырастали и вырастают религии и идеологии.
Наверное, Вы предложите немедленно упразднить эти понятия. Поскольку каждый тупоголовый индивид имеет право на проивольную из интерпретацию.


-
Author: Миксо  18.05.10 01:19  Notify moderator
Поскольку каждый тупоголовый индивид имеет право на проивольную из интерпретацию.

++

Ха. Так на деле - именно эта произвольная интерпретация и имеет место. Нет универсального "добра" и универсального "зла". Есть понимание этих терминов в рамках той или иной культуры, но и это - лишь усредненные понятия, у разных индивидов они могут как раз весьма сильно различаться.

И никто не зовет в бой "за добро" )))


...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:24  Notify moderator
/// Ха. Так на деле - именно эта произвольная интерпретация и имеет место. Нет универсального "добра" и универсального "зла". Есть понимание этих терминов в рамках той или иной культуры, но и это - лишь усредненные понятия, у разных индивидов они могут как раз весьма сильно различаться. ////

Да, в рамках культуры - есть. Однако не разительные, как можно заметить.
А если каждый индивид трактовал, как его левая нога захочет, то были ли бы они вообще, культуры?
Нормальная культура таких ставит на место. Жёстко. Причём особенно жёстко - доклассовые культуры.

/// И никто не зовет в бой "за добро" ))) ///

Сколько угодно примеров в истории. Не делайте опять из себя дурака.


-)-
Author: Миксо  18.05.10 01:24  Notify moderator
И эти иррациональные понятия не привязывают к вполне рациональным вещам.

Нет понятия "советское добро", если только под словом "добро" не понимать барахло ) А понятие "советская родина" почему-то было )))


Да, и ещё.
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:27  Notify moderator
/// и это - лишь усредненные понятия, у разных индивидов они могут как раз весьма сильно различаться ////

У преступника и психа тоже отличные от общих понятия. Но только современные неолибералы могут объявить их ценным альтернативным мышлением (гей-парады и прочее).


P.S.
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:29  Notify moderator
Я вижу, вы мастер опускать высокое.
Вслед не пущусь. Ибо меряю по себе.


) )
Author: Миксо  18.05.10 01:30  Notify moderator
Нет понятия "советское добро", если только под словом "добро" не понимать барахло ) А понятие "советская родина" почему-то было )))



Клавишу заело?
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:30  Notify moderator



Можете объяснить этот парадокс?
Author: Миксо  18.05.10 01:31  Notify moderator
О "советском добре" и "советской родине", высокий вы наш? Или возвышенный?



...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:37  Notify moderator
Слишком много моих мыслей проигнорировали, чтобы поддразнивать.
А "высокий вы наш" - это своего рода издёвка или оскорбление? Типа "шибко грамотный"?
Ох, проговорочки...



Устаёшь отбиваться и отгрызаться...
Author: Константин Вершинин  18.05.10 01:42  Notify moderator
Неинтересно с вами. Прочли бы Поппера, Делёза там всякого. Глядишь, и поспорил бы.
А так - увольте.
Спокойной ночи.


Pages: Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024